Домой Видео Милана «Парма» — «Милан» 0-2 (Серия А, 28-й тур)

«Парма» — «Милан» 0-2 (Серия А, 28-й тур)

Голы: 0:1 – Ибрагимович (17′, пенальти), 0:2 – Эмануэлсон (55′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Дзамбротта, Бонера, Силва, Антонини; Ночерино, Амброзини, Мунтари (Гаттузо, 90′); Эмануэлсон (Аквилани, 86′); Эль-Шаарави (Лопес, 78′),Ибрагимович.

Состав «ПАРМЫ»: Миранте, Палетта, А. Лукарелли, Жонатан, Дзаккардо, Джовинко, Морроне (Окака Чука, 73′), Марига (Мусаччи, 26′), Вальдес, Флоккари, Биабиани (Валиани, 63′).

Предупреждения: Дзаккардо (17′), Палетта (37′), Антонини (62′), Мунтари (90′).

Первый выездной матч «Милана» с Сильвио Берлускони на трибуне с 2007 года окончился победой «россонери».

«Милан» сделал очередной шаг к чемпионству. На выезде была обыграна «Парма», дела у которой идут не лучшим образом.

Победа далась «россонери» относительно легко. На старте поединка гораздо предпочтительнее выглядела «Парма», но запала хозяев хватило лишь до первого гола «Милана», случившегося на 17-й минуте встречи. До этого момента «Парма» трижды могла открывать счет. Для начала рефери сорвал выход Джовинко один на один с вратарем своим свистком. Заявленного офсайда у Себы не было и в помине. Буквально тут же Аббьяти небрежным пасом подарил мяч все тому же Джовинко, но Муравей немного поспешил с ударом, поэтому неопасно. А затем Вальдес с легкостью обыграл двоих защитников «Милана», однако его обводящему удару в дальний угол совсем немного не хватило точности. Аббьяти бы точно не выручил.

Потом случился гол. Эмануэлсон бил по воротам соперника из-за пределов штрафной, причем бил выше и очень неточно, но мяч все же нашел руку Дзаккардо. Пенальти. Ибрагимович не оставил шансов Миранте и вывел «Милан» вперед.

После гола гости проснулись. Вальяжность будто сняло рукой. Мунтари не смог замкнуть скидку головой от Златана, а затем Эмануэлсон невероятным образом не сумел забить с двух метров на добивании после удара все того же Златана со штрафного и сэйва Миранте. У миланцев были все основания претендовать и на второй пенальти, однако рефери не решился поставить еще одну «точку» после фола Дзаккардо в собственной штрафной на Ибрагимовиче.

Под конец тайма команды обменялись хорошими моментами. У «Милана» Златан не реализовал выход один на один, отпустив от себя мяч, а Эль-Шаарави с острого угла пробил в штангу. «Парма2 же едва не воплотила в гол навесную передачу Бьябьяни (мяч едва не юркнул в дальнюю девятку ворот Аббьяти), а за пару минут до этого Тиаго Силва срезал мяч в перекладину собственной рамки после удара головой Палетты.

Спустя десять минут с начала второй половины встречи «Милан» забил еще раз и снял все вопросы о победителе встречи. Эмануэльсон совершил впечатляющий рейд со своей половины поля, вышел один на один с Миранте, обыграл того и закатил мяч в пустые ворота. 0:2.

«Милан» отдал инициативу сопернику, но пармезанцы на дивол легко сдались на милость противнику. Внимания лишь заслуживает удар Флоккари в перекладину под занавес встречи. Вот, собственно, и все.