Домой Видео Милана «Палермо» — «Милан» 0-4 (Серия А, 26-й тур)

«Палермо» — «Милан» 0-4 (Серия А, 26-й тур)

49

palermo-milan1
Голы
:
0:1 – Ибрагимович (22′),
0:2 – Ибрагимович (31′),
0:3 – Ибрагимович (35′),
0:4 – Силва (58′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Бонера, Силва, Антонини (Месбах, 46′); Ночерино, Амброзини, Мунтари; Эмануэлсон (Эль Шаарави, 54′); Робиньо (Индзаги, 81′), Ибрагимович.

Состав «ПАЛЕРМО»: Вивиано, Пизано, Э. Муньос, Мантовани, Мас. Донати, Мильяччио, Иличич (Захави, 84′), Бертоло (Агиррегарай, 49′), Э. Баррето, Будан (Делла Рокка, 59′), Микколи.

В последние несколько лет выезды в Палермо постоянно складывались для «россонери» очень непросто. В пяти последних встречах команд на Ренцо Барбера хозяева праздновали победу, однако сегодня «Милану» удалось прервать неудачную серию. Сицилийцы не могли рассчитывать на основных защитников Матиаса Сильвестре и Федерико Бальдзаретти, у чемпионов после дисквалификации вернулся Златан Ибрагимович — пожалуй, эти факторы и стали главной причиной столь уверенной победы подопечных Массимилиано Аллегри.

Неудачный месяц Ибры — февраль — прошел, и швед снова ставит неразрешимые задачи перед обороной соперников, принося «Милану» столь важные очки. С первых минут матча «россонери» уверенно взяли под контроль ход событий на поле и прижали «Палермо» к воротам, однако лишь голы Златана помогли лидеру первенства воплотить преимущество в жизнь.

«Палермо» стойко выдержал атаки «Милана» на старте матча, когда неточно несколько раз пробивали Мунтари и Эмануэлсон, и, казалось, даже сумел несколько выровнять игру, но тут швед принялся забивать. На 19-й минуте Мантовани потерял мяч у своей штрафной, Робиньо вывел лучшего бомбардира своей команды на ударную позицию, и Златан метров с 11-ти пробил под перекладину.

«Розанеро» попытались ответить. Будан головой замыкал навес Микколи со штрафного, но не попал в ворота, а затем после корнера никому из сицилийцев не удалось затолкать мяч в рамку. «Милан» тут же организовал контратаку, в результате которой четыре игрока вышли на двух защитников и портьере. Робиньо своим забегом дезориентировал Пизано, тот позволил Ибра обыграть себя, и швед с носка послал мяч мимо Вивиано. Хет-трик был не за горами — его Ибрагимович оформил прицельным выстрелом из-за пределов штрафной. Таким образом, атакканте догнал в списке бомбардиров Антонио Ди Натале — у обоих теперь по 18 голов.

Тут же лидер «Милана» едва не отличился в четвертый раз! Робиньо с правого края штрафной головой скидывал мяч в центр, швед бил в касание, но Вивиано ногой отразил круглого. Портьере хозяев, как ни странно, провел очень неплохой матч — уже после перерыва он справился с еще одним ударом Златана, когда тот головой замыкал подачу с углового, а затем в прыжке парировал выстрел Тиаго Силвы со штрафного. Первым касанием чуть не забил вышедший на замену Эль-Шаарави (Эмануэлсон получил повреждение), однако и тут голкипер сборной Италии продемонстрировал свое мастерство — дотянулся до мяча, который Стефан метров с 16-ти пытался закрутить в дальний угол.

Впрочем, тремя голами «Милан» не ограничился. Окончательный счет установил Тиаго Силва — бразилец выиграл второй этаж, откликнувшись на навес Эль-Шаарави с левого фланга. На этом «россонери» успокоились, дав поиграть сопернику, но даже гол престижа «Палермо» провести не смог. Хотя шансы были — Баррето проверил на прочность штангу, а Захави, без помех пробивая с 11-ти метров, с ходу запустил мяч на трибуны.

Юрий Шевченко

49 КОММЕНТАРИИ

  1. Хет-трик Златана Ибрагимовича и гол Тьяго Силвы приносят «Милану» очень важную победу. Не оставили они шансов игрокам «Палермо». Теперь отрыв «Милана» от «Ювентуса» составляет целых 4 очка, но сегодня вечером «Юве» сыграет с «Кьево».

  2. Абьятти – 6.5. Надежен. Обошлось без сэйвов; все, что положено было брать – брал.

    Абате – 7.0. По первому тайму – лучший после Ибры. Разнообразил амплуа «пламенного яйценосца», очень грамотно поддерживал атаку, не сплоховав при этом в защите, принял на себя прямой удар во время паники в штрафной. После перерыва запорол пас Златана, выводивший его практически «на чистую сетку». То немногое, что сицилийцы могли забить, просачивалось с его фланга.

    Бонера – 6.0. Упустил Баррето (первый удар по воротам), плохой первый пас. На пару с Тьяго Сильвой выпустили на удар Мильяччио. Во втором тайме снова проспали Баррето. Плюс за подстраховку в конце, когда столкнулись Сильва и Месба. В остальном ребусов ему не задавали.

    Тьяго Сильва – 7.0. См. выше. Жирный плюс за гол, и жирный минус за ляп в конце — подарок Захави. Подстраховка полузащиты – на высоте. Хороший удар со штрафного. В целом сыграл куда уверенней, чем Даниэле.

    Антонини – 6.0. Практически незаметен. Проблески активности наблюдались в первые 15 минут атак. Когда понял, что обойдутся и без него, отошел в тень. Настолько в тень, что Макс не выдержал…

    Мунтари – 6.5. Сначала бил, когда впору было пасовать. Потом пасовал, когда его выводили на ударную. Наконец переключился на перехваты, и не прогадал. Реанимировал первую голевую атаку. Во втором тайме перешел на черновую работу. Не блистал, но главное – разбить связки чужой полузащиты — было сделано.

    Амброзини – 6.5. По первому тайму не впечатлил. Блокировал опасный удар, но количество брака в передачах зашкаливало. После задушевной беседы с тренером исправился, отошел вглубь, стал связующим между обороной и центром поля. Выиграл несколько важных перехватов. Даже пас стал лучше.

    Ночерино – 6.5. Сыграл неожиданно глубоко для «Палермо»: его привычная связка с Иброй распалась, но и средняя линия, и нападение от этого только выиграли. Амплуа центрального с уклоном в защиту хава не мешало подключаться и постоянно маячить где-то вблизи чужой штрафной, что радости черно-розовым тоже не добавляло. Одна из рабочих лошадок победы.

    Эммануэльсон – 6.0. Начал бодро: сам создал момент, сам и запорол. Чем дальше, тем больше сникал. От него ждали больше остроты в передачах, тем более, что в единоборствах он был скорее помехой, чем подмогой. Здоровья, надеюсь, травма несерьезная.

    Робиньо – 7.0. Оттянутый форвард, два голевых паса. Заигрывался, зараза… но мобилен, моменты дорабатывает до конца, ищет пути к воротам. Фактически работал и за себя, и за Эмму. После выхода Стефана стал работать просто за Эмму. 🙂

    Ибрагимович – 8.5. А чихать он хотел. На вас, на вашу дискву, на ваших судей. Может, и на весь этот ваш «Милан». А сегодня начхал на «голубей» – только пух и перья… По первому тайму – полновесная десятка. Шикарные обводящие удары под аккопанемент лица Вивиано: «ШоЗаНа?», два нереализованных момента, с полдюжины разбросанных в стиле лучшего трекварти-фантазисты пасов. Во втором пользовался тем, что на него, как на ветку, садились уже вчетвером, отбрасывая мяч на партнера… Минус полбалла за игнор Пиппо :).

    Месба – 6.0. Заострил левый фланг, мертвый после Антонини. Но за «бэмс» с Сильвой в конце — минус полбалла. Лазарет у нас пустой, ага…

    Шаарави – 6.5. Здорово обыгрался со Златаном и мог решать – не хватило удачи. Голевой навес на Тьяго.

    Пиппо – б/о. Выпустили к столу, когда все уже наелись. Оффсайд небольшой, но был.

    Общекомандная – 7.0. Начали бодро, загнав «голубей» к воротам. Могли решать уже на первых минутах (момент Эммануэльсона, удар Ибры). Микколи отрезали от полузащиты, а значит, и от мяча, начисто. Потом отхлынули, приглашая хозяев играть по-хозяйски… И тут же нанесли встречный удар. Соло Ибры, слова Мунтари, музыка Робиньо.

    После первого гола полузащита занялась привычным делом — рыла окопы, в атаке выглядела достаточно беззубо. Доставка мяча Великому и Ужасному легла на плечи Абате, Робиньо и – изредка – Эммы. С сицилийцами продолжали играть в догонялки, выманивая к воротам. И резво удрали в контру (численное большинство в атаке – детский ляп «Палермо»).

    Кабы он был единственным… Южане — ястребы в родных стенах – в этот раз дверей в голубятню не запирали. Вивиано спасал еще минимум трижды после радиоуправляемого привета номер три от Златана.

    Во втором продолжали прессовать, сбивая послеперерывные планы Мутти (если они были). С 70-й минуты начали фиесту. Вот тут сицилийцы и могли забивать… только нафиг им уже это было надо?

    Аллегри – 7.0. Надавил на больное, заставив полузащиту сицилийцев с первых минут отойти в оборону. Умудрился практически тремя (не считая слабо выглядевшего Эммы) хавбеками выиграть центр поля против пятерых. Убрал Робиньо «на подтанцовку», вновь перестроив игру на Златана. Поддерживал огонь на флангах. Нашел нужные слова для Амброзини. Наконец, увез 3 очка с Сицилии! «Палермо», на секунду, из 34-х своих 30 набрал дома…

    Правды ради надо сказать, что это не «Милан» был «супер-супер» — это черно-розовые были на редкость гостеприимны. Ляпы в обороне и отсутствие контригры на случай несрабатывания первоначального плана особенно бросалось в глаза. Но проблемы индейцев шерифа уже не волнуют… Форца!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: