Домой Видео Милана «Милан» — «Зенит» 0-1 (Лига чемпионов, 6-й тур группового этапа)

«Милан» — «Зенит» 0-1 (Лига чемпионов, 6-й тур группового этапа)

37

milan-zenit

Гол: 0:1 – Данни (35′ ).

Состав «Милана»: Аббьяти, Де Шильо, Сапата, Ачерби, Месбах (Робиньо, 65′), Амброзини, Фламини (Эль-Шаарави, 80′), Эмануэлсон, Боян (Петанья, 90′), Паццини, К. Боатенг.

Состав «Зенита»: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Денисов, Витцель, Широков (Канунников, 88′), Семак (Лумб, 90), Данни, Халк (Зырянов, 80′).

Предупреждения: Ломбертс (43′), Халк (46′), Фламини (58′), Алвеш (87′), Робиньо (88′).

Алленаторе «Милана» Массимилиано Аллегри предоставил отдых Риккардо Монтоливо и Стефану Эль-Шаарави (Фараон вышел на заключительные минуты матча), но в остальном состав «россонери» был вполне боевым. Тем не менее отыскать мотивацию на последний матч группового этапа, который ничего для итальянской команды не решал, игрокам «Милана» не удалось.

«Зенит» же вел заочную борьбу с «Андерлехтом» за третье место, так что петербуржцам расслабляться было нельзя. В итоге победил тот, для кого победа была более важной.

Победный гол на 35-й минуте забил Данни. При поддержке Семака он вышел на ударную позицию и послал мяч с близкого расстояния по назначению.

После перерыва «Милан» активизировался, а выход Робиньо вместо Месбаха и Эль-Шаарави вместо Фламини говорил о нежелании Аллегри проигрывать. Тем не менее свои моменты «россонери» не реализовали. Впрочем, как и «Зенит», который в концовке несколько раз мог поймать соперника на контратаке.

В результате «Милан» получил право весной продолжить выступления в еврокубках со второго места в группе.

37 КОММЕНТАРИИ

  1. Ачерби? Зачем его купили? Его место в Кьево, а Месба старался от всей души молодец паренек. Кркич сегодня вообще не играл, Эль-Шаарави появился на поле хоть в конце матча но все равно хотел 3абить гол, Боатенг и Фламини нормально играли, Де Шильо красавчик(не считая некоторые ошибки)
    Пипец… Милан дома проиграл какому-то 3ениту, а я надеялся что счет будет 4:0 в нашу пользу

  2. Вы такие смешные, да если бы немдействия Ачерби в защите проиграли бы уже с разгромным счетом, грамотные подкаты и четкий отбор мяча демонстрировал Ачерби и я не знаю, чем вы матч смотрите или вы только плохое умеете запоминать?

  3. Паццини говорит «До свидания»? Нападающий «Милана» Джампаоло Паццини во время зимнего трансферного окна может сменить клуб.

    Интерес к 28-летнему итальянцу проявляют «Палермо» и его бывший клуб «Сампдория».

    Напомним, что Паццини перешел в «Милан» прошлым летом из «Интера», но так и не смог закрепиться в основном составе.

  4. Милан всю жизнь так играл 6 туры лиги чемпионов, так как в большинстве случаев уже досрочно гарантировал себе участие в весенней стадии. Так что не надо расстраиваться, мы играли от балды и цельной игры не было. Главное это серия А сейчас, а весной вновь вернемся и будем обсуждать и болеть за еврокубки.

  5. Zefir_
    up up
    Мне всё равно на эту игру, и я даже не расстроился, узнав счёт. Я знал, что состав будет резервный да и играли, как говорится: На расслабоне.
    demetrioalbertini79
    Не смотрел матч, но Петанья реально так хорошо ишрал?

  6. можно сказать это дали зениту шанс выступить в лиге европе,а они хвастаются,мы играли лучше,они владели преимуществом но мы вели,мы играли лучше на Сан Сиро чем хозяины поле и т.д.Да Если мы выпустили бы игроков которые привыкли видеть то мы порвали бы их,но жаль что проиграли на собственном поле…

  7. Тьфу бле, лошары! Забрать у Ачерби 13 номер и дать номер «НОЛЬ»!!! А потом гнать с позором… Задрал этот юноша косячить. Кркич отвратительно сыграл, столько вариантов в нескольких эпизодах было, а он всё бьёт и бьёт… Эль Шараави вообще не заметен был… Робиньо кривой на пас… Де Шильо ничего интересного… (перехвалили по ходу) Сапата хорошо, Амброзини хорошо, Боатенг так себе, Паццини здорово, почти все мячи выигрывал вверху, но увы.

  8. Чем всем Ачерби так насолил не пойму? Человек в серьезном клубе первый сезон, а в ЛЧ, так и вовсе первый матч на позиции центрбека в Милане! Да еще под номером Неста! Тут у кого хочешь нервы сдадут.
    Другой вопрос, почему так получается, что у нас в ЛЧ на позиции центрбека играет человек не имеющий нормальной игровой практики. Но это ведь вопрос не к Ачерби…

  9. dima 78
    Здорово Диман! как настроение ? мне вот тоже как то пофиг на результат,но пусть они поймут что репутация команды подает в Еврокубках,например мы в 3х домашних матчах забили 1 мяч пропустив 2 и не выиграв ни разу,показатель становится все хуже,мы уже давно не можем выиграть команд на Сан Сиро,всегда ничья или проигрыш.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: