Домой Видео Милана «Милан» — «Наполи» 0-0 (Серия А, 22-й тур)

«Милан» — «Наполи» 0-0 (Серия А, 22-й тур)

72

milan-napoli

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти (Амелия, 46′); Абате, Мексес, Силва, Антонини; Эмануэлсон, ван Боммел, Ночерино; Зеедорф (Амброзини, 76′); Робиньо (Лопес, 86′), Ибрагимович.

Состав «НАПОЛИ»: Де Санктис, Суньига, Каннаваро, Кампаньяро, Ароника (Пандев, 81′), Джемаили (Инлер, 75′), Гамшик, Гаргано, Маджо, Лавесси, Кавани.

Предупреждения: ван Боммел (13′), Зеедорф (40′), Кавани (60′), Де Санктис (63′), Эмануэлсон (75′), Мексес (78′), Каннаваро (88′).

Удаление: Ибрагимович (64′).

Накануне встречи представителей Италии в Лиге чемпионов в Италии пошли разговоры о том, что для обеих команд этот матч во многом решающий. Дескать, для «Наполи» это едва ли не последний шанс зацепиться за попытку завоевать путевку в Лиге чемпионов, а «Милан» в случае потери очков может серьезно отпустить от себя «Ювентус». Говорили о том, что подопечные Массимилиано Аллегри в нынешнем сезоне неважно выглядят в матчах с топ-командами Серии А, а «Партенопеи» напротив оступаются в играх с аутсайдерами. В итоге, коса нашла на камень — соперники поделили очки, голов не забили, а поединок оставил после себя больше вопросов, чем ответов.

К лазарету чемпиона накануне матча присоединился еще и Алессандро Неста, так что, число травмированных игроков «Милана» перевалило за десяток. У «Наполи» же все здоровы, но Маццарри был бы не Маццарри, откажись он от экспериментов. На сей раз алленаторе гостей оставил в запасе Гекхана Инлера и выпустил в старте Блерима Дземаили. Аллегри же ожидаем отказался от схемы с тремя нападающими, которую использовал против «Лацио».

Игра началась на встречных курсах — «Наполи» предсказуемо не собирался отсиживаться в обороне, однако все-таки шел вперед довольно осторожно, больше заботясь о том, чтобы не дать миланцам комфортно себя чувствовать около ворот Де Санктиса. Моментов было мало, неточных пасов много — особенно в первые минуты этим грешили хозяева, в частности, Робиньо.

По воротам игроки начали бить только по прошествии минут десяти, да и то очень робко — издали. У «Милана» отметился Зеедорф, от «Наполи» выступил Хамшик. Причем, удар Марека вышел более опасным, и Аббьяти даже не смог зафиксировать мяч, пришлось кулаками отбивать.

Постепенно «россонери» все-таки смогли завладеть инициативой, однако ошибки в обороне никуда не делись — благо Лавесси и Кавани не стали наказывать Абате за его оплошности. Но и «Милану» превратить территориальное преимущество в нечто серьезное тоже не удавалось. Подводя итоги первого тайма, можно сказать, что до перерыва по-настоящему голевых моментов не было ни у одной из команд.

На вторую половину игры в ворота «Милана» стал Амелия — Аббьяти получил повреждение и попросил замену. Но на исход матча это, в принципе, не повлияло, ведь «Наполи» стал атаковать куда меньше, бросив все силы на удержание ничейного счета.

И кто знает, как бы развивались события, забей Робиньо? На 50-й минуте бразилец выскочил на свидание с Де Санктисом и мог стать героем матча, но не попал в ближний угол. А вот портьере адзурри от лаврового венка отказываться не стал — он не дал забить головой Зеедорфу, перевел на угловой хитрый удар низом Ибрагимовича с линии штрафной, да и вообще не допустил ни одной ошибки.

Как известно, февраль — самый нелюбимый месяц Златана Ибрагимовича. В этот период швед не забивает, получает травмы, отсиживает дисквалификации. Видимо, чтобы не нарушать традицию, лучший бомбардир «Милана» на ровном месте придумал себе удаление, ударив по лицу Сальваторе Аронику. На 64-й минуте важнейшего матча «россонери» остались в меньшинстве, более того, Златан может пропустить поединки с «Ювентусом» и «Удинезе».

Сразу после удаления шведа «Наполи» создал едва ли не единственный свой момент во втором тайме. Абате не уследил за Кавани, и Матадор головой замыкал навес Лавесси с левого фланга, но в ворота не попал. «Милан» же, несмотря на меньшинство, продолжил атаковать, но шаблонно и банально — как и на неделе в матче против «Лацио». Даже при такой игре шансы победить у хозяев были. Опасно пробивали после угловых Мексес и Тиаго Силва, Робиньо завершал контратаку ударом в ближний верхний угол, но «Наполи» спас Де Санктис. Возможно, стоило все-таки дать шанс Эль-Шаарави и сделать ставку на его скорости, а не на опыт Амброзини и мощь Лопеса? Вопросы, вопросы…

Юрий Шевченко

Видео — удаление Ибрагимовича:

Видео обзор матча «Милан» — «Наполи» 0-0:

72 КОММЕНТАРИИ

  1. да ладно на него гнать….проиграли игру и точка!не надо искать виноватых…Замену надо было на минуте 55-60 делать с лопесом….а Ибра не прав!конечно можно было и жёлтую дать,но арбитр сделал как посчитал нужным…

  2. А в чем арбитр то виноват? Все он ровно рассудил там 100% удалять надо было! А вот Ибра подвел команду . Аллегри идиот что за замены? Как так можно было? Зачем Амброзини если счет не положительный? При том что побеждать надо кровь из носа. Почему раньше Робиньо на Фараона не поменял? Этот кривой опять 100 % момент не забил . Короче вот тебе и февраль решающий 2 игры 1 очко браво то ли еще будет!

  3. Судья пидор конечно,но Ибра тоже молодец бля.,нахуй он его трогал!?Милан очень слабо выглядел даже в равных составах.Робиньо урод сука забей в том моменте,все нормально было бы…Аллегри ну не дурак ли?Нахер Лопеса этого на 5 минут выпускать!?Какой смысл???Вообще поторопились с продлением его контракта.Короче господа,дела наши хуевые…Без Ибры так вообще непонятно как играть.

  4. Ибро,падла,только и делает,что кривится и стоит на поле,и не бегает…Робиньо,еще,козел,один на один не забил.надо к врачу сходить ноги выровнять.И Макс тоже козел,замены с опозданием делает,выпускает непонятно кого и зачем?!?а нам всем говорит,что все в порядке в Милане,пониковать не надо…почему Фараона не выпустил?…менять его надо!А Ибру за такой поступок я бы вообще в резерв отправил и оштрафовал на 20 лимонов,а после этого продал за 150 и купил бы нормальных игроков с тренером!

  5. Ну и где бля наш Ибра? Нахуй такой нап нужен команде? Забивать всяким Кальяри и Новарам может и Пато с Лопесом, а когда надо забить я уже не говорю грандам, хотя бы Лацио или Напаоли(который сейчас не в форме и идет на 7 месте) где Ибра? Куда он в этих играх уходит с поля??? Я его не видел. Так мало того что он не забивает, он еще и команду подводит! Судья все правильно сделал, за такой удар надо выгонять и еще и дисквалифицировать матча на три! Надо Ибру и Робби сливать пока их еще кто то хочет купить…ИМХО

  6. Я не знаю, как понимать действия Ибры.. Иногда создается ощущение, будто он лох, который, как только у команды не идет игра, сразу готов переодеть майку и забить Милану «красивый» гол.
    В принципе, Аллегри действует верно. Тактика победная, все дело в исполнении. Робиньо вообще ребенок. Половина команды, будто под героином. Нужно побольше умного опыта в среднюю линию, Зеедорфу это уже нахуй не надо все. Он свое уже сделал.
    В защите тоже, на фоне Силвы, все «серия С». Аллегри нужны более профессиональные игроки, которые готовы работать по его методике.
    В общем, пока кроме понтов ничего нет, если так продолжится, то я буду только рад, если скудетто уедет в Турин, что будет вполне закономерно!

  7. мексес тоже хорош! они с силвой в паре хорошо сыграли! абате как даун по бровке бежит и всё! но менять что-то надо, и надо было менять еще в межсезонье! монто хотя бы взяли! не говоря уже о тевезе!

  8. Вы меня уже заебали с этим Монто и Тевезом!!!ладно Монто , но нах нам Тевез??!!Он Бревно уже а не футболёр…и тем более пошла речь о защите,а этот Тевеза и Монто суёт!!!
    Andruha_87—Вот ты индеец!я балдю!Блм-Бом!

  9. Алегри!!бля!Ибра пропустит матч след.матч!!!Выпусти Лопеса и Шаарави!!!они вытянут Матч!!!!!!!Роби отправь в Бразилию на недельку !!!опять Лопес поиграл 5 минут , и из них Милан 2 минуты с мячом был !пиздеЦ!

  10. FanomanMilan Ты папуас! Какая защита,???? где ты это увидел??? я так понял ты считаешь себя самым умным???? Я смотрю у тебя всё просто «Выпусти Лопеса и Шаарави!!!они вытянут Матч!!!!!!!Роби отправь в Бразилию на недельку !!!» ты себя с сайта удали и тебе жить легче станет! а то что игры у милана нет, это тебя не волнует, тупые навесы и всё! нет креатива вообще!

  11. Идиот ты!Berlusconi S пишет:В защите тоже, на фоне Силвы, все “серия С”….ты отвечаешь:мексес тоже хорош! они с силвой в паре хорошо сыграли! абате как даун по бровке бежит и всё! но менять что-то надо, и надо было менять еще в межсезонье! монто хотя бы взяли! не говоря уже о тевезе!

    Внимание вопрос….:Какого хуя ты в ответ ему рассуждаешь о защите…и потом пишешь что надо укрепляться в межсезонье Монто и Тевезом????

  12. пиздец юве в ничью с сиеной сыграл. Мы просто обязаны были.
    И я уверен, что те кто сейчас гнали на Аллегри, в конце сезона восхволяли его. В этом матче он допустил одну ошибку — выпустил это Дно, хотя должен был выходить Стэфан. Он показал себя лучше — впрочем как обычно
    FORZA MILAN!!! настоящий фанат своего клуба всегда поддержит его. Сидеть в тепле и пиздеть может любой…

  13. champ

    +1!!!наконец-то я увидел адеквата на этом сайте!Милан возьмёт Чемпионат и вы будете кричать что он красавец!я заметил тут 4 человек(отморозки полные),которые кричали на Пато , что он Гавнецо,а теперь говорят что на до Нах ибру Выгонять,типо у нас Пато есть!

  14. Мексес не плох. Но не достаточно. Ему нужно больше практики. Нервничает и теряет свою зону.
    Абате да, с каждым матчем разочаровывает, ему нужно подумать над собой, нужно больше мыслить, а не глупо выдавать холостые кроссы. На право бы к Абате Басту из Удинезе..

  15. С атакой проблемы прежде всего из-за того, что нет достойного треквартисты! От того, что Ибру оттягивают назад, чтобы создавать(что у него не особо получается) мы теряем завершение(наконечник). Швед и сам нервничает и бесится из-за этого, сегодняшний эпизод тому подтверждение.
    Надо натаскивать Эммануэльсона на эту роль, но для этого нужно время, может год, а мб и 3 года. А пока Монтоливо нужен, жаль , что не удалось провести трансфер зимой. И слева, все-таки нужно эксплуатировать Месбу, он не так плох, как кажется.

  16. Что удивительно,Бмель был лучшим на поле.Зее при всем уважении,тормозит атаки- не позволительно много отыгрывается назад,хотя, как никто может сделать острую передачу.Тупые навесы 100% на Ибру, их надо сокращать, но в центре тупо не кому без ущерба пораспоряжаться мячом(хоть Гамшика у них забирай,а он им не помог,не всё так плохо). Аллегри,лично для меня все еще норм,не вижу,что ему можно предъявить- работает с тем ,что есть и НЕ ПЛОХО…

  17. Ребят, да. Будьте благоразумнее. Поймите правильно. Аллегри использует то, что имеет на процентов 87, не меньше. Состав не сбалансирован и более того, не достаточно наигран.
    Верю, что после того, как все поправятся, в том числе и Фламини, тренер грамотно и рационально распределит всем свои роли и тогда машинка заведется..
    Единственное, что меня беспокоит, так это Пато и Ибрагимович. Им нужно находить общий язык, иначе кого-то сольют, точнее сам сольется за миллионов 50.

  18. К защите сейчас меньше всего, вопросов, мы хотя бы не пропустили, косяков в защите больших не было, если только индивидуальный косячок Абате когда дал навесить на Кавани опасно было. А так нападение уже не забивают 2 игры.

  19. А забивать не кому. Ибра не в форме. Робиньо не может. Лопеса трясет всего, глядишь ебнется с ног от ответственности, Фараон молодой, слишком амбициозный, есть поводы полагать, что «в раздевалке» ведет себя не совсем верно. Инзаги не в форме, тоже какой-то после травмы не активизированный, мяча боится. Ну а Пато, утенок вообще встрял конкретно, еще неизвестно смоет ли достойно играть со своей личной жизнью… Вот кого действительно жаль, так это Кассано. Антонио истинный боец, он всю свою карьеру трудился, чтобы в итоге жарить в Милане, а тут недуг.

  20. Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал нулевую домашнюю ничью в матче 22-го тура
    итальянской серии А с «Наполи». «Важно было продемонстрировать хорошую
    игру в матче с соперником, который способен
    доставить нам неудобства. Даже когда у нас на поле осталось 10 человек,
    мы продолжали играть в атакующий футбол.
    Это было необходимо, чтобы поддержать
    победный дух команды, необходимый для
    завоевания скудетто. Безусловно, нам ещё есть над чем работать,
    но, в целом, мы не слишком рисковали
    результатом, играя в меньшинстве. Не вижу
    смысла критиковать арбитра, я не видел
    эпизода с удалением Ибрагимовича, но, думаю, он заслужил красную карточку», —
    цитирует Аллегри итальянская пресса.

  21. Ибрагимович звезда. Но как он упростится немного, сразу результат. И ему необходим хороший снабженец! Аквилани тоже не может раскрыться, тут психологически нужно работать. Аллегри не до этого. Ему голову надо ломать, как очки брать с этой эпидемией, а не сопли вытирать детям!

  22. у сегодня то нападению просто повезло два раза. Что касается Ибры, то все странные, как будто еще год назад не знали кого взяли. Да он так играет, так забивает и так «забивает». Вот такой у нас напад, по этому и надо иметь запас нападения, на случай плохого его настроения.

  23. И то, что Амброзини выпустил, честь и хвала Максу! Он прав, слишком большие риски. В 10-м играть сложно, нужно было вязать центр.
    А что касается замен, то считаю его, одним из лучших в Европе, по их распределению. На данный момент выпускать просто не кого. При всем уважении, к Фараону и компании, целесообразнее когда они играют с Кальяри и Болоньей.

  24. У милана десяток футболистов в лазарете — странно , что при этом он вообще на скудетто претендует. А так хуесосить клуб за который болеешь — могут только отморозки. Идите лучше за шинник болейте — им такие болелы нужны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: