Домой Видео Милана «Милан» — «Малага» 1-1 (Лига чемпионов, 4-й тур группового этапа)

«Милан» — «Малага» 1-1 (Лига чемпионов, 4-й тур группового этапа)

48

milan-malaga1
Голы:
0:1 – 40′ Элизеу,
1:1 – 73′ Пато.

Состав «Милана»: Аббьяти; Абате (Де Шильо, 6′), Бонера, Мексес, Констан; Н. де Йонг, Монтоливо; Эмануэлсон (Робиньо, 80′), Боян, Эль-Шаарави (К. Боатенг, 62′); Пато.

Состав «Малаги»: Кабальеро, Хесус Гамес, Демичелис, Велигтон, С. Санчес, И. Камачо, Итурра (Тулалан, 75′), Хоакин (Себа, 81′), Иско, Элизеу, Савиола (Санта Крус, 68′).

Предупреждения: Н. де Йонг (34′), Эмануэлсон (43′), Монтоливо (53′), Итурра (59′), Велигтон (64′), С. Санчес (64′).

Владея серьезным преимуществом во втором тайме, «Милан» не смог дожать гостей из Испании.

Представители «Малаги» накануне матча, как один, говорили о том, насколько волнительно для команды сыграть на Сан-Сиро. Впрочем, подчеркивали, что не нервничают. Действительно, за что переживать, если победа (и даже ничья, при определенном раскладе) гарантировала «Анчоусам» выход в плей-офф Лиги чемпионов? Тут беспокоиться стоило «Милану». Несмотря на уверенную победу над «Кьево» в чемпионате, позиции «россонери» в обоих турнирах (Серии А и ЛЧ) достаточно шаткие, а эмоции тифози колеблются между робким оптимизмом и беспросветным пессимизмом.

Массимилиано Аллегри обещал не делать много замен после поединка с веронцами — не вышли в старте Сапата, Амброзини и Паццини, их места заняли Бонера, Де Йонг и Пато. Еще одно изменение в состав пришлось внести уже на 6-й минуте, когда повреждение получил Абате. Игнацио заменил молодой Де Шильо. У «Малаги» все было более-менее предсказуемое — Тулалан и Монреаль со старта не появились, а вот Элисеу вместо обороны сыграл в средней линии.

Гости начали активнее, однако «россонери» довольно быстро выровняли ситуацию и начали накалять атмосферу у ворот Кабальеро. Тон атакам «Милана» задавал Боян — его удар с линии штрафной Вилли парировал в красивом прыжке, а затем Боян выложил мяч в центр на Эль-Шаарави, но Фараон пробил в Велигтона. Еще раз свою реакцию аргентинский вратарь продемонстрировал, когда Эмануэлсон исполнял штрафной. Урби пытался закрутить круглого в дальнюю девятку, но Кабальеро вновь был на высоте.

Отсидевшись в обороне, под занавес первого тайма «Малага» провела контратаку, которая привела к голу в ворота Аббьяти. Иско прорвался по центру, отдал пас на правый край штрафной, а туда ворвался Элисеу. Португалец легко ушел от Констана и низом точно пробил в дальний угол.

Второй тайм пошел при подавляющем преимуществе хозяев. Достаточно взглянуть на цифры, чтобы понять, насколько доминировал «Милан» (всего ударов 19-4, в створ 13-3, угловые 11-1). «Малага» позволила себе лишь несколько скромных выпадов, после которых Аббьяти даже не пришлось толком вступать в игру. Впрочем, серьезных моментов не было и у «россонери». Как это часто бывает в нынешнем сезоне, «Милан» атаковал много, бил тоже достаточно, но все как-то невпопад.

Отыграться подопечным Аллегри удалось лишь на 73-й минуте, причем, гол создали два футболиста, которые до этого момента не заслужили лестных отзывов за свои действия. После розыгрыша углового Кевин Констан навесил с левого фланга, а Алешандре Пато на дальней штанге головой замкнул подачу партнера. Что интересно, это был первый гол, пропущенный «Малагой» в нынешнем розыгрыше ЛЧ.

Оставшееся до финального свистка время красно-черные все так же провели в поисках счастья у чужих ворот. Активен был Боатенг, заменивший Эль-Шаарави, впервые после травмы вышел на поле Робиньо, а на последних минутах в нападение переместился даже Мексес. Но додавить соперника вице-чемпиону Италии не удалось.

После четырех туров «Малага» возглавляет турнирную таблицу с десятью очками и уже обеспечила себе выход в следующий раунд. А вот «Милану» еще предстоит попотеть — у «россонери» пять очков, у «Андерлехта» четыре, а у «Зенита» три. Вся борьба, как ни банально звучит, впереди.