Домой Видео Милана «Милан» — «Лечче» 2-0 (Серия А, 27-й тур)

«Милан» — «Лечче» 2-0 (Серия А, 27-й тур)

42

milan-lacce Голы:
1:0 – Ночерино (7′),
2:0 – Ибрагимович (65′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Бонера, Силва, Антонини; Ночерино, ван Боммел, Мунтари (Аквилани, 62′); Эмануэлсон; Робиньо (Эль-Шаарави, 78′), Ибрагимович.

Состав «ЛЕЧЧЕ»: Бенасси, Бривио, Мильонико, Карроцциери (Джандонато, 75′), Оддо (Ободо, 46′), Бертолаччи (ди Маттео, 81′), Джакомацци, Эспозито, Блази, Муриэль, Божинов.

Предупреждения: Карроцциери (55′), Ибрагимович (83′).

Учитывая серию не слишком удачных результатов в исполнении «Ювентуса», благодаря которой «Милан» расстояние между обладателем скудетто и туринцами увеличилось до двух очков, команде Аллегри было чрезвычайно важно не сбавить темп и набрать очередные три пункта. Соперник у чемпиона был не такой простой, как могло показаться на первый взгляд. «Салентини» находятся в зоне вылета, но в последних девяти турах проиграли всего один раз, да и в первом круге доставили «россонери» серьезные проблемы. Наверное, все поклонники Серии А прекрасно помнят хет-трик Кевина-Принса Боатенга и сложнейший камбэк «Милана».

Но на Сан-Сиро подопечные Серсе Косми (он, к слову, наблюдал за игрой с трибун из-за дисквалификации), конечно, не стали действовать так смело, как дома. Красно-черные начали матч с череды атак и уже на седьмой минуте вышли вперед. Робиньо набросил мяч в штрафную, Ибрагимович в своем фирменном стиле с лета пяткой отпасовал на Ночерино, и Антонио не без помощи рикошета от Мильонико отправил круглого в ворота.

«Милан» продолжил давить и вскоре мог удваивать свое преимущество. Несогласованность в действиях защитников «Лечче» привела к тому, что Эмануэлсон без помех бил метров с 12-ти — Бенасси перевел мяч на угловой. Затем шикарный гол едва не провел Ибра — Златан неожиданно попытался перебросить вратаря с острого угла и лишь немного промахнулся.

Казалось, еще до перерыва хозяева без проблем могут снять вопросы об исходе матча, но к середине тайма «россонери» серьезно сбавили обороты, позволив сопернику попытать счастья у своих ворот. И пусть «Салентини», по сути, создали лишь один опасный момент, он легко мог привести к капитуляции Аббьяти. Экс-миланист Оддо выдал прекрасную диагональ с правого фланга на линию вратарской, и Муриэль, опередив Абате и Робиньо, с лета послал мяч чуть выше перекладины. К слову, ходят слухи, что руководство «Милана» положило глаз на колумбийского аттакканте Лечче.

Были моменты и у команды Аллегри. Лучший — у Робиньо. Бразилец, смещаясь с левого фланга, прокинул мяч себе на ход и выстрелил с линии штрафной на несколько сантиметров выше ворот. Попытки Ван Боммела, Ночерино и Абате можно во внимание не брать — Бенасси контролировал ситуацию.

Вскоре после перерыва серьезно вступить в игру пришлось Аббьяти — пожалуй, в первый и последний раз за матч. Божинов пальнул издали, Кристиан в прыжке отбил мяч и успел его накрыть, не дав набегавшему Муриэлю сыграть на добивании. «Лечче» большими силами пошел вперед, однако все закончилось вторым взятием ворот Бенасси. Очередной шедевр забил Ибрагимович.

Снова навес Робиньо, Эмануэлсон головой скидывает мяч под удар Златану, и швед неотпорно стреляет метров с 19-ти без шансов для вратаря. Этот удар положил конец амбициям «Салентини», и хозяева могли еще не раз забить, если бы не отличная игра Бенасси. Страж ворот «Лечче» справился с опасными ударами Эмануэлсона и Эль-Шаарави, а Аквилани не хватило точности.

«Ювентус» снова сыграл вничью, и, таким образом, «Милан» впереди «бьянконери» уже на четыре очка. Конечно, впереди у каждой из команд еще одиннадцать матчей, но, по крайней мере, такой задел может серьезно поднять боевой дух коллектива.

Юрий Шевченко

42 КОММЕНТАРИИ

  1. В интервью “Skysport” по окончании поединка против «Лечче» Златан Ибрагимович прокомментировал победу своей команды: «Я демонстрирую хорошую игру, так же как и вся команда. Я провожу отличный сезон, мы движемся дальше.»
    О преимуществе над «Юве»: «Борьба еще не окончена, впереди много игр, у нас есть небольшое преимущество, но в каждом матче может произойти что угодно.»
    О предполагаемой ссоре с Аллегри после игры с «Арсеналом»: «Ссора? Вы видели, что я был вне себя? Вокруг слишком много говорят. Я спокоен и всегда счастлив.»

  2. Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович вышел в лидеры в списке бомбардиров итальянской серии А. Это стало возможным благодаря голу шведского футболиста в завершившемся победой россонери со счётом 2:0 домашнего матча с «Лечче» в рамках 27-го тура. В активе Ибрагимовича в настоящее время 19 голов, что на один больше, чем у Антонио ди Натале из «Удинезе».

    Ибрагимович может стать первым футболистом, который становился лучшим бомбардиром серии А в составе двух разных клубов. В сезоне-2008/09 швед становился лучшим, выступая за «Интер», за который он тогда забил 25 голов.

  3. да у них уже чёрная полоса,после матча с Миланом юве уже 3 матча в ничью гоняют,так им и надо,это им за незасчитанный гол Мунтари!!!!! после Милана у них прям игра потерялась,моральный дух пал,и Буффону не приходится жульничать

    ну жулики по заслугам получают

  4. Ибрагимович может стать первым футболистом, который становился лучшим бомбардиром серии А в составе двух разных клубов. В сезоне-2008/09 швед становился лучшим, выступая за “Интер”, за который он тогда забил 25 голов.

    Ибра в этом году думаю забьёт больше чем тогда за интер, думаю 26-29 мячей унего а конце сезона будет

  5. Все отлично…на сей раз обошлось без 3-х пропущенных голов и боа не понадбился……а юве так и надо…..они хоть и без поражений идут,но очки теряют частенько……пускай и дальше продалжают эти зебры ебучие.

  6. Теперь надо дождаться жеребьевки лч.хотелось бы апоэль или бенфика,можно бы наполи-челси,марсель-интер и крайне нежелательно бавария,реал и барса…..ну баварию еще можно бы,но лучше эту троицу повстречать чуть попозже…жеребьевка в пятницу?

  7. А я считаю, лучше бы Барса или Реал попался в 1/4!
    Если Бенфика попадет, мы снова расслабимся и точно про..ем, а если в 1/4 Барсе или Реалу проиграем, то лучше уж в 1/4, чем в финале. Значит еще не тянем Лигу.
    Не так обидно будет, в крайняк.
    forza milan forza milan forza milan

  8. при Леонардо мы Реал натягивали 3-2 если мне не изменяет память,на ихнем поле. Так что с любым соперником мы в состоянии выграть ,да же с Барсой. только надо полный боевой состав и вперёд. FORZA MILAN!!!!

  9. Не счатию что мы раслабимся если нам попадет бенфика,а вот если апоэл,то конечно да………а че арса,они не более нашего заслуживали выход в 1/4……..хотелось бы видеть в полуфинале Милан,барса,реал,бавария,если они друг с другом еще раньше не сыграют……

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: