Домой Трансферы Милана «Милан» и «Ювентус» поспорят за Пелузо

«Милан» и «Ювентус» поспорят за Пелузо

2

federico-peluso

28-летний защитник «Аталанты» Федерико Пелузо с 2009 года является одним из лидеров своей команды и в последнее время даже вызывается в национальную сборную Италии.

По информации сайта calciomercato.com, дни Пелузо в Бергамо уже сочтены — во время зимнего трансферного окна купить футболиста попытаются «Ювентус» и «Милан». При этом, обойдется одному из грандов итальянского футбола Федерико сравнительно недорого — «Аталанта» готова расстаться с игроком за 5 миллионов евро.

Интерес к Пелузо «Старая Синьора» питает довольно давно — летом предполагалось, что защитник может отправиться в Турин на правах аренды.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Статья из La Gazzetta dello Sport.
    После начала сезона уже прошло довольно приличное количество времени и уже можно подвести некоторые итоги.
    1) В первую очередь хочется затронуть уже ставшую привычной тему игры Кевина-Принса Боатенга на позиции треквартисты. Ганец играл там и раньше, но играл хоть с какой-то пользой, если не раздавая, то хотя бы забивая. В этом же сезоне, из-за ухода, прежде всего Ибрагимовича, Кевин решил взять на себя бремя лидерства. И к позиции треквартисты, он прибрал в свои руки еще и «творческий» 10-ый номер. Боатенг видимо думал, что у него все получится и у одного, и он будет продолжать если не раздавать, то хотя бы забивать потрясающие голы. И уже после 2-3 матчей сезона стало ясно, что Кевин это все попросту не тянет. Нет у него для этого способностей. Да, как говорится, и медведей учат на велосипеде кататься, можно и Боатенга научить играть треквартисту. Вероятно, можно. Но только в том случае, если бы Боатенг не был Боатенгом. Дело в том, что Кевин хочет играть эффектно, грубо говоря, попросту пижонить. Но не того он уровня игрок, чтобы пижонить при нынешней ситуации в команде. А он это не понимает, и продолжает наносить по воротам (точнее мимо них) удары пяткой с разворота через себя в падении рыбкой. Но не получается. А руководство, которое тоже не понимает, что эффектная игра Боатенга в прошлых сезонах – это заслуга Ибрагимовича, дает Кевину полный карт-бланш в пижонстве. В первых играх этого сезона было видно, что Боатенг ощущает себя в этой команде мессией, которая должна вытащить клуб из дыры. Он стягивал на себя всю игру команды, порол моменты, так и не принося результат…
    И Аллегри не дурак, понял это, так как кресло под ним зашаталось так, как его не шатает сам Леонид Викторович Слуцкий. Нужно было что-то делать, чтобы команде вернулись результаты. И Аллегри поменял схему. Вместо ставшей уже привычной 4-3-1-2, где на треквартисте (Боатенге) лежит важная роль в построении игры, Макс стал использовать 4-2-3-1, где игру команды строит не полтора полузащитника, а все 5, да и форвард в лице Бояна тоже в созидании полезен. И в итоге игра стала расползаться от Боатенга во все стороны: вглубь (Монтоливо) и на оба фланга (Эль Шаарави и Эмануэльсон). Даже в матче с «Интером» было заметно, что мяч обходит Боа стороной: задумывает и начинает атаки Монтоливо, по левому флангу прорывается Эль Шаарави, справа навешивает Эмануэльсон… А Кевина в этой ситуации как-то не видно. Да, он эпизодически получал мяч, но чаще отдавал его вышеупомянутым партнерам. Возможно, следующая фраза будет звучать немного необычно, но у Аллегри получилось выключить Боатенга из игры, а точнее из её созидания. Да и вообще, сейчас игра Россонери все меньше зависит от одного человека. И если раньше, когда это был Ибрагимович, то был хоть какой-то толк, то сейчас, когда Ибру захотел сменить Боатенг, данная модель игры развалилась как карточный домик…
    К слову, о Ибрагимовиче. Буквально неделю назад швед очень тепло высказался о «Милане», и вообще, в его словах читалось, что он не прочь и вернуться. Если судить поверхностно, то дела у Златана в Париже складываются более чем удачно – он забивает чуть ли не в каждом матче, и нынешний старт сезона стал для него лучшим за всю карьеру. Однако, по слухам, за возвращение в «Милан» ратует его жена, которой после жизни в Милане не понравилась ни Барселона, ни теперь Париж. Если же рассматривать вопрос возвращения Ибры, то есть много аспектов, которые еще необходимо обсудить. Например, зарплата шведа. А она, напомню, сейчас составляет более 13 млн евро за сезон. Если Златан согласится уменьшить её на 5-7 млн, то вполне возможно, что «Милан» даже с радостью вернет звездного форварда. Ну а на нет, как говорится, и разговоров нет. Хотя Libero пустило слух, что «Милан» готов обменять Пато на Ибру, а также продать Робиньо и Мексеса. Суммарная зарплата этой троицы – как раз 12 млн евро, которые получал в «Милане» Златан… Но даже если Ибрагимович согласится умерить свои финансовые аппетиты, то все равно останется достаточно много вопросов. Я до сих пор помню высказывания некоторых итальянских экспертов об уходе Ибры, когда они говорили, что даже с Силвой «Милан» будет пропускать, а вот без шведа забивать будет очень сложно. И это вполне заметно – каждый гол сейчас команде дается довольно с большим трудом. Однако, как сказано выше, сейчас у «Милана» появляется игра, которая не зависит от одного исполнителя. И в данном плане возвращение Ибрагимовича будет шагом назад. Не стоит забывать и то, что Златан не молод – то есть это еще один шаг назад, на это раз в омоложении команды. Ну и наконец отношения с Аллегри. Мы все помним, что Макс и Ибра не были такими уж закадычными друзьями, скорее даже наоборот – часто пресса сообщала о различных конфликтах шведа с главным тренером. Но даже если принять во внимание возможность того, что летом Аллегри покинет свой пост, то по слухам его должен сменить Гвардиола, с которым у Ибрагимовича еще более напряженные отношения…
    Ну вот так плавно, от темы к теме мы подошли к главному слуху последних недель: «Милан» летом хочет пригласить Хосепа Гвардиолу на пост главного тренера. За последнее время пресса многое написала по этому поводу. Но лично мне, да и многим из вас понятно одно – в нынешний «Милан» каталонец пойдет вряд ли. Команде нужен не то что косметический, а скорее капитальный ремонт. И теми средствами, которые выделяет Берлускони на трансферы команды сейчас, этот капитальный ремонт не совершить. Поэтому пошли слухи о том, что часть акций (предположительно 30%) будет продана иностранным инвесторам за 250-300 млн евро. Поначалу говорили о арабах и русских, но затем все-таки остановились на арабах. Так вот, по всем этим слухам, этот пакет акций желает приобрести катарский шейх Аль-Тани, который также является владельцем «ПСЖ». Правда, УЕФА запрещает, чтобы один и тот же человек входил в руководство двух разных команд, но эту преграду можно легко обойти: вместо самого Аль-Тани де-юре акции купит кто-то из его родственников. Но вся суть данной сделки в другом: просто убыточный клуб Аль-Тани не нужен, поэтому он желает расширить партнерство с Берлускони в сфере телевидения, благо оба являются владельцами крупных вещательных компаний: Берлускони владеет «Медиасетом», а Аль-Тани – «Аль-Джазирой». Так вот, если сделка о продаже части акций «Милана» состоится, то у команды появится достаточно много средств на приглашение Гвардиолы и укрепление состава «под него». Лично я видел три варианта состава: супердорогой (с покупками вроде Бэйла, Хуммельса, Фабрегаса и Фалькао), супермолодой (с Деде, Строотманом, Обьянгом, Янга-Мбивой, Виллемсом и Иско) и более-менее адекватный в плане потраченных сумм (с Фабрегасом, Пасторе (которого обменяют на Пато) и Льоренте в качестве свободного агента). И если первый вариант – это гимн различным виртуальным футбольным менеджерам, и он практически нереален, то вот второй и третий варианты вполне допустимы, благо не предусматривают каких-то фантастических трат. Но опять-таки, все упирается в деньги шейхов: если они действительно купят акции клуба, и деньги пойдут на Гвардиолу и покупки «под него», то, как я уже сказал, такие трансферы вполне вероятны. Если же этого не произойдет, то «Милан» так и будет сидеть у разбитого корыта, стараясь подбирать свободных агентов получше…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: