Домой Видео Милана «Милан» — «Дженоа» 1-0 (Серия А, 33-й тур)

«Милан» — «Дженоа» 1-0 (Серия А, 33-й тур)

80

milan-genoaГол: 1:0 — К. Боатенг (86′).

Состав «Милана»: Аббьяти, Абате, Неста, Йепес, Антонини (Лопес, 80′); Ночерино, ван Боммел (К. Боатенг, 50′), Мунтари; Эмануэлсон; Ибрагимович, Эль-Шаарави (Кассано, 50′).

Состав «Дженоа»: Фрей, Скулли (Альхассан, 77′), Гранквист, Каладзе, Э. Моретти, Куцка, Бьондини, Бирса (де Карвальо, 70′), Беллуски (Велозу, 81′), Янкович, Паласио.

Предупреждения: Абате (29′), Йепес (44′), Мунтари (53′), Янкович (60′), Э. Моретти (83′).

Удаление: Янкович (72′).

В прошлом туре «Дженоа» была нещадно бита дома «Сиеной» со счетом 1:4. Тифози генуэзской команды устроили протест, прервав матч и требуя у игроков, отдать футболки, которых они «не заслуживают». В итоге Альберто Малезани был уволен, стадион дисквалифицирован на два последних матча чемпионата, а в Милан «Грифонов» привез уже новый тренер Луиджи Де Канио. Сложно сказать, повлияла ли так на команду смена алленаторе или же болельщики вдохновили футболистов «Дженоа», но факт есть факт — гости были близки к тому, чтобы отобрать очки у «россонери» и почти уничтожить интригу в борьбе за скудетто.

Впрочем, есть и еще один вариант, который видится очень вероятным — виной всему проблемы команды Аллегри. В последних двух поединках на Сан-Сиро «Милан» набрал всего очков, уступив «Фиорентине» и сыграв вничью с «Болоньей». В игре действующего чемпиона Италии, как ни спорь, наметился серьезный спад, и отчетный матч стал этому ярким подтверждением.

Уже в самом начале матча игроки «Дженоа» справедливо требовали от арбитра Джервазони назначить пенальти в ворота соперника. Куцка пробивал с ходу метров с 16-ти, и Неста, бросившись в подкат, рукой остановил мяч. Рефери, как это часто бывает, решил, что ветеран действовал непреднамеренно, и нарушение правил не зафиксировал.

Стоит отметить, что ожидаемого перевеса «Милана» на поле не наблюдалось. Да, «россонери» больше владели мячом, но действовали не слишком убедительно, и «Грифоны» отвечали достаточно неплохими контратаками. Ибрагимович вот уже второй матч кряду выглядел бледной тенью себя самого, а наиболее активен, пожалуй, был Стефан Эль-Шаарави, появившийся в старте по причине повреждения Робиньо. Он и нанес первый удар по воротам Фрея — случилось это на… 30-й минуте. Фараон совершил резвый рейд в штрафную и бил в ближний угол — вратарь оказался на месте. В этом же эпизоде в борьбе с Ибрагимовичем один из потенциальных новичков «Милана» Гранквист неудачно упал и головой ударил о штангу — к счастью, все обошлось. Защитник вообще провел очень хороший матч и явно повысил свои шансы на переход в ряды красно-черных.

Вскоре после перерыва Аллегри выпустил на поле Кассано и Боатенга, что здорово разнообразило игру «Милана» в атаке. Второй тайм прошел при тотальном превосходстве хозяев, а «Грифоны» проведя несколько атак в самом начале, позабыли о том, чтобы идти вперед. Тем не менее, забить «Милану» никак не удавалось, хотя моментов было достаточно. С мощным выстрелом Ибры с острого угла справился Фрей, не дав мячу залететь в ближнюю девятку. Красивый удар Боатенга боковыми ножницами заблокировал Бьондини, а Ночерино, пробивая низом метров с 16-ти, совсем немного промахнулся.

Облегчил задачу хозяевам Янкович — за грубый подкат против Абате серб получил вторую желтую карточку и покинул поле. Около 15-ти минут игры в меньшинстве понадобилось «россонери», чтобы наконец-то выйти вперед. Эмануэлсон навесил слева, Ибрагимович продлил полет мяча на дальнюю штангу, и Боатенг с близкого расстояния переиграл Фрея.

За четыре тура до финиша «Милан» по-прежнему отстает от «Ювентуса» на три очка.

Юрий Шевченко

Видео обзор матча «Милан» — «Дженоа» (1-0):

80 КОММЕНТАРИИ

  1. Эх, жалко Чезена немного не продержалась. Мне вот интересно, чем руководствуется Аллегри, когда на поле сразу выходят и Мунтари и Ван Боммель,они же вообще пас нормальный отдать не могут, как атаковать то с ними. Или Емануэльсон,он конечно молодец,универсал,но он же сам говорит что ему удобней левого защитника играть,а он выходит под нападающими.Даже жаль Ибру он сегодня в опорную зону отходил за мячом,потому что пас никто отдать не может.И что толку они с Фараоном бегали в 1 тайме ни одной атаки вразумительной не было.Ну а Милан уже по традиции только 2 тайме заиграл с выходом Антонио

  2. giorik-chiellini-loh
    Ой, ты еще из Барсы сюда болельщиков позови, пусть научат как забивать в большинстве…лучший клуб на планете…придумываете басни, потом сами в них верите. Милан лучший, а кому не лучший, тот не болельщик..

  3. Всех с Победой!Прошу обратить внимание на состав,всё что просили…Замены,точные и ВОВРЕМЯ(если бы Моуриньо так действовал,не было бы у него проблем с Баварией)Какие могут быть притензии к Нашему тренеру???

  4. Парни юве тоже в конце матча забил и отскочил??ну а так всех с победой…….ждем следующего тура……боа красавчик,какая нах продажа??по мне так это просто пустая новость.а на счет матча в мадриде ну прям интересная игра была,касильяса жалко…19 мая бавария-челси,мало кто ожидал…..

  5. игра вчера вообще супер была Реал — Бавария, я думал после двух голов Рональду Реал просто размажет Баварию ан нет не все так просто, Рональду и Кака просто ужасно пробили пенальти а Рамос так вообще полный идиот))

  6. Milan2003
    Меня во вчерашнем матче Реал — Бавария радует одно ! Где сотни миллионов Реала , как Мауриньо молился !!! Ещё раз доказывает , что деньги не всё решают в футболе и это РАДУЕТ !!! Но ибез них тоже хреново !

  7. Боа , Фараон , Силва , Ноче может быть и Пато , Меркель !!! Ну и ещё пару , ВОТ НАШЕ БУДУЩЕЕ МИЛАНА ! Может из молодёжи ещё кто подтянется ! Просто Аллегри надо давать им шанс играть , а не бояться !!!

  8. Milan2003
    Ценность нападающего не только в кол-ве забитых голов, но и в их своевременности и стабильности, а также в полезности для команды. Лучше забить по одному всем, чем наколотить 10 слабаку, а потом засуха..

  9. Milan2003
    Дрогба где играл? В защите.. А Ибра в защите только во время угловых, но это и так его обязанность как центра..Так что Боа никто не сравнивает с Пато, во всяком случае не я, но и ценность его для команды за редким исключением и редкими красивыми голами весьма сомнительна

  10. Milan2003
    Роналдиньо тоже голы-шедевры забивать может, а поехал на шашлыки отдыхать между двумя матчами кубка Либерто и где его команда теперь- вылетела. У нас он также в последние пол года играл- гол красавец, три дня гульки… Боа просто из того же теста и если за ум не возьмется, то так и будет гол-красавец, ничего…травма…застой…гол-красавец… Оно тебе может и нравится, но боление за команду-это не только с валидолом должно быть..

  11. yura12
    Я согласен, что его ценность сомнительна, если не возьмется за ум, как не взялся Рональдиньо в свое время, но тот то уже на закате карьеры, так сказать можно повыпендриваться, а вот с Боа вопрос..

  12. Шарави… тоже нападающий-мячик, при любом противоборстве падает, если бы еще при этом штрафной давали… Либо пусть массу набирает, либо научится так водить, чтоб его даже зацепить не могли бы- при глухой обороне соперника он не помощник, Лопеса в таких играх надо с начала выпускать- продавливать, изнурять защиту… После Барсы все захотят в обороне сидеть… к этому надо пристраиваться.

  13. Zee10

    ну сказала что он зверь в этом деле и ему много надо, помню это так и что хочешь сказать что этим Пато с Барбарой меньше этим занимаются или любой другой нормальный мужик?????, не смеши меня))…

  14. Та Боа классный футболист , один из лидеров Милана !!! ZEE 10 , ты наверное шутишь ??? Конечно были травмы у него , не успел востановиться , как Аллегри кидает его в бой с Барсой . Это вопросы к Аллегри !!! Человек , который в случае чего может решить исход матча , в одиночку !!! А если наладить командную игру это вообще будет БОМБА !!! Боа СУПЕР !!!

  15. yura12
    В этом и класс игрока.. Не в том что он МОЖЕТ решить матч в одиночку, а в том что он это делает когда надо. Месси хоть и не смог, но два раза в штангу попал, а что смог Шарави? А все кричат на каждый матч- давай нам Шарави, он всех сделает… Сколько он вчера в штангу попал, раз гол не забил?

  16. Для статистике тебе- Боа играл в 15 матчах, забил в трех. Ценными считаю только голы в первом и последнем матче..
    Шарави играл в 21 матче, забил в двух, оба считаю ценными..
    Никого цифры не смущают..?

  17. Пато просто не обсуждаю, потому что не обсуждаю тех, кто не играет…В отличие от других, его проблемы ему не подвластны, никто ж не думает, что он знает причину своей хронической болезни и сам себе жизнь и карьеру портит? Так что кого продавать?… лето длинное…

  18. Milan AC Milan
    Пирло всю твою теорию рушит, проблема только найти второго Пирло помоложе. И кстати Аллегри не виноват, что того не продолжили а замену не нашли, но лучше сезон потерять на замену такой позиции, так как такая позиция занимается не на год и не на два..

  19. Milan2003
    Я кажется обьяснил свою теорию по Пато.. Он не виноват, что его случай один на миллион и никто причину найти не может. Так что в теорию с Боа и Шарави его мешай. Его если и продадут, то по причине «не судьба», а не по какой-то другой..

  20. И если игрок больше пользы принесет своей ценой, чем игрой, то почему его не продать. Если говорить уже и сейчас, то и Пато выгоднее продать, но если его излечить, то пользы он принесет больше чем на 35млн своей цены..

  21. А я говорил, что он разыграется, и могло попасть на нас, пройди мы Барсу..Так, что кончаем дискуссию. Я не против всех оставить, но иногда надо и считать, а если в сезон ничего не выиграно, то считать придется..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: