Домой Видео Милана «Милан» — «Арсенал» 4-0 (Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч)

«Милан» — «Арсенал» 4-0 (Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч)

130

milan-arsenal Голы:

1:0 – К. Боатенг (15′),
2:0 – Робиньо (38′),
3:0 – Робиньо (49′),
4:0 – Ибрагимович (79′, пенальти).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Силва, Мексес, Антонини; Ночерино, ван Боммел, Зеедорф (Эмануэлсон, 12′); К. Боатенг (Амброзини, 70′); Робиньо (Пато, 84′), Ибрагимович.

Состав «АРСЕНАЛА»: Шчесны, Санья, Косьельни (Джуру, 44′), Вермален, Гиббс (Окслейд-Чемберлен, 66′), Артета, Росицки, Рэмзи, А.Сонг, Уолкотт (Анри, 46′), ван Перси.

Предупреждения: Антонини (45′), Мексес (62′), А.Сонг (72′), Джуру (78′), Амброзини (81′).

Едва ли фиаско «Арсенала» можно объяснить отсутствием Пера Мертезакера – у «Милана» не смогли принять участие несколько ключевых полузащитников, а Кларенс Зеедорф и полтайма не отыграл, после чего был заменен по причине травмы. Зато восстановился Кевин-Принс Боатенг и не в последнюю очередь благодаря ему битва средних линий «Милана» и «Арсенала» завершилась безоговорочной победой первых.

Хозяева с самого начали надавливать на болевые точки «Канониров», и такая тактика принесла свои плоды. И ведь не скажешь, что итальянцы при этом баловали поклонников изысканными комбинациями – они делали все достаточно просто, а их оппонент к этому оказался не готов. А вот чем миланистам удалось порадовать, так это красивейшим мячом Боатенга. Ганец прекрасным диагональным ударом заставил капитулировать Щесны, заставив вспомнить легендарный гол Марко ван Бастена.

Лондонцы никак не могли включиться в игру, раз за разом ошибаясь в довольно простых ситуациях (при этом нельзя не упомянуть совершенно невзрачную игру Артеты и Росицки, не создавших для своих партнеров ничего), не представляя собой барьер и для атак соперника. Одна из них под конец тайма удвоила преимущество красно-черных. Ибрагимович получил мяч на левом фланге, протянул его к лицевой и отдал выверенную передачу на Робиньо, который с пары метров поразил гостей.

Венгер на второй тайм выпустил Анри (а еще в первом ему пришлось сменить травмированного Косельни), однако отнюдь не в атаке были проблемы «Канониров». Что и продемонстрировал третий мяч, который вскоре после возобновления игры оказался в их сетке ворот. Робиньо получил мяч у штрафной и, при полном попустительстве со стороны игроков оппонента, отправил его точно в угол ворот.

Миланцы начали экономить силы, что позволило гостям напомнить о себе лишь в середине второго тайма. Однако их хватило на один по-настоящему опасный момент, когда Робин ван Перси пробивал в угол после остроумного паса Анри, но Аббьяти в том моменты сыграл бесподобно, парировав сложный удар.

А под конец матча Джуру завалил в своей штрафной Ибрагимовича, и тот окончательно добил «Арсенал», реализовав одиннадцатиметровый удар – 4:0.

Более чем уверенная победа «Милана», которая делает ответный матч фактически формальностью.

Все голы матча «Милан» — «Арсенал» 4-0:

130 КОММЕНТАРИИ

  1. Поздравляю всех болельщиков Милана, ПРЕКРАСНУЮ ИГРУ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ МИЛАН. РОБИ, ИБРА, БОАТЕНГ КРАСАВЦЫ!! ФОРЦА МИЛАН! ПОСТАВИЛИ НА МЕСТО АРСЕНАЛ! ТАК ДЕРЖАТЬ ПАРНИ! АЛЛЕГРИ МОЛОДЕЦ, ХОРОШО ПОРАБОТАЛ НАД КОМАНДОЙ!

  2. ААААААААААААААА! НУ НАКОНЕЦ ТО в 1\8 показали достойный футбол!!!!!! Думал, что выиграют 3 0, ну 4 0 намного ЛУЧШЕ!!!! Аллегри нужно на каждую игру так команду настраивать, тогда и ЛЧ будет наш и кубок Италии и скудетто!!!

  3. Барса жди нас Мы уже тут. Тук тук тук господа чемпионы мира по всем категориям кроме своего чемпионата, открывайте двери ВАМ ПРИШЕЛ ПИЗДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😈 😈 😈 😈 😈 Forza Milan Forza Rossonero

  4. парни всех с великолепной победой.всем +100 а аллегри все 200.красава зарядил игроков на матч.великолепная победа.роби не подкачал да и антоха тоже.всю игру контролировали ситуацию.аббьяти великолепно.и еще главное НЕ ПРОПУСТИЛИ.УРА УРА УРА.FORZA MILAN

  5. Это была лучшая игра но правда не против лучшего соперника.. Такое впечатление что играли против Удинезе- Арсенал ничего почти в атаке не делал., просто с Удинезе такой атаки не было… Так что на ответный матч не расслабляться и второй состав со старта не выпускать, сначала мощную атаку- и первые 15 минут давить, если выйдет забить, тогда все можно вешать трусы на полку- 6 мячей надо тормозами быть чтобы пропустить, а вот если забить сразу не выйдет, тогда можно и с составом экспериментировать…

  6. 60 минут отыграли на «Здорово». Но вот потом что-то случилось… Могли пропустить. Что с Зеедорфом? Кто в курсе? Чесноговоря, Я думал счёт будет 2:0 в нашу пользу!)) Ещё и Юве приятно удивил. Действительно хороший день!!

  7. Музыка Аллы Пугачевой — милости прошу!

    Игроки у трапа собираются,
    Ждёт на Альбион дорога дальняя.
    Яркая, весёлая, престижная,
    До свиданья, Лига, до свидания.
    Рядом мсье Венгер головой качает,
    У него в мозгу пелена стеной,
    Он не в первый раз встретился с печалью,
    А победа вновь — стороной.
    Не вернуть обратно годы звёздные —
    Звезды ведь сошли или распроданы.
    Счастье семь годков лишь обещает нам
    Этот фантазер французскоподданный.
    Нас не первый год с февраля качает,
    И по самый май не игра — отстой.
    А его контракт будто нескончаем,
    Хоть и чашки нет ни одной
    Не было нам счастья, даже около,
    С каждым днём всё больше фаны хмурятся,
    А Арсен все прежний — гордым соколом,
    Строен, как Кощей, и не сутулится.
    В самолете в кресла все попадали,
    Чтоб во сне печальки их рассеялись.
    До свиданья, Лига, до свидания,
    На тебя напрасно мы надеялись.
    Лишь Арсен в блокнот что-то отмечает —
    Про поля, судью и еще настрой.
    Уж седьмой годок мы живем с печалью,
    А победы все стороной…

  8. молодцы!!!, просто супер!!!, вот такой Милан мне нравится!!!, смотрел вчера по телевизору прямую трансляцию, всем игрокам поставил бы по 10 баллов!!!, Ибрагимович супер, 2 голевые передачи и пенальти который сам заработал и сам реализовал, Робиньо очень приятно удивил 2 гола, Боатенг вообще слов нет красавец гол забил, настоящий креатив в Милане!, ну и Ночерино конечно молодец пас на Боатенга дал, вообще все отлично сыграли, Боммель весь центр держал, Абате отлично сыграл никого не пропустил по своему флангу, Мексес очень понравился еще больше чем даже Силва, слабовато только Антонини сыграл пару раз пропускал по своему флангу, это самая слабая позиция у нынешнего Милана сейчас, Пато тормоз мог забивать 5-й гол на последних минутах когда выходил один на один с вратарем, ну да ладно, и так порвали 4-0 этот детский садик, Арсенал вообще был мертвый!!!, никого не было даже видно ни Ван Перси ни Уолкота, если так же сыграем и в Лондоне то вообще все будет супер!!!, Аллегри + 10 баллов, молодец!!!…ФОРЦА МИЛАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    😈 😈 😈

  9. Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после крупной победы над «Арсеналом» (4:0) в 1/8 финала Лиги чемпионов объяснил, почему «канониры» не показали свой класс, и отметил, что «россонери» еще не в 1/4 финала. «В первую очередь хочу отметить, что мы еще не в четвертьфинале. В Англии всегда сложно играть, поэтому мы должны действовать там так же уверенно, как и сегодня. В то же время стоит немного отстраниться от результата первого матча. Мои футболисты превосходно держали свои позиции, что не позволило сопернику создавать моменты. Сожалею лишь о том, что не забили в концовке, когда создали еще несколько хороших моментов. Конечно, я очень доволен, но пятый гол сделал бы меня еще счастливее. Мы здорово смотрелись, как команда, и тормозили атаки «Арсенала». В последнее время на нас обрушилось множество травм, поэтому было важно снова обрести себя и проявить характер. Теперь должны продолжать работать, чтобы оставить позади все проблемы, которые преследовали нас до двух последних матчей. У «Арсенала» хорошие футболисты и команда, и заслуга «Милана» в том, что лондонцы не показали свой класс», — сказал Аллегри.

  10. главное и в Лондоне сыграть точно так же в атакующий футбол а не от защиты и тогда все будет хорошо, только не отходить в защиту потому что тогда будет жопа, Арсенал прижмет тогда Милан к воротам и Ван Перси с Аршавиным и Уолкотом быстро наклепают нам голов…

  11. теперь Арсеналу в Лондоне необходимо нам минимум 4 гола забивать!, а если мы им хотя бы 1 гол забем то им уже нужно будет 6-1 у нас выигравать!!!, а это из разряда фантастики для такого мертвого Арсенала!!!…
    🙂

  12. 😀 😀 😀 😀
    мне кажется нам в этом сезоне,в ЛЧ повезёт дальше со жребием…мы раньше полуфинала не увидим перед собой Реал или Барсу…и то нам бояться их тоже не стоит…и с теми и с теми мы хорошо играли с последних сезонах…я теперь мы стали сильней!!!
    😈 😈 😈

  13. МейржаН я из семска — думаю что арсенал хуже чем удинезе —удинезе хоть гол забили и атаковали достойно а эти канониры гавно —терь вся европа узнает на что способен АС МИЛАН——В ЛОНДОНЕ БУДЕМ МАЧИТЬ ШЛЮХ

  14. «Арсенал» потерпел самое крупное поражение за всю историю участия в еврокубках

    Лондонский «Арсенал», проиграв «Милану» со счётом 0:4 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, потерпел самое крупное поражение за всю историю участия в европейских турнирах. До этого «канониры» никогда не проигрывали в Европе с разницей более трёх мячей.

    Напомним, что ответный матч состоится 6 марта на «Эмирейтс».
    championat.com

    Ещё ни разу в истории Лиги чемпионов команда не выходила в следующий раунд плей-офф, проиграв в первом матче со счётом 0:4.

    Трижды в истории турнира отыгрывалась разница в четыре мяча, но при этом проигравшая команда обязательно забивала в первой встрече.

    Напомним, что в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Милан» на своём поле разгромил «Арсенал» со счётом 4:0.
    championat.com

    😀

  15. прикиньте, Лондонский “Арсенал”, проиграв “Милану” со счётом 0:4 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, потерпел самое крупное поражение за всю историю участия в европейских турнирах. До этого “канониры” никогда не проигрывали в Европе с разницей более трёх мячей!!!
    😀

  16. Берлускони — «Вскоре я вернусь.»

    Берлускони — «Premium Calcio» также взяли интервью у президента «Милана» — Сильвио Берлускони.

    «Я догнал игроков в туннеле и сказал, что собираюсь скоро вновь стать президентом «Милана». Гол Боатенга был громадной силы и филигранной точности, что бывает очень редко. Лига Чемпионов сложна из-за высокой конкуренции и если мы выиграем Лигу Чемпионов, после победы в чемпионате, то это будет хорошо. Я иду за второй звездой. Я сделал первые 25 лет истории «Милана», осталось еще 25 лет. Я хотел, чтобы клуб выиграл Кубок Италии, потому-что «Милан» давно не побеждал в этом турнире. Троекратная победа «Милана» стала бы хорошей подоплекой для будущего.»

    fanacmilan.com

  17. Войцех Щесны: «Судья помог «Милану».
    Вратарь лондонского «Арсенала» Войцех Щесны прокомментировал итог матча Лиги чемпионов против «Милана» (0:4).
    «Милан», по сути, что создал, то и реализовал. Они нанесли пять ударов в створ и забили четыре мяча. Судья также им помог, когда назначил необязательный пенальти.
    В целом игра «Милана» была очень качественной. Сейчас это один из сильнейших клубов мира. Наши шансы на проход мизерные, но в футболе все возможно», — цитирует Щесны Sky Sports.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: