Домой Видео Милана «Чезена» — «Милан» 1-3 (Серия А, 24-й тур)

«Чезена» — «Милан» 1-3 (Серия А, 24-й тур)

36

cesena-milan
Голы:
0:1 – Мунтари (29′),
0:2 – Эмануэлсон (31′),
0:3 – Робиньо (55′),
1:3 – Пудил (65′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Бонера, Силва, Месба; Ночерино, Амброзини (ван Боммел, 51′), Мунтари; Эмануэлсон; Робиньо (Эль Шаарави, 77′), Лопес (Индзаги, 90′).

Состав «ЧЕЗЕНЫ»: Антониоли, Беналуан, Росси, Г. Родригес, Комотто, Пудил, Пароло, Сантана (Хорхе Мартинес, 82′), Колуччи (Гуана, 71′), Муту, Яквинта.

Предупреждения: Беналуан (18′), Мунтари (21′), Муту (60′), Колуччи (67′).

Вдохновленный победой над «Арсеналом» «Милан» приехал в Чезену и, играючи, взял три очка в противостоянии с подопечными Даниэле Арригони. Причем, состав команды довольно серьезно изменился — не играли Антонини, Мексес, Боатенг, дисквалифицированный Ибрагимович. Вышли новички — Месбах, Макси Лопес, дебютант Салли Мантури, и каши, как говорится, не испортили.

Ганский полузащитник в первом тайме вообще был одним из лучших на поле. Уже на пятой минуте экс-интерист мог вывести «россонери» вперед, но, пробивая с разворота метров с 10-ти, не попал в ближний угол. «Милан» явно задался целью обеспечить себе преимущество в счете со старта поединка и серьезно прижал «Морских Коньков». Антониоли парировал дальний выстрел Эмануэлсона, вскоре Урби пасом в касание вывел на свидание с ветераном Амброзини, но тот пробил очень бесхитростно — прямо в портьере.

На половине поля «Милана» игроки «Чезены» толком начали появляться лишь после минуты 15-й, однако расклад сил при этом остался тем же — хозяева робко пытались подобраться к штрафной соперника, чемпионы большими силами шли вперед, а оборона команды Арригони явно не успевала за быстрыми перемещениями оппонентов.

«Милан» вышел вперед на исходе получаса. Пароло метрах в 22-х от ворот уложил на газон Робиньо, Тиаго Силва мощно пробил со штрафного низом, и Антониоли не удержал мяч в руках. На подборе первым был Салли Мунтари — вот так удачно сложился для ганца дебют в красно-черной форме.

Прошло пару минут, и «россонери» уже сняли вопросы о победителе. Робиньо бросил в прорыв по центру Эмануэлсона, Урби не стал входить в штрафную и мощно пальнул издали. 0:2.

Уверенно поведя в счете, лидер чемпионата немного сбавил обороты, и «Чезена» начала создавать свои моменты. До перерыва неплохо головой бил Яквинта — Аббьяти перевел мяч на угловой. Вскоре после начала второго тайма Пароло передачей верхом из глубины поля нашел в штрафной «Милана» неприкрытого Муту, однако румын послал мяч над перекадиной.

Но одна контратака «Милана» — и «Чезена» снова пропускает. Робиньо, воспользовавшись передачей Абате, избежал офсайдной ловушки, вошел в штрафную по месту правого инсайда и низом точно пробил в дальний угол.

«Чезена» отыграла один гол после ошибки Бонеры. Даниэле головой вынес мяч на ногу Пудилу, и новичок «Морских коньков» из-за пределов штрафной пробил с лета — мяч несколько раз стукнулся об газон и пролетел под рукой Аббьяти.

В оставшиеся минуты мог забить Яквинта (его удар с лета парировал Аббьяти), а Эль-Шаарави не сумел реализовать выход на свидание с Антониоли, пробив во вратаря.

«Милан» снова опередил «Ювентус» на одно очко (не стоит забывать, что у туринцев матч в запасе), и в следующую субботу нас ждет, возможно, важнейший матч чемпионата. «Россонери» принимают команду Антонио Конте на Сан-Сиро.

Дмитрий Полонский

Видео всех голов матча «Чезена» — «Милан» 1-3:

36 КОММЕНТАРИИ

  1. всех с победой друзья!!!!
    Мунтари и Месба порадовали очень, Урби молодчина, Роби проснулся наконец-то, Фараоше над реализацией работать надо, для топ форворда 100% момент был, Ноче расслабился чё-то, Лопес мертвяк, хотя пару эпизодов с ним были симпотичные. Вообщем не плохой матч, Аббьяти стар, нужно все таки брать ловуху порядочного летом.

  2. Всех с победой!!! Мунтари порадовал! Надеюсь дальше будет только лучше! Все остальные тоже молодцы! Сыграли на своём уровне! Макси только как то не очень заметен был! Как по мне слабоват он для Милана!!

  3. не согласен что это будет матч за 1 место, мы щас и так на 1 месте. сезон длинный. Знаете что нравится? с Арсеналом и с Чезеной мы играли почти 2 разными составами. плюс ко всему столько еще травмированных.

  4. кстати 1 интересный факт. еще перед прошлым туром с Удинезе я вспомнил как свой 1 гол за Милан забил Эль Шаарави помните? и в прошлом туре он забил свой 2 гол и снова Удинезе)))я имею ввиду в чемпионате.

  5. Лопес мертвый,зачем до конца его держать?Видно же не получается у него ничего.Мунтари несмотря на гол тоже ничего кроме дальних ударов не показал.Урби и Роби сделали результат,красавцы!

  6. Нормально сыграли, главное зрелищно и скорость была приличная,молодцы парни !Мунтари отдельное поздравление с удачным дебютом,думаю он будет полезен команде,учитывая наши постоянные травмы по ходу сезона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: