Домой Видео Милана «Аталанта» — «Милан» 0-2 (Серия А, 17-й тур)

«Аталанта» — «Милан» 0-2 (Серия А, 17-й тур)

41

atalanta-milan

Голы: 0:1 – Ибрагимович (22′, пенальти), 0:2 – К. Боатенг (82′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Дзамбротта, Силва, Мексес, Бонера; Ночерино, ван Боммел, К. Боатенг; Эмануэлсон; Ибрагимович, Пато (Робиньо, 68′).

Состав «АТАЛАНТЫ»: Консильи, Ферри, А. Масьелло, Пелузо, Манфредини, Кармона (Бонавентура, 71′), Скелотто (Габбьядини, 79′), Чигарини, Падоин, Марилунго (Тирибокки, 56′), Денис.

Предупреждения: К. Боатенг (18′), Бонера (27′), Кармона (31′), Манфредини (74′), Чигарини (80′), Денис (90′).

Никто не предрекал «Милану» легкой жизни в Бергамо. Достаточно сказать, что до сегодняшнего матча «Аталанта» в нынешнем чемпионате дома еще не проигрывала. Но, несмотря на серьезное сопротивление, «россонери» сумели огорчить переполненный стадион Атлети Адзурри д’Италия.

Открыли счет гости благодаря довольно сомнительному пенальти. Конечно, в таких эпизодах каждый видит то, что хочет видеть. Ясно одно — Пато шел на мяч вместе с защитником, и оба игрока упали после столкновения. Никто никого не цеплял, не сбивал — защитник хозяев был целиком сосредоточен на мяче. Даже если бы арбитр Никола Риццоли находился в метре от эпизода, ему не так-то просто было бы принять решение. А на самом деле обзор ему закрывали другие игроки. В общем, споры будут, болельщики «Милана» будут кричать, что Пато чуть ноги не лишили, болельщики других итальянских грандов придумают что-то вроде «Берлускони/Галлиани все купил». А факт остается фактом — Златан Ибрагимович мощно пробил в нижний угол с 11-метровой отметки. Консильи угадал, но не спас.

На этом эпизоде с пенальти полезные действия Пато в сегодняшнем матче по большому счету исчерпали себя. Хотя был еще удар головой в перекладину во втором тайме, но с такой позиции этот удар стоит рассматривать скорее как расточительство, нежели как полезное действие. После перерыва «Утку» заменил Робиньо, который также ничем особенным не запомнился. Другое дело Ибрагимович. Златан еще не раз напомнит, насколько он важен для «Милана». Кстати, еще до момента с пенальти Златана вполне могло уже и не быть на поле, будь Никола Риццоли поглазастее да посуровее. Швед явно отмахнулся от Скелотто, но арбитр поленился даже желтую карточку достать из кармана. Тем не менее оставались опасения, что Ибра не доиграет даже до перерыва — уж больно заведенный был Златан. Но все обошлось.

«Аталанта» едва ли в чем-то серьезно уступала «Милану» до второго пропущенного мяча. На удар Пато в перекладину «Аталанта» ответила своим супермоментом, когда после подачи углового Денис с метра попал в штангу. В целом же опасных моментов было мало, как у «Аталанты», так и у «Милана». В таких ситуациях на первый план зачастую выходит индивидуальное мастерство отдельных исполнителей. Так произошло и на сей раз. Златан Ибрагимович здорово принял мяч на грудь, одновременно убежав от опекуна. Вслед за этим швед прострелил вдоль ворот, а Кевин-Принс Боатенг всадил мяч от перекладины в сетку.

После этого «бергамаски» уже не боролись, и при желании «россонери» могли еще парочку голов положить. Но желания не было. И без того «Милан» вместе с «Юве» продолжает возглавлять турнирную таблицу. Впереди миланское дерби, теперь все мысли о нем.

Корнелий Шнапс

41 КОММЕНТАРИИ

  1. Думаю сегодня все убедились что Пато за такую цену можно и продать,ни продать его можно только из за того что в лиге может че забьет,поможет как то,хотя с трудом верится,жалко смотреть в графу где у него всего один гол,он в эт сезон походу хуже даже Торреса

  2. да, пато вообще никакой! такое ощущение что барбара с него все соки выжала! -)) Роби хорошо вошел в игру, златаниньо как всегда, нормально отыграл, особо не бегал, передачу отменную на боа отдал. Боа сам никакой, плохо играл не особо поддерживал атаки и урби не помогал. видно было что урби начал играть когла робиньо вышел. мексес с тьяго вообще молодцы как и абьяти, а вот фланговые защитники не особо отыграли, но бонера лучше, а вот дзамбротту вообще не пойму зачем выпускает. только ж аллегри говорил, что тайво прибавил и выпустит его. хоть убей не пойму почему аллегри только одну замену сделал, дал бы поиграть фараону или вечно молодому пиппо. они бы точно прибавили динамики в атаке. а так всех с победой!

  3. Всех Миланистов с победой!!! Матч выигран на классе и безусловно на мастерстве Златана. Пенальти 100% был.(хотя бы потому что в игре Милан Барса тож спорный был,но БЫЛ!!!)
    Я думаю,всегда так было,играли футболисты с Аталантой,а в голове был дерби с принтерам… В общем 3 очка в кармане)))

  4. Ребята все! ВСТРЕЧАЕМ У НАС ТЕВЕСА КОНТРАКТ ПОДПИСАН!

    Милан и МанСити
    договорились по Тевесу
    Форвард пеезжает в Италию
    По сообщениям британских
    СМИ, «Милан» и «Манчестер
    Сити» согласовали условия
    перехода Карлоса Тевеса в
    итальянский клуб.
    Пока 27-летний аргентинец
    будет играть за миланский клуб
    на правах аренды, но
    «россонери» должен будет
    выкупить футболиста, если он
    сыграет более чем в половине
    матчей команды во второй
    половине сезона.
    Стоимость Тевеса оценивается в
    25 миллионов фунтов
    стерлингов.

  5. «Милан» и «Манчестер Сити» согласовали условия перехода форварда «горожан» Карлоса Тевеса в итальянский клуб, утверждает Mirror.

    По информации издания, 27-летний аргентинец будет выступать за действующих чемпионов Италии на правах аренды, но «Милан» должен будет выкупить футболиста, если он сыграет более чем в половине матчей команды в оставшейся части сезона.

    Стоимость трансфера Тевеса оценивается в 25 миллионов фунтов стерлингов. Ранее форвард уже согласовал условия личного контракта с вице-президентом «Милана» Адриано Галлиани

  6. Eldar999 8 Январь, 2012 в 20:59 сказал:

    торрес хоть что то сделал,а в годы пато он один атлетико тащил

    +1

    Уважаю Пато, но с фактами не поспоришь. Тевез форвард мирового класса, а не «подающий надежды». Пато желаю только хорошего, от всей души.

  7. Откуда ИНФА??? 👿
    👿 ребята если это окажется не правдой… на вашей совести будет гибель человека! Серьезно,я повешусь, и оставлю записку «виноваты .redbul. и IBRAKADABRA из Миланского сайта»

  8. Торрес был лидером АтлетикоМ он был как Кака тащил на себе клуб потом он мг к нам перейти но наши пожадничали и Ливер забрал его к себе и он там раскрылся по полной и вот потом пошел спад..и изза Бенитеса и потом уже в Челси уже «разлагается» как говориться..

    А Пато травмы но это отговорки его Ибра жоско вытесняет.. эо ясно видно без Ибры Пато как будто из цепи освобожденный.хз почему.. когда они оба долны всех и все и вся громить

  9. Эль Шаарави может перейти в «Кельн»

    Полузащитник «Милана» Стефан Эль Шаарави может продолжить карьеру в «Кельне», информирует Sky Sport Italia.

    Таким образом, немецкий клуб собирается убедить форварда Лукаса Подольски остаться в команде. Сумма возможной сделки не сообщается.

  10. а смотрели как черданцев отстойно комментировал! то жевал после перерыва, то не знал кто такой де шильо! то про бывшего игрока аталанты Дони только в интернете прочитал что его посадили!??

  11. Если так взглянуть… даже по прошлым игра..я имею ввиду где пенальти ставили так вот эти пенальти зарабатывает Пато=)
    а забивает Ибра и уже 12 голов в прошло сезоне всего 14 наколотил)) еще 14 и станет лучшим напов в Серии как когда то))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: