Домой Трансферы Милана В далеком 1999 году Хави мог перейти в «Милан»

В далеком 1999 году Хави мог перейти в «Милан»

12

xavi-hernandez

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани рассказал, что нынешний плеймейкер «Барселоны» Хави Эрнандес мог перейти в стан «красно-черных» в 1999 году.

«В 1999 году у нас была начальная договоренность», — сказал Галлиани в эфире Sky Sport Italia. — «Однако сделка сорвалась из-за того, что мать Хави была против перехода сына»

Переход должен был состояться летом 1999 года, когда Хави было всего 19 лет и он провел свой первый сезон за основную команду «Барселоны». Но вместо переезда в «Милан» было принято решение о продлении контракта с каталонским клубом. С тех пор Хави провел за сине-гранатовых 383 матча, в которых забил 38 мячей, шесть раз выиграл чемпионат Испании, четыре раза — Суперкубок страны, трижды — Лигу чемпионов, и по одному разу завоевал Кубок Короля, Суперкубок Европы, а также одержал победу на клубном чемпионате мира.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Они лучшие потому что вырастили своих молодых игроков, 9 человек из состава воспитанники клуба! Вот что главное!
    Дело не в том что они могут купить кого то или продать.
    Они могут и купить или же продать, но и сами выращивают отличных игроков!

  2. и это тоже правда что у них самая сильная своя школа, Хави Фабрегас Иньеста Пике Пьюоль Вальдес Педро Бускетс Алькантара все их не только свои воспитанники но и причем все звезды первой величины)…

  3. Достижения хави ничто по сравнению достижений Паоло Мальдини и тем не менее наш капитан тоже не получил такой награды, Так же и Рауль. Эти трое всё выйграли но главного приза так и не получили. Ну хави ещё имеет шанс получить, хотя и не имеет, ведь есть Месси!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: