Домой Видео Милана «Сампдория» – «Милан» 1-2 (1/4 финала Кубка Италии)

«Сампдория» – «Милан» 1-2 (1/4 финала Кубка Италии)

30

sampdoria-milan_2-1

Голы:
0:1 – Пато (17′),
0:2 – Пато (22′),
1:2 – Губерти (51′).

Состав «МИЛАНА«: Рома, Тиаго Силва, Йепес, Папастатопулос, Эмануэльсон, ван Боммел, Меркель, Оддо, Антонини (Янкуловски, 80′), Робиньо (Кассано, 78′), Пато (Ибрагимович, 86′).

Состав «САМПДОРИИ»: да Коста, Аккарди, Вольта, Дзаури, Губерти, Паломбо, Циглер, Поли (Тиссоне, 65′), Маннини (Коман, 72′), Маккароне, Македа.

Предупреждения: Маккароне (44′), Оддо (82′).

Чем ближе финал Коппа Италия, тем выше интерес публики к этому турниру. А четвертьфинальному матчу между «Сампдорией» и «Миланом» интриги добавляли еще и дебюты Маккароне, Эмануэльсона и ван Боммеля, а также возвращение Кассано на Луиджи Феррарис. Правда, Антонио вышел на поле лишь под конец встречи, но свою порцию свиста и аплодисментов получить успел. И даже проявил себя в нескольких эпизодах.

Дебютанты же, все без исключения, проявили себя весьма неплохо. Хотя новичок «Сампы» Массимо Маккароне ударно провел лишь минут 15 в начале второго тайма, но пас голевой отдать успел и потенциал продемонстрировал. Марк ван Боммель вышел победителем из нескольких единоборств и в целом помогал «Милану» владеть преимуществом в центре поля. Урби Эмануэльсон, как и Биг Мак, отметился голевой передачей и вообще смотрелся здорово, особенно, как и весь «Милан», в первом тайме.

Тиаго Силва вторую игру подряд провел в качестве опорного полузащитника (в центре обороны вышли Сократис и Йепес), и ничего плохого о нем сказать нельзя. В атаке у «Милана» появился бразильский дуэт Пато — Робиньо. Кассано с Иброй до поры до времени отдыхали. У «Сампы» же в отсутствие Паццини образовалась любопытная пара форвардов Маккароне — Македа.

Если форварды «Сампдории» отметились в первом тайме несколькими удачными обводками и парочкой неплохих ударов, то бразильское нападение «россонери» добилось гораздо большего, а именно забило два гола. Точнее, забил их Алешандре Пато. На 17-й минуте он расстрелял Да Косту с нескольких метров после розыгрыша углового, а через пять минут после паса Эмануэльсона прокинул мяч между ног Аккарди на линии штрафной и поразил верхний угол ворот соперника.

Преимущество «Милана» в два мяча являлось логичным следствием преимущества игрового. Первый тайм «россонери» провели на очень высоком уровне. У «Сампдории» был один действительно голевой момент, когда Папастатопулос бросился под удар Маккароне метров с десяти и спас свою команду. А у «Милана» под конец тайма Робиньо традиционно не реализовал выход один на один после обыгрыша с Пато.

Зато начало второго тайма «Милан» провалил и закономерно пропустил гол. Маккароне красиво обыграл Сократиса, которого никто не подстраховал, и навесил точно на макушку Губерти. Стефано едва коснулся мяча головой, но этого хватило, чтобы отправить его в сетку.

Интрига возродилась, тем более, что еще минут десять после забитого мяча «блучеркьяти» активнее играли в атаке. Однако со временем «Милану» удалось успокоить игру, и реальных моментов у «Сампы» больше не было. Активен был Губерти, который не раз удачно шел в обводку, но постоянно спешил и людей смешил своими неподготовленными ударами, навесами и прострелами.

Никакого финального штурма у хозяев не вышло, хотя и от «россонери» уверенностью не веяло. В целом же победа «Милана» логична и закономерна. В полуфинале Коппа Италия его ждет «Палермо», переигравший в серии пенальти «Парму».

Корнелий Шнапс

Видео обзор матча «Сампдория» – «Милан» (1-2):

30 КОММЕНТАРИИ

  1. первый тайм играли хорошо, а второй как обычно… Эмуэльсон порадовал, с первой игры начал хорошо играть, и Ван Бомель, то ж хорошо отыграл. Пато красавец! Робиньо лихорадил в этом матче. Защита более, мение хорошо отыграла, ну в матче с тоттенхемом, такое все равно не проканает.

  2. Бл.. и кто там говорил, что Пато уже не тот???
    Господа, Пато-будущее клуба!!!
    Он истинный голеодор.
    Писал недавно статистику, посмотрите!
    ииииии ему чуток за 20!!!!!!!!!!!!!!!
    Какая перспектива, а?
    Что не говори, а Леонардо в свое время, времени не терял.Это ведь он нашел Кака, Пато и т.д…….

  3. S.Berlusconi

    Это я упрекал Пато )) форму долго набирает этот наш малый .. его прошлогоднего и в этом матче не увидел, на % 80 тольк .. похоже просто такой Милан сейчас .. меньше командой игры чем в прошлом сезоне ..

    при 2 новичках кстать командная игра понра больше, чуть ли во всём сезоне .. особенно мне Ван Боммель эту командность прививал глазам .. направо и налево отдая, подключаю Оддо больше к атакам ..

    Урби и Ван Боммель оч понравились !! голландцы всегда сила !!

    Оддо лучше Абате — давно очевидно ..

    оч ценный БЕСПЛАТНЫЙ Боммель ))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: