Домой Лига чемпионов Предматчевое интервью БАТЭ

Предматчевое интервью БАТЭ

5

bate_milan_pressconference_2011_10_31_08

Виктор ГАНЧАРЕНКО — главный тренер белорусского БАТЭ начал интервью с рассуждений о мотивации «Милана»:

«Можно быть уверенным «Милан» станет играть на победу. До этих трех матчей он находился в незавидном турнирном положении, которое сейчас выправил. Тем интереснее получится поединок. Наверняка в составе итальянцев произойдут какие-то изменения, поскольку у них семь очков в группе Лиги чемпионов, а у нас — одно.

— Насколько БАТЭ будет опаснее, чем во встрече двухнедельной давности?
— С «Барселоной» у нас был плохой матч, с «Миланом» на выезде — получше. Хочется верить, что завтра мы будем выглядеть еще сильнее — и сумеем добиться положительного результата.

— «Милан» проводит предыгровую тренировку у себя дома и не опробует газон стадиона «Динамо». Может ли это как-то сказаться?
— Не вижу в том большой проблемы. Мы, например, проводим все предыгровые занятия на базе в Дудинке. А «Милан» достаточно опытная команда, способная очень быстро освоиться на любом газоне.

— Назовите трех самых опасных, на ваш взгляд, игроков «Милана».

— Можно сразу вспомнить тех, кто недавно отличились хет-триками — Боатенга и Ночерино. Но для меня наиболее опасный футболист в последних матчах — Абате, чьи фланговые подключения таили постоянную угрозу для соперников. Наверное, назову эту тройку. Ну, если вынести за скобки Ибрагимовича.

— Готов ли Кежман провести на поле весь матч?
— Думаю, нет. Был бы готов, если бы не выпадал из тренировочного процесса. Минут 60-70 Матея сыграет.

— Еще до жеребьевки группового раунда Брессан говорил о том, что хотел бы сразиться в «пульке» с «Барселоной» и «Миланом». Как считаете, он сейчас не жалеет?
— Думаю, об этом никто не жалеет. Пройди еще одна жеребьевка, я двумя руками был бы за то, чтобы нам вновь достались «Барселона» и «Милан». И сейчас, когда мы углубились в анализ действий этих команд, обнаруживается масса интересного и полезного, что можно почерпнуть. Мы должны взять все лучшее, что есть у наших соперников.

— Как влияют на команду различные отвлекающие факторы? Например, высказывания Василия Уткина.
— Не обращаем на это никакого внимания. Если бы реагировали, то не оставалось бы времени на действительно важное. Почему чьи-то высказывания должны отвлекать нас от подготовки к матчу?

— Замечено, что ваша команда лучше проводит вторые встречи в двухматчевых противостояниях. В чем видите резервы усиления игры?
— Мы должны быть на поле очень дерзкими. Чтобы обыграть такого соперника, нужны холодная голова в защите и дерзость в атаке. Плюс мы должны учитывать какие-то тактические моменты, расположение игроков «Милана» на поле, наши действия и так далее. Тогда у нас многое может получиться.
Плюс для нас важна поддержка стадиона. Мы в долгу перед болельщиками после матча с «Барселоной». И если мы будем едины — трибуны и команда, нам многое по плечу.

— Что в преддверии завтрашнего матча беспокоит вас больше всего?
— У нас была надежная связка в центре обороны Симич — Филипенко. К сожалению, Егор выбыл из строя. В итоге неуютно чувствует себя Симич, но надеюсь, что с ним все будет в порядке.

— Вы принимали участие в матчах с «Миланом» 10 лет назад. Сопоставьте те и сегодняшние впечатления.
— Тогда у нас не было ни малейшего представления о том, что такое «Милан». Нас просто выпустили на поле и сказали играть. Сейчас же мы имеем четкое понимание, каков уровень этого соперника и как ему противостоять.
Хорошо помню домашнюю игру, когда мы были на кураже, были дерзкими. Да, мы уступили 0:2, но чувствовали удовлетворение от того, как сыграли. И болельщики, уходя со стадиона, не были обмануты.
А что касается выездного поединка, то у нас в команде ходит шутка, что на «Сан-Сиро» во время матча мы больше следили не за игрой, а за тем, как вдоль поля переворачивались электронные щиты с рекламой. Это отвлекало от футбола.

Далее продолжил полузащитник БАТЭ — Дмитрий БАГА:

— Что важнее: попасть в более слабую группу, из которой легче выйти, или получить шанс сыграть с грандами европейского футбола?
— В Лиге чемпионов нет слабых групп. Наша «пулька» — просто фантастическая. Сыграть с такими соперниками — это очень здорово. Понятно, что в каждом поединке хочется побеждать, но мы реально смотрим на вещи. Нужно делать правильные выводы из поражений от «Барселоны» и «Милана» — и двигаться вперед. Думаю, это счастье, что такие клубы приезжают в Беларусь. И я рад, что могу принимать участие в этих матчах.

— Учитывая силу оппонента, какой исход завтрашнего поединка назовете приемлемым?
— Победу. В принципе и ничья видится неплохим результатом. Но будем стремиться выиграть, поскольку побед в групповой стадии Лиги чемпионов у нас еще нет.
Верю, что придет полный стадион, который, как и перед матчем с «Барселоной», окрасится в синие и желтые цвета. Это дорогого стоит. Во встрече с каталонцами мы перед родными болельщиками должны были действовать более агрессивно — верю, завтра это у нас получится.

— Матч в Милане тебе не удался. Какие выводы сделал для себя после той игры?
— Согласен. Тот матч провалил.
Виктор Ганчаренко: Не провалил, а мог сыграть лучше.
— Мы разбирали ту игру, и я знаю, где был неправ. Буду стараться исправлять ошибки.
Виктор Ганчаренко: Коль затронули такую тему… Все время повторяю Диме, что резерв команды — это усиление именно его игры. Ему дано многое — с него и спрос особый.

Источник — Официальный сайт БАТЭ

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: