Домой Видео Милана «Палермо» — «Милан» 2-1 (Кубок Италии, 1/2 финала)

«Палермо» — «Милан» 2-1 (Кубок Италии, 1/2 финала)

36

palermo-milan

Голы:
1:0 – Мильяччио (63′),
2:0 – Бово (72′, пенальти),
2:1 – Ибрагимович (90′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Антонини (Бонера, 45′), Силва, Неста (Кассано, 80′), Абате, Пирло, ван Боммель, Фламини; Зеедорф (Ибрагимович, 65′); Пато, Робиньо.

Состав «ПАЛЕРМО»: Сиригу, Кассани, Гоян, Бово, Бальдзаретти, Пасторе (Э. Муньос, 76′), Мильяччио, Аскуа (Бачинович, 34′), Ночерино, Иличич, Эрнандес (Пинилья, 83′).

Предупреждения: Бачинович (42′), Бальдзаретти (60′), Ибрагимович (69′), Кассани (87).

Удаления: ван Боммель (72′), Бово (75′).

Сицилийцы одолели «россонери» на своем поле и в третий раз в своей истории вышли в финал Коппа Италия.

В семидесятых годах прошлого столетия сицилийская команда, выступавшая тогда в Серии Б, дважды выходила в финал Кубка Италии, но оба раза в упорной борьбе уступала трофей соперникам: сначала «Болонье», а затем «Ювентусу». Нового шанса «розанеро» пришлось ждать 32 года. И вот, дождались.

Безусловно, для «Палермо» сегодняшний матч был гораздо более важным, нежели для его богатого и титулованного соперника. Конечно, «россонери» не отказались бы от возможности положить свои чемпионские медали в прекрасно подходящий для этого кубок, но, как показала практика, умирать на поле ради этой радости они не были готовы. Многие подозревали, что новоиспеченные чемпионы Италии после римских празднеств едва ли успеют восстановиться физически, а главное, психологически к ответному полуфинальному матчу Кубка, и эти подозрения оказались вовсе не беспочвенными.

Результативная ничья 2:2 в первом матче на Сан-Сиро обязывала подопечных Аллегри активнее подыскивать пути к воротам Сиригу, однако в первом тайме мы увидели довольно инертный футбол в исполнении гостей. Сицилийцам же спешить не было смысла, ведь безголевая ничья была бы для них сродни победе. Игра проходила преимущественно в центре поля, ударов было мало, а действительно опасных моментов не было вовсе.

После перерыва команды не пожелали менять манеру игры, и лишь к середине второго тайма вечер перестал быть томным. Сицилийцы провели пару атак, одна из которых закончилась угловым. После подачи от углового флажка Мильяччо улизнул от Тиаго Силвы и в прыжке головой переправил мяч в нижний угол ворот «Милана». Аббьяти был абсолютно бессилен.

Аллегри сразу же отреагировал заменой Зеедорфа на Ибрагимовича. «Милан» бросился в атаку, но вместо того, чтобы забить, нарвался на контратаку. Хозяева убежали три в три, и Хавьер Пасторе выдал просто гениальный пас на ход Иличичу, перед которым оставался только Аббьяти. Зато за спиной у словенца оставался еще и ван Боммель. И голландец догнал Иличича и двинул его сзади по ногам. Фол последней надежды в штрафной «Милана», удаление и пенальти. Чезаре Бово с точки уверенно переиграл Аббьяти. 2:0.

Едва успел Бово забить свой гол, как тут же оставил свою команду вдесятером и уравнял таким образом составы команд. Пато шел на мяч головой, а центрбек Палермо пошел ногой и в результате смачно врезал бразильцу по лицу. Арбитр не постеснялся предъявить за крайне опасную игру красную карточку.

После этого Делио Росси выпустил на место центрбека Муньоса, сняв с игры треквартисту Пасторе, а Массимилиано Аллегри пошел на благородный риск, выпустив уже четвертого форварда Кассано вместо центрального защитника Несты. Тем не менее, «Милану» так и не удалось организовать действительно серьезное давление на ворота соперника. Но и без такого давления Ибрагимович создал момент, здорово приняв мяч в штрафной и протолкнув его мимо вратаря. Удача помогла хозяевам — мяч ударился об одну штангу, прокатился по линии ворот и от другой штанги вылетел в поле.

Случился данный эпизод на 81-й минуте встречи, а следующий опасный момент «Милану» удалось создать уже в дополнительное время. На этот раз Ибрагимович после классной передачи Кассано шансов Сиригу не оставил, но было уже слишком поздно. Через минуту судья своим веселым свистом ознаменовал выход «Палермо» в финал Коппа Италия. Соперник сицилийцев определится в завтрашнем противостоянии «Интера» и «Ромы». Напомним, что первый полуфинальный матч «нерадзурри» выиграли в Риме с минимальным счетом.

А «Милан», кроме всего прочего, еще и Антонини потерял, которого унесли с поля на носилках под конец первого тайма после подката… Тиаго Силвы. Бразилец побежал помогать партнеру на фланг, но в результате лишь нанес ему травму, ненароком зацепив ноги товарища.

Корнелий Шнапс

Все голы матча:

36 КОММЕНТАРИИ

  1. Как же заипал этот палермо,сукины дети,проигрывают 0-7 одним,а на Милан как в последний бой,черти,вот вышли в финал и хрен они его выиграют,и без разницы кто там будет играть,всё равно палермо раком поставят! Полузащита провалила матч

  2. С этой командой конченой,у нас всегда проблемы ни пойму почему,аллегри конечно хороший тренер,ну точно ни выше уровнем чем даже Лео,неизвестно что было бы тренируй Лео интер сначала сезона,точно бы до сих пор борьба была,а вообщем мне кажется,в следующем году попадем на команду Сафа или Маура и нахуй нас отправят,и даже Венгера,тренер он просто хороший ни более,мацца гвидолин рейя,с таким игроками как ша у нас тоже взяли бы чемпионат с миланом

  3. смотрите какая хуййня получается! проиграли одну игру, и тут же давай грязь лить на Аллегри!! да суки рот забейте! ваш маур и венгер недобитый строили свои ёбаные клубы 5 лет, а Макс пришёл и в первый год с разъёбанным составом взял скудетто!
    ещё фанами себя называют..

  4. Надо же,я тупанул, показалось,что матч одиннацатого просыпаюсь,а Милан уже пролетел.Игры не видел…((( Моё мнение,очень полезный щелчок по носу Аллегри(за одного битого, двух небитых дают,к лео это не относится),для того, чтобы вышел из экстаза после взятия Скудетто…

  5. Да ниче нет в этом страшного.. и тут просто эйфория победы.. теперь охучаются..Палермо странная команда проигрывая покрупному всем 5 командам выиграть у нас а потом опять 3 раза по крупному проебывать.. но наверно это дело в Нас..

    Тем более Палермо мы у них Дома давно не выигрывали..

    Главное Скудо наше..!!!!

  6. Милли Моратти: «Интер» все равно лучше, чем «Милан»

    Жена президента «Интера» Массимо Моратти, Милли Моратти, заявила, что несмотря на поражение в чемпионской гонке, «Интер» по-прежнему сильнее «Милана».

    «Интер» по-прежнему лучше, чем «Милан», пусть наш клуб и проиграл скудетто. Все пошло не совсем так, как нам бы того хотелось, во многом потому, что «Интер» принимал участие сразу в нескольких серьезных турнирах, это не могло не сказаться на состоянии игроков.

    Мы – чемпионы мира и имеем полное право радоваться этому. «Интер» выиграл пять кряду чемпионских титулов, и этого у нас никто не отнимет», – цитирует супругу президента «Интера» Football Italia.

  7. В ответном полуфинальном матче Кубка Италии «Палермо» со счётом 2:1 обыграл «Милан», в результате чего вышел в финал турнира.

    Первый гол в матче был забит на 63-й минуте. После подачи с углового Мильяччо оторвался от Тьяго Сильвы и головой в падении переправил мяч в угол ворот.

    Спустя девять минут хозяева упрочили своё преимущество – Бово реализовал пенальти, назначенный за фол ван Боммеля, который к тому же был удалён с поля.

    Через две минуты реализовавший пенальти Бово уравнял составы, получив красную карточку за то, что опасно сыграл против Пато.

    На 94-й минуте Ибрагимович отквитал один мяч, забив после передачи Кассано, однако почти сразу после этого прозвучал финальный свисток.

    В финальном матче Кубка Италии «Палермо» встретится с сильнейшим в паре «Интер» — «Рома».

  8. Сицилийским зрителям первым довелось увидеть «Милан» в качестве нового чемпиона Италии. В подобных матчах, когда команда решает свою главную задачу, клубы не всегда демонстрирует свой лучший футбол. На «Ренцо Барбере» миланцы действовали откровенно слабовато. Было видно, что «россонери» хорошенько отпраздновали свой триумф в Риме. У вице-президента «Милана» Адриано Галлиани были опасения перед матчем, связанные с трудным статистическим равновесием в играх между «Палермо» и «Миланом». Было подмечено, что в четырёх последних сезонах сицилийцы выкладывались против северян максимально эффективно, что отражалось на результатах. Не будем забывать, что во втором круге один точный удар Дорина Гояна принёс «Палермо» победу над «Миланом».

    В первом тайме зрители были свидетелями двух незапланированных перестановок: у хозяев отправился восвояси Акуа, у гостей – травмированный Антонини. Развязка ответного полуфинала началась в середине второго тайма. Сначала сицилийцы провели гол после своего традиционного корнера (напомним, в марте «Палермо» также забил победный гол в ворота «Милана» после аналогичного стандартного положения): роковую ошибку допустил Тьяго Силва, а Мильяччио оставалось только проткнуть мяч в ворота. Аллегри бросил в бой Ибрагимовича, но «Милан» не горел желанием отыграться, во что бы то ни стало. За фол Ван Боммела гости получили пенальти в свои ворота, а Бово показал Ильичичу, что его рывок в чужую штрафную не пропал даром. Клубы успели получить по одному удалению, а «Милан» даже отыграл один мяч (Ибра с близкого расстояния переиграл Сиригу), но сути дела это уже не изменило – «Палермо» пробился в финал Кубка, где встретится с победителем пары «Интер» – «Рома». Второй полуфинал уже завтра! В случае победы «Палермо», «Ювентусу» для попадания в еврокубки может не хватить седьмого места.

  9. Легендарный игрок «Милана» Деметрио Альбертини, пообщался с TuttoSport.

    «Милан» провел великолепный сезон, команда была единая и отлично играла в пас, отлично сыграла в защите, просто все отлично, команда заслужила «скудетто» и она сильнее всех в Италии, что они и доказали дважды по всем статьям обыграв бывшего чемпиона «Интер».

    «Аллегри провел отличную работу, он показал, как должна команда защищаться и атаковать, за ним будущее, он главный кандидат на звание лучшего тренера Италии».

  10. После вылета из кубка Италии, главный тренер «Милана» Массимильяно Аллегри пообщался с Milan Channel.

    «Мне не в чем упрекнуть команду, ребята провели хорошую игру, но мы не смогли пройти в финал, я надеюсь, что никто нас в этом необвинит, мы провели отличный сезон, что может быть лучше выигранного «скудетто»?

    «Пирло провел хорошую игру, он отлично смотрелся после долгого отсутствия».

    «В субботу мы будем отмечать «скудетто» в Милане, я надеюсь, что будет хорошая игра, и тем кому я доверю место в составе, не огорчать болельщиков, это будет прекрасный вечер».

    «Несмотря на то, что мы не вышли в финал, мы провели отличный сезон, команда заслуживает только аплодисментов, а такие поражения идут нам в зачет, мы делаем выводы и прогрессируем».

  11. После вылета из кубка Италии, Андреа Пирло пообщался с Milan Channel.

    «Я по прежнему хочу играть, я в полном порядке, конечно мы не сыграли как должны были, мы расстроены результатом, мы хотели выйти в финал».

    «Сегодня я сыграл 400-й матч в составе «Милана», в ближайшие дни у меня будет встреча с руководством клуба, и мы все решим с моим будущим».

    «Теперь мы будем наслаждаться победой в чемпионате, мы будем праздновать с своими семьями и болельщиками, в субботу будет великая игра».

  12. После вылета из кубка Италии, Иньяцио Абате пообщался с Milan Channel.

    «У нас был хороший первый тайм, но мы по настоящему устали, у нас были возможности выиграть, но мы играли на тяжелых ногах, так бывает под конец чемпионата и после праздников, «Палермо» создала два момента и их хватила для победы».

    «Теперь давайте наслаждаться «скудетто», в субботу я надеюсь увидеть много счастливых молодых игроков, новое поколение, которое растет в составе чемпиона Италии».

  13. После вылета из кубка Италии, Лука Антонини пообщался с Milan Channel.

    «Я почувствовал дискомфорт под правым коленом, но уже лучше, чем когда меня увозили, хорошо, что нет перелома, по приезду в Миланелло я узнаю степень повреждения».

    «Пиппо позвонил мне, потому что он испугался, увидев меня по телевизору, это еще раз доказывает, что мы больше чем команда».

    «Я хотел доказать всем людям, у которых по этому сезону сложилось ошибочное мнение обо мне, что я по прежнему хорош, но на это были свои обстоятельства, я всех уверяю, что докажу это в следующем сезоне».

    «Мне очень жаль, что Боммеля выгнали с поля, он практически не трогал Иличича, но касание было».

    «Я очень жалею, что мы не смогли выйти в финал, мы хотели там сыграть с «Интером», и еще раз показать кто сильнее».

    Примечании Rossoneri.ru: Лука говорит о смерти родных, рождение ребенка и нескольких тяжелых травмах.

  14. После вылета из кубка Италии, Даниэле Бонера пообщался с Milan Channel.

    «Первая половина складывалась неплохо, мы контролировали ход игры, у нас был отличный момент в начале игры, но Робиньо не повезло, во втором тайме еще было несколько отличных моментов, особенно удар Ибрагимовича и две штанги, мы могли сравнять счет, но не судьба выиграть еще и кубок странны, это был не наш вечер, теперь мы отправляемся домой, чтобы отпраздновать «скудетто» со всеми болельщиками, которые не смогли быть в Риме».

  15. Полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо, прокомментировал свои высказывания в адрес Леонардо.

    «Я не организовывал песни про Леонардо, это мнение общественности, я их тоже пел, я так считаю».

    «Я не собираюсь не перед кем извиняться, я так считаю, то что считаю, то и сказал, а когда-то я расскажу почему я так считаю, и свое отношение к Леонардо».

    «В тот вечер все были счастливы, эти и песни, это закономерные эмоции, если я был бы плохим и неадекватным человеком, то я бы не играл в «Милане» столько лет».

  16. Форвард «Ромы» Франческо Тотти заявил, что римляне по-прежнему надеются зацепиться за место в Лиге чемпионов, а также отдал должное выигравшему чемпионский титул «Милану».

    «Вопрос по Лиге чемпионов все еще открыт. Осталось две игры, и мы на два очка отстаем от «Удинезе». Остается ждать их ошибки, хоть я и понимаю, что такой вариант вряд ли возможен.

    Что касается скудетто, то «Милан» заслуженно победил. Меня поразило то, с какой страстью они боролись за победу», – цитирует Тотти Football Italia.

  17. Новак Джокович, победитель недавнего турнира в Мадриде серии «Мастерс», после победы в финале над Рафаэлем Надалем, в очередной раз напомнил о своей любви к цветам «Россонери».

    Согласно информации Sky Sport 24, теннисист заявил, что был вне себя от счастья, после того, как «Милан» выиграл свое 18-тое Скудетто. В свою очередь руководители «Милана», не забыв о Джоковиче, сделали ему массу подарков футбольной атрибутики клуба: шарф, мяч и футболка с именем «Ноле 87» (Прим. авт. прозвище спортсмена).

  18. Бруно Мисорелли, один из агентов Пауло Энрике Гансо, дал интервью, в котором затронул тему о серьезности травмы 21-летнего бразильца:

    «Это мышечная травма, которая не имеет ничего общего с коленом, из за которого он однажды вылетел на длительный срок.»

    «После своего возвращения, он сразу же вышел на поле, и сыграл 15-18 матчей подряд, что очень нагружает мышцы. Срок восстановления займет не больше 30-40 дней.»

    «Переговоры с «Миланом»? Интерес есть, но мы еще ни с кем ничего не подписывали. Сейчас мы думаем лишь о выздоровлении Гансо.»

  19. Как сообщает La Gazzetta Dello Sport, президент «Кальяри» — Массимо Челлино, очень хочет видеть в своей команде юного таланта «Милана» — Александра Меркеля.

    В этом сезоне, 18-летний полузащитник показал себя с лучшей стороны, что заставило обратить на него внимание другие клубы. «Кальяри» намерен арендовать Меркеля, осознавая тот факт, что «Россонери» никогда не продадут им своего полузащитника. Также есть вариант, что Меркель войдет в сделку по покупке одного из футболистов «Кальяри», Маркетти или Лаццари, и будет в совместном владении.

    Молодым полузащитником ранее интересовались «Лацио» и «Фиорентина». Возможно, что этим летом, на трансферном рынке, Александр Меркель будет главным козырем в руках Адриано Галлиани, при покупке футболистов.

  20. бляха ну как же так, ну как же классно было бы выиграть и кубок италии…

    этот матч еще раз подтвердил что Ибрагимович пока намного полезней и важней для Милана чем Пато и Робиньо вместе взятые…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: