Домой Видео Милана «Палермо» — «Милан» 1-0 (Серия А, 30-й тур)

«Палермо» — «Милан» 1-0 (Серия А, 30-й тур)

47

palermo-milan

Гол: 1:0 – Гоян (10).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Неста, Силва, Янкуловски (Антонини, 16′); ван Боммел (К. Боатенг, 53′), Гаттузо, Фламини; Зеедорф; Пато (Робиньо, 64′), Кассано.

Состав «ПАЛЕРМО»: Сиригу, Э. Муньос, Гоян, Мильяччио, Бачинович (Аскуа, 69′), Ночерино, Дармиан, Пасторе (Микколи, 73′), Бальдзаретти, Иличич, Пинилья (Эрнандес, 89′).

Предупреждения: ван Боммель (45′), Пинилья (56′), Фламини (58′).

Судья: Паоло Тальявенто.

Гол Дорина Гояна и великолепная игра Сальваторе Сиригу позволила «Палермо» обыграть лидера чемпионата.

«Милан» не побеждал на «Ренцо Барбера» с 2006-го года, и в 30-м туре чемпионата 2010/11 «россонери» продлили столь неудачную для себя серию. Подопечные Аллегри проиграли в преддверии, возможно, главного матча чемпионата — очередного дерби делла Мадоннина, дав «Интеру» великолепный шанс вскоре возглавить турнирную таблицу. Для этого нерадзурри нужно завтра взять три очка в матче с «Лечче» и через две недели обыграть своих соседей в очном поединке.

Казалось, визит на Сицилию не станет проблемой для миланцев — «Палермо» проиграл пять матчей кряду, а поражение от «Удинезе» 0:7 еще свежо в памяти поклонников чемпионата Италии. Но президент «розанери» Маурицио Дзампарини накануне матча обещал, что его команда сможет победить, и, как оказалось, был прав.

Уже первый момент у ворот Кристиана Аббьяти стал голевым. После углового с левого фланга Мильяччо головой скинул мяч на линию вратарской, где стоял Гоян. Игроки «Милана» решили, что румын находился в офсайде и даже не мешали Дорину принять круглого и пробить мимо вратаря. «Россонери» тут же могли отыграться — Фламини прострелил с левого фланга, Сиригу пролетел мимо мяча, но Алессандро Неста на дальней штанге не успел замкнуть передачу партнера.

Забив, «Палермо», тем не менее, не стал мгновенно отходить к своим воротам, а продолжил искать счастья у чужой штрафной. «Розанеро» грамотно прессинговали оппонентов в центре поля, забирали мяч, не давая миланцам развить свои атаки, и тут же усилиями Пасторе или Пинилья отдавали круглого вперед на Пинилью. Чилийцу несколько раз удавалось выйти на ударную позицию, но успеха он не снискал — то бил мимо, то в руки Аббьяти.

Что было у «Милана»? «Россинери» (к слову, потерявшие на 16-й минуте Янкуловски — травмированного чеха заменил Антонини) пытались угрожать воротам Сиригу ударами со штрафных, однако ничего из этого не выходило — Пато послал мяч выше ворот, Зеедорф пробил в стенку. Был неплохой момент на 32-й минуте у Кассано — Антонио с правого фланга на скорости ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но не попал. Защита «Палермо», как ни странно, особых ошибок себе не позволяла, а, если и позволяла, то соперник ими воспользоваться не сумел. Например, под занавес тайма Зеедорфу едва не удалось вывести на свидание с Сиригу Пато — вратарь форварда все же опередил.

Хозяева начали второй тайм с отличной атаки, которая могла завершиться вторым голом. Пасторе протянул мяч к штрафной, слева открывался Ночерино, но аргентинец замешкался с пасом и отдал его Антонио, когда того, уже окружили защитники. Итальянец все же сумел разрулить ситуацию — сделал передачу под удар Иличичу, и с выстрелом словенца справился Аббьяти.

Прошло десять минут, и тифози «розанеро» снова схватились за голову. Бальдзаретти совершил чудесный рывок вперед, отдал в штрафную на Пасторе, который прострелил на дальнюю штангу. Не повезло, что замыкал передачу Дармиан — молодой воспитанник «Милана» не попал в ворота. Все же игра в атаке — не его козырь, ведь номинально Маттео является центральным защитником.

«Милан» слегка оживился после выхода на поле Боатенга и Робиньо — ганец заменил Ван Боммеля, а бразилец появился вместо повредившегося Пато. Зеедорф после замен отодвинулся вглубь поля, получив возможность руководить действиями команды, а Робиньо серьезно добавил остроты в атаке — Кассано, прямо скажем, смотрелся никак.

Именно Робиньо стал соавтором шикарного момента у ворот Сиригу в середине тайма. Бразилец с правого края штрафной выкатил мяч в центр, и Фламини мощно пробил — портьере сборной Италии в прыжке отразил удар. «Россонери» продолжили давить, и вскоре Сиригу снова сорвал овацию — вратарь отразил удар Гаттузо головой с пары метров.

Гости держали оборону «Палермо» в напряжении до самого финального свистка, но так и не сумели больше создать ничего опасного. А вот у «Палермо» был прекрасный шанс удвоить преимущество — Эрнандес и Микколи убежали к воротам «россонери», но Абель в последний момент пожадничал и пробил сам вместо того, чтобы отдать Фабрицио. Удару точности не хватило.

Накануне поединка бытовало мнение, что дисквалификация Златана Ибрагимовича может пойти «Милану» на пользу — мол, швед в последнее время не забивал, но игра команда все равно была на нем зациклена. Как видим, и без Ибры ничего толкового «россонери» не показали. Атакующие действия команды свелись к навесам с флангов, на которые откликаться было некому. У Массимилиано Аллегри есть две недели, что привести свою команду в порядок и дать бой Интеру, иначе мечты тифозерии о скудетто так и могут остаться мечтами.

Юрий Шевченко

Видео обзор матча «Палермо» — «Милан» (1-0):

47 КОММЕНТАРИИ

  1. Увы,ну кажется мы ни сможем выиграть чемпионат,интер завтра не испытает проблем,тем более они на подьеме,и зачем ЛЕО Уволили,этих бы игроков ему в руки,и чемпионат наш,он в прошлом году с кем попала добился место в тройке

  2. roni
    был бы ибра, ничего не изменилось, я почему то думал, что играют так херово, из-за него, ну в некой мере это развеялось, на конец то матч смотрелся в одном хорошо, что у Милана было всего 2 оффайда за игру, а был бы игра было бы 22…. нужен другой тренер, а то с Аллегри ничего Милан не добьется, Папу Карло возвращать, его летом с Челси выгонят……в общем и еше , что одно кумарит, тренер или слепой, или дыбил, или еше хуже слепой дыбил, выпускает на поле в полу защиту 3 игрока какие нацелены в больше мере на зашиту, ведь ван бомель и Гатуззо, далеко не игроки с огромной техникой, и большой скоростью, это в больше мере те игроки какие должны боротсья за мяч, потолкаться, завалить кого то, а от Фламини вообще толку нету, только ему мяч дали он его вернул обратно защитниками, та еше хорошо, если защитниками, а не чужим игрокам….Кассано вообще удивляет, сука называется нашли замену Рональдиньо, та Рони нет равных в мире,и заменить его во всяком случае Кассано невозможно….еше зачем выпускать Зее???? Эмануэльсон, Боа, Меркель, Роби, греют лавку, оон выпускает его, сыграл он одну игру против Тот нормально, так что из-за этого он должен теперь постоянно играть в основе??? в общем еше одно, что я заметил на протяжении последних игр, это чем ближе к концу сезона, тем херовее играет команда, ведь не выиграть в последней команды чемпионата это позор, а проиграть команде какая 5 игр к ряду проебала, это еше больший позор, Удине же им 7 мячей заколотили…. вобщем слова есть, ну ток очень херовые, и ими всю паскудную игру команды не описать в этом матче….

  3. Схему и стиль игры надо менять!!!
    Скоростных игроков нет! и пора уже ..баную защиту обновлять!!! не все итальнские защитники могут выступать как Мальдини до 40 лет на высоком уровне!!!! Не команда а дом присторелых!!!!

  4. миссия “скудетто” откладывается на следующий сезон
    НЕ ССЫ МЫ ВСЕ ЕЩЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.
    игру не видел но почитав отзывы и посмотрев обзор-так ведь и умилана куча возможностей было-но не забили.я так понял палермо оджин гол забил и все всю игру так и не создали более ничгео нормлаьно,а милан не мало острых моментов сделал.тока в обзоре я их насчитал 7 .думаю в релае их было больше.ну не забили и пох.жаль конечно что без ибры команда сыпется.-это плохо когда команда держится на одном напе.я так думаю-если алегри не сделает выводы и не изменит ситуацию-тогда соглашусь с тем что вон из команды-пока же мы н а первом и это его заслуга.или как-команда выигрывает-молодцы игроки,команда проиграла тренер козел?)так не бывает все виноваты в равной степени.

  5. Кака22 Игра была очень похожа на общую игру Милана против Тотенхема, как там играли 2 игры, так и тут же отыграли 2 тайма, по той же схеме. Нелепый гол, и 90 минут безрезультативной и не опасной атаки. Интересно что с Пато, на сколько серьёзно он сломался?! Не удивлюсь если ему снова придётся 2 недели в лазарете провести! Думаю теперь многие увидели чего он стоит. Робиньо с замены создал больше опасных моментов, чем Пато. По крайней мере по нему было видно, что он забить хочет, а Пато видимо больше хотел с Касанно поиграть, чем забить за команду. Оба достойны друг друга были в этом матче. Зеедорф конечно херово играл, единственное хорошо, что на подборе мяча постоянно находился и не боялся бить по воротам, жаль что без результата. Гатузо начал команду вести, создавать моменты, тока с выхода Роби. А про защиту лучше промолчу…

  6. Алегри, иди в жопу!!! ЛЕО бы с этим составом все кубки выйграл бы. Берлускони балобол «я люблю Милан как ни кто другой», а фигли тогда на тренере экономить. Все деньги которые на своих шлюх тратил мог бы на нормального тренера потратить!!!

  7. В жопу выебаный палермо выиграл Милан.нет Ибры нет игры,некому даже за мячи в штрафной бороться! shysyа ты умный да,если ты его недолюбливаешь это не значит что он не должен играть,он как игрок многого добился в футболе и как человек в жизни. А ты наговариваешь на на него. И в конце да концов,самый высокооплачиваемый игрок по твоему должен сидеть на лавке??? Видим что без него и Пато мало моментов имеет,эта игра подтверждение этому.и вообще я не понимаю кто говорит что он не приносит пользу,кто забил 14 мячей,кто отдал больше 10 голевых передач,в последних играх в матче против Юве кто под удар Гаттузо скинул мяч??? С Пирло ему было проще играть, Вот отдохнет и выйдет свежим

  8. блин, ну не понимаю я, как на позиции плеймейкера все время оказывался гаттузо. хотя, зее — не лучше. скорее бы пирло. тупые навесы справа — это становится коньком аббате. его этому оддо что ли научил?! игра ушла куда-то месяца три назад. надо ставить убри, боатенга, робиньо ну и пусть меркеля, хотя не факт. нужны сильные крайние защитники

  9. Нормально Зее сыграл, во всяком случае не хуже остальных, солидарен с теми кто говорит, что надо больше игроков созидания в центре поля. Не понимаю почему не выпустить Урби, уж не хуже Антона 100%. Алегри мне тоже не нравится, не показывает Млан игры, с такими игроками…не может он мотивировать команду.

  10. палермо проиграл 5 матчей подряд до игры с Миланом,пропустив при этом 15 мечей,из них два дома 0-7 удинезе,уверен ещё забили бы если бы захотели,но не стали позорить коллег,фиорентине 2-4. Милан безпомощен без Ибры,с Пато и с Кассано ничего не получилось как видим. Надежда на то что они хотя бы интеру забьют,а защита не пропустит! Бля сука где команда которая выиграла у наполи 3-0???

  11. По идее Интеру тоже будет не сладко Лечче будет играть на пределе возможностей т.к они в зоне вылета и им надо выигрывать чтоь сохранить прописку в Серии А… но врдяли Интера можно остановить… Это’о делает игру Интеру.. Ибра даже с ним рядом не стоит..

  12. Игру не смог посмотреть,результат пи..дец,когда уже до Аллегри дойдет,что двум разрушителям на поле со слабыми командами приходится разрушать свою песню.Похоже Кассано не сможет заменять Ибру.И если Аллегри мгновенно срубит ситуацию,то всё наладится.Место Гаттузо или Гомеля должен занимать:Пирло,Боатенг или на крайняк Силва,(Страссер),другие(из того,кто есть) не потянут неужели непонятно…Кстати,интер исключение,здесь хоть кто должен выключить Снайдера…

  13. блять ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЮТ АЛЛЕГРИ я к вам обращаюсь как его можно не обвинять если он выпускает тех кто не может играть (зее фламини янки) когда на лавке сидят роби эмми дидак боатенг,как его не обвинять если интер 13 очков у милана за 3 месяца отыграл это ваще чтоооооо???ЛЕО бы уже обеспечил чемпионство милану жадь он пидар,аллегри пошел вон…

  14. Ribery ,я к тебе обращаюсь,как Милан играл при Лео,это была невыносимая блевотина,он,что не придумывал становилось только хуже.Сидишь,смотришь и удивляешся в дикой беспомощности,а сейчас все по другому,совсем не безнадежно.Можно тупо играть на счет,но Аллегри похоже в другую игру заигрался,глядишь после этого поражения образумится…

  15. Andrey12 вспомни ккаим гавном ЛЕО руководил и то что он занял 3 место это просто жостижение,он даже рони заставил играть.Там пиздец был а не команда и с такой командой ни один тренер не выйграл бы чемпионат

  16. Пато мышцу растянул, дней на десять «в отдохнул»?

    Форвард «Милана» Алешандре Пато в матче чемпионата Италии с «Палермо» (0:1) получил растяжение мышц, из-за чего будет вынужден пропустить около 10 дней.

    Клубные врачи уверены, что игрок вернется в строй до дерби с «Интером» 2 апреля.

    Проблемы с коленом испытывает также Марек Янкуловски, сроки его восстановления будут определены в ближайшие дни, информирует официальный сайт клуба.

  17. Да вы что тут все заныли,с какого хрена вы на Алегри наезжаете,не сложилась игра,может и не выйграем скудетто,но тренер он хороший,первый год гранд тренирует,только начал а успех уже чуствуется очень хорошо,вспомните когда мы последний раз так были близки к чемпионству???Кто говорит что проиграем и интеру так иди нахрен болеть за принтер долбаный,здесь настоящие болельщики МИЛАНА и мы верим что победа за нами будет,и скудетто тоже.унижая команду и тренера вы унижаете себя как болельщика

  18. присоединился к 123 .. нас только спасёт то что пруинтер есчо в ЛЧ остался !!

    Беня дал шанс !! но Аллегри им не воспользовался !! а Лео похоже тянет Берла !! Берл должен получить походу от него отдачу !! по справедливости, как не жаль ((

  19. Эмануэльсон !! самой большой минус Аллегри !! такой игрок даже бы в Барсе счас попадал в основу !! уже ходят слухи что Урбика хотят включить в сделку по Монтоливо .. УЖАС !! должен он быть слева !! а на право прикупать что нить вроде калибра Кришито в защиту и Леннона или Уолкота в полу

  20. Andrey12

    как не печально .. но похоже у Лео большой шанс утереть нос Берлу и тебе вместе с ним ))

    продолжаем верить в Миланку !! как купим защиту, как появится игра у нас на вроде хотя бы Реала, не говоря уже о Барсе .. вот тогда буду доволен и 2 местом !! хочется видеть ИГРУ !! а Аллегри ребят, которые его засчисчают, НАМ ЕЁ НЕ ДАЁТ !! как черепахи движемся и по полю и таблице !! не забывайте что Бенитес нам дал шанс есчо на чемпионство !! это вапсче будет анус, если Алл им не воспользуется !! очередная марионетка этот Алл в руках Берла есчо !!

  21. Ribery ,я с тобой полностью не согласен!!!Какой у нас состав???далеко не все наши игроки в хорошей форме,да и большенство уже стары!!!Другое дело Интер им намного проще выйграть,у них кадровый состав намного сельней!!!а то место на каком сейчас команда только заслуга Алегри

  22. Goraychev заслуга аллегри???еще 2 поражения и милан на 4 месте еще 3 поражения и милан вне лиги чемпионов!у милана команда лучше чем у интера а аллегри не может грамотно ей воспользоваться вначале сезона алли радовал сейчас уже нет и он выпускает игроков которые физически не могут играть он становится плохим тренером ему нужно что то менять

  23. правлено говорят-выигрывает команда молодцы игроки,проигрывает команда,тренер козел.успокойтесь уже,виноваты все вплоть до уборщика на стадионе(он в меньшей степени)успокойтесь уж.если аллегри не сделает выводов то он козел,сделает молодчик.пока он привел команду на первое место.

  24. Ribery,Хунт-нормальный игрок,где ему создаются подходящие условия он колотит столько голов,сколько забивают очень хорошие нападающие,тогда он пашет,как лось!Даже Лео ставил его правым толи напом,толи полу(совсем не его место),но в той команде попрет:в первой игре он играет так себе,во второй здорово а в третьей Лео садит его на скамейку,и на выздоравливающим правом опять жопа,как и везде…А Инзаги-игрок Экстра класса,но с возрастом перебор…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: