Домой Трансферы Милана Он готов оставить свой след

Он готов оставить свой след

5

ai_d3Возможно, он будет иметь важное значение для «Милана» в будущем, а возможно совсем не заиграем в команде, но сам игрок готов оставить свой след в истории клуба. Это Стефан Эль-Шаарави.

Для «россонери» он является не только покупкой в перспективе: это приобретение, которое может реально помочь «Милану» в будущем сезоне. Девять голов, которые забил полузащитник с 26 марта этого года, вытащили клуб из Падуи в верхнюю часть таблицы Серии B и дали второе дыхание команде, что в дальнейшем привело к выходу в финал плей-офф Серии B и праву бороться за путёвку в высший девизион чемпионата страны. Эти события превратили Эль-Шаарави в одного из самых ярких талантов на итальянской футбольной сцене.

Именно «Милан» выбрал самое подходящее время, чтобы заполучить игрока и не стал медлить. «Россонери» заплатили 7 миллионов в казну «Дженоа» и приобрели половину прав на полузащитника. С одной стороны рискованно делать такую покупку, ведь парню всего 18 лет и кто знает, как сложится его дальнейшая судьба. Но «Милан» оставил за собой право, после проведения сборов с командой, и даже после вылета в Китай на матч за Суперкубок, отправить игрока в другой клуб на правах аренды, чтобы набраться опыта.

В «Падове» Эль-Шаарави играл на позиции атакующего полузащитника, а затем с приходом Даль Канто и новой для команды схемы 4-3-3 и вовсе в атаке. И последняя, на данный момент, идеальная позиция для Стефана, потому что там он может забыть про защиту и использовать свою лучшую особенность – скорость, с мячом в ногах.

Сравнения в изобилии, и наиболее популярным кажется Кака: игрок и сам не раз признавался, что является его поклонником, и как мне кажется брак между Эль-Шаарави и «Миланом» может быть большим успехом …

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: