Домой Видео Милана «Милан» — «Сампдория» 3-0 (Серия А, 33-й тур)

«Милан» — «Сампдория» 3-0 (Серия А, 33-й тур)

21

milan-sampdoria

Голы:
1:0 – Зеедорф (20′),
2:0 – Кассано (54′, пенальти),
3:0 – Робиньо (61′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти (Амелия, 19′); Дзамбротта, Силва, Йепес, Абате; Зеедорф, ван Боммель (Пирло, 73′), Гаттузо; К. Боатенг; Робиньо, Пато (Кассано, 41′).

Состав «САМПДОРИИ»: Курчи, Гастальделло, Х. Мартинес (Дзаури, 57′), Вольта, Паломбо, Лацко, Коман, Тиссоне, Дессена, Маккароне, Поцци (Биабиани, 76′).

Судья: Доменико Чели.

«Россонери» уверенно взяли три очка, но потеряли Кристиана Аббьяти и Алешандре Пато.

Матч с «Сампдорией» оказался для «Милана» легкой прогулкой — без всяких проблем подопечные Массимилиано Аллегри разбили команду, которая еще осенью сражалась за право сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов, а уже завтра может оказаться в зоне вылета. Отсутствие Златана Ибрагимовича проблемой для «россонери» не стало, но все же без ложки дегтя не обошлось — еще в первом тайме из-за повреждения поле покинули два игрока основы хозяев Сан-Сиро.

Напомним, шведский бомбардир «Милана», едва вернувшись после дисквалификации, полученной за удар защитника Бари Росси, снова ушел в «бан». На прошлой неделе, в матче с «Фиорентиной», Ибра оскорбил помощника арбитра, и, несмотря на то, что он утверждал, будто его слова были адресованы не лайнсмену, а ему самому, все же отхватил три матча отсидки. В основе Златана предсказуемо заменил Робиньо, да и вообще в составе неожиданностей не было — вместо травмированного Несты в центре защиты вновь вышел Марио Йепес. А вот в заявке было одно новое лицо — наконец-то восстановился Андреа Пирло.

Что касается гостей, то Альберто Кавазин в надежде спасти команду напропалую экспериментирует, но все без толку. На сей раз он оставил на банке Циглера, Губерти и Македа, и играл 3-5-2 с Дессеной и Лацко на флангах. Отметим, что венгерский новичок, как и его соотечественник Коман был абсолютно незаметен.

За 8 минут, которые прошли со стартового свистка арбитра, «Милан» успел подать пять угловых, уверенно дав понять сопернику, что их шанс на успех минимален. «Сампа» пытался отвечать контратаками, но ничего толкового у генуэзуев не выходило. Впрочем, один момент все же был — Маккароне прострелил слева, и Поцци в борьбе с Йепесом в касание пробил мимо ворот. Тут же Аллегри пришлось делать первую замену — Аббьяти показал, что не может продолжить игру. А уже через минуту мяч побывал в сетке блу-черкьяти. Зеедорф технично пробил со штрафного, мяч ударился об газон и залетел в дальний угол.

«Россонери» продолжили владеть преимуществом, но до перерыв создали лишь один более-менее опасный момент — Робиньо низом бил издали, однако промахнулся. В общем, на перерыв тифози «Милана» уходили не слишком довольными — и гол забили всего один, и двух игроков потеряли. Вторым, кто покинул поле не по своей воле, стал Алешандре Пато, повредивший бедро — его на 41-й минуте заменил Антонио Кассано, который еще четыре месяца назад числился в составе «Сампдории».

ФантАнтонио мог поучаствовать в голевой атаке в начале второго тайма, но Робиньо, которого игрок сборной Италии вывел на свидание с Курчи, пальнул выше ворот. И все же возможность проявить себя у Кассано появилась — Гастальделло рукой преградил дорогу мячу после удара Йепеса. Антонио с «точки» не промахнулся и в отместку президенту «Дории» Гарроне радостно отметил гол с партнерами. Тем более, повод был — в четверг у Кассано родился сын, которого назвали Кристофером.

Добил «Сампу» Робиньо — бразилец ударом головой по пустым воротам завершил комбинацию, которую на левом фланге начал Боатенг, а продолжили Зеедорф и Кассано. Шанс забить четвертый гол был у Антонио, но нападающий метров с семи, замыкая шикарную передачу Зее верхом, пробил выше ворот. Три очка, поражение «Интера», возвращение в игру Пирло спустя три месяца — отличный вечер для тифози «Милана». Ну а травмы… Без них никуда.

Юрий Шевченко

Все голы матча «Милан» — «Сампдория» (3-0):

21 КОММЕНТАРИИ

  1. отыграли отлично,только травмы очень разочаровали(( Порадовало что Пирло наконец-то вернулся!!)) Робиньо наконец-то забил хотя-бы в пустые ворота..)) Зее красиво доигрывает сезон,красавец!!!))
    Итак самые трудные матчи уже позади осталось выиграть у аутсайдеров(ну и у Ромы) и Скудетто будет наш!!!))
    Верим в любимую команду!!!))
    FOOORZAAA MIIIILAAAAN!!!!!!!!)))

  2. С победой всех! Победа на классе! Радует уверенная игра,это очень хорошо! Только бы у травмированых игроков не было ничего серьезного,что бы они смогли сыграть уже в следующей игре! Вперед Милан!!! интер черти,вонючая мерда проиграла,так им и надо!

  3. Обнадеживающая информация пришла из медицинской службы «Милана». У Пато контраттура правого бедра, и завтра будут проведены обследования для выяснения серьезности травмы, но как полагают врачи игрок будет доступен к матчу с «Брешией». У Аббьяти небольшая травма колена

  4. В матче с «Сампдорией» Россонери одержали первую победу когда в воротах команды находился Марко Амелия. Экс-голкипера «Дженоа» словно преследовало проклятье, до вчерашнего дня его появление в рамке ворот красно-черных сулило лишь разочарование. Вместе с Амелией «Милан» проиграл три матча в Лиге Чемпионов (Реал, Аякс и Тоттенхэм), а так же два раза сыграл вничью во внутреннем первенстве (Удинезе и Лечче).

    Теперь рубеж преодолен, а сам Амелия благодарит фанатов за поддержку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: