Домой Видео Милана «Милан» — «Парма» 4-0 (Серия А, 25-й тур)

«Милан» — «Парма» 4-0 (Серия А, 25-й тур)

25

milan-parma

Голы: 1:0 – Зеедорф (8′), 2:0 – Кассано (17′), 3:0 – Робиньо (62′), 4:0 – Робиньо (65′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Оддо, Силва, Неста, Антонини; Гаттузо (Фламини, 63′), ван Боммел, Меркель; Зеедорф (Робиньо, 58′); Ибрагимович (Пато, 68′), Кассано.

Состав «ПАРМЫ»: Миранте, Дзаккардо, Пачи, А. Лукарелли, Джовинко (Анжело, 69′), Кандрева, Гобби, Джемаили (Галлоппа, 85′), Валиани, Амаури, Креспо (Божинов, 69′).

Судья: Андреа де Марко.

«Россонери» без проблем разгромили на Сан-Сиро «Парму».

После ничьих с «Лацио» и «Дженоа» подопечные Массимилиано Аллегри не могли позволить себе еще одной потери очков — конкуренты и так уже вплотную подобрались к «Милану», возродив интригу в борьбе за чемпионский титул. Впрочем, сегодня никаких проблем с достижением нужного результата у «россонери» не возникло — все вопросы в матче с «Пармой» они сняли еще в первые двадцать минут поединка.

Ветераны миланцев Алессандро Неста и Кларенс Зеедорф восстановились после травм и сразу же оказались в стартовом составе. Туда же попал и Антонио Кассано — Робиньо и Алешандре Пато алленаторе дал отдохнуть в преддверии матча с «Тоттенхэмом» в Лиге чемпионов. Паскуале Марино рискнул и пошел на «Милан» сразу с двумя форвардами — к тому же, Амаури и Эрнана Креспо поддерживал фантазиста Себастьян Джовинко.

Видимо, тренер «Пармы» хотел, чтобы его команда сыграла в атакующий футбол, но ничего толкового из этого не вышло. В первом тайме гости не нанесли в створ ворот Аббьяти ни одного удара, зато пропустили дважды, хотя могли много больше. Уже на восьмой минуте «россонери» вышли вперед. Молодой Меркель попытался пробить с линии штрафной, попал в защитников, но мяч удачно отскочил к Ибрагимовичу. Швед пасом в касание вывел Зеедорфа тет-а-тет с Миранте, Кларенс обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота. Второй гол на счету Кассано — Антонио впервые отличился, выступая за «Милан». Нападающий сборной Италии переиграл вратаря точным ударом с ходу в дальний угол, а ассистировал ему Гаттузо, который красиво перебросил всю оборону «Пармы».

Могли хозяева забивать еще. Меркель не попал по мячу после нацеленного прострела Зеедорфа слева, с дальним ударом Кассано справился Миранте, переведя мяч на угловой, Ибра с пары метров ткнул мяч в портьере. У «Пармы» до перерыва можно вспомнить разве что выстрел Кандревы со штрафного на последней минуте — полузащитник едва не закрутил мяч в угол ворот Аббьяти, но немного промахнулся.

«Милан» был готов довольствоваться и двумя голами, но это не входило в планы Робиньо, который на 58-й минуте заменил Зеедорфа. Бразилец быстренько сообразил дубль, причем в обоих случаях голевую передачу ему отдавал Кассано. Антонио наряду со Златаном был лучшим на поле, но если швед отметился лишь одним результативным пасом, то итальянец двумя, к тому же, сам забил. А вот Пато, отыгравший чуть больше 20-ти минут ничем себя не проявил.

Что касается «Пармы», то Крестоносцы все же пару раз потревожили Аббьяти, когда издали стрелял Дземаили, но портьере с мощными ударами справился. Очень легкая победа «Милана», после которой «россонери» могут спокойно ждать исходом матчей с участием их конкурентов — свое дело «россонери» уже сделали.