Домой Видео Милана «Милан» — «Лацио» 0-0 (Серия А, 23-й тур)

«Милан» — «Лацио» 0-0 (Серия А, 23-й тур)

31

milan-lazio

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Оддо, Бонера (Легротталье, 46; Папастатопулос, 84′), Йепес, Антонини; Эмануэльсон, Тиаго Силва, Фламини; Робиньо; Пато (Кассано, 63′), Ибрагимович.

Состав «ЛАЦИО»: Муслера, Раду, Бьява, Диас, Лихтштайнер, Эрнанес, К. Ледесма, А. Гонсалес (Брешиано, 74′), Брокки, Козак , Скулли (Маури, 81′).

Предупреждения: Оддо (59′), Козак (73′), К. Ледесма (77′).

Судья: Антонио Дамато.

«Орлы» с трудом удержали ничью в матче с лидером чемпионата.

Накануне поединка специалисты подчеркивали красноречивый факт — более двадцати лет «Лацио» не может победить «россонери» на Сан-Сиро. Не случилось сенсации и в отчетной встрече — даже несмотря на то, что римляне приехали в столицу мод в статусе одного из лидеров чемпионата, даже несмотря на огромные проблемы команды Аллегри с составом, «Орлы» должны быть довольны одному заработанному очку.

О потерях «Милана» перед игрой — дисквалифицирован новичок Марк Ван Боммель, травмированы Алессандро Неста, Дженнаро Гаттузо, Кларенс Зеедорф, Андреа Пирло, Массимо Амброзини, Кевин-Принс Боатенг, Игнацио Абате, Родни Страссер, Джанлука Дзамбротта и Пиппо Индзаги. Таким образом, в распоряжении Аллегри почти не осталось полузащитников, потому неудивительно, что он снова передвинул в центр поля Тиаго Силву. В пару к Йепесу сместился Даниэле Бонера, а справа появился Массимо Оддо. Алленаторе также усадил на банку Сашу Меркеля и Антонио Кассано, выпустив в старте Урби Эмануэльсона и Алешандре Пато.

У «Лацио» тоже не пустой лазарет, но из важных игроков в нем находятся лишь аттакканте — речь идет о Томмазо Рокки и Серджо Флоккари. Плюс Мауро Сарате все еще не может играть из-за драки, учиненной аргентинцем в Болонье. Так что, Эдоардо Рее пришлось рассчитывать на силы единственных здоровых форвардов — Либора Козака и Джузеппе Скулли. В остальных линиях все было в порядке, но тренер все же удивил — оставил в запасе капитана Стефано Маури и выпустил уругвайца Альваро Гонсалеса.

Команды начали матч осторожно и не стали пытаться удивить соперника эдаким блицкригом. «Милан» на первых минут отдал инициативу, но «Лацио» не спешил атаковать — проверяли Аббьяти выстрелами издали, но ничего более. Контрвыпады «россонери» были интереснее, но тоже опасности не несли — чаще всех бил Фламини, правда, в ворота так ни разу и не попал.

Опасно у владений Муслеры стало на исходе получаса — Фламини навесил справа, Ибрагимович с пары метров пробил головой, но попал в кого-то из лациале, а от того мяч ушел на угловой. В ответной атаке корнер заработали и гости — замыкал подачу Бьява, и тут уже проявил свое мастерство Аббьяти. Через минуту снова момент — Ибра с левого края штрафной отдает передачу в центр, Эмануэльсон без помех бьет с ходу, и посылает мяч на трибуны.

В целом, до перерыва игру можно было назвать равной — у «россонери» было больше моментов, но римляне увереннее смотрелись в центре поля и оставляли тифози надежду, что во втором тайме смогут доставить оппонентам хлопоты.

Так и оказалось, но не в игровом плане — Аллегри пришлось менять Бонеру, которому Козак врезал локтем в глаз, за «Милан» дебютировал Легротталье, но и он не доиграл матч до конца. Снова отметился молодой нападающий «бьянкочелести», который матч, по сути, провалил и запомнился лишь своим хамством и тем, что слишком рьяно махал руками по делу и без дела.

Что касается развития событий на поле, то вторая половина игры продемонстрировала, насколько «Орлам» нужна была ничья. Стоило «Милану» включить скорости, как команда Реи закрылась на своей половине поля и отбивалась долгие 50 минут. «Лацио» повезло? Если кто-то скажет подобное, не спешите спорить. Как еще объяснить удар Златана с линии штрафной, после которого мяч сперва полетел в ближнюю штангу, а затем параллельно линии ворот в ее соседку? Фарт, да и только.

Были еще моменты — у того же Ибры, у Фламини, у Робиньо. Снова с выгодной позиции бил Эмануэльсон, и опять точности не хватило голландцу. «Лацио» же не создал ничего, кроме отчаянной контратаки в добавленное время — вышедший на замену Маури пробил, но мяч заблокировал Йепес. В остальное время «бьянкочелести» сосредоточились на обороне — даже нападающие, особенно Козак, который то и дело нарушал правила против «россонери». Ну что же, такая стратегия тоже имеет право существовать, тем более, если приносит необходимый результат.

Впрочем, «Милан» хвалить не стоит — да, соперник грамотно оборонялся, но действия подопечных Аллегри непредсказуемостью не отличались. Забросы вперед в расчете на гений Златана, индивидуальные проходы Пато, а после замены бразильца и вовсе вся ответственность за то, чтобы держать в напряжении гостей, создалось впечатление, свалилась на плечи Ибрагимовича. Которому, как говорилось выше, не везло — мастер забивать невероятные голы не реализовал, казалось, верный момент. Бывает — возможно, швед сегодня просто встал не с той ноги.

Юрий Шевченко

Видео «Раздевалка Милана перед матчем»:

Видео «Ибре сегодня не везет»:

Видео обзор матча «Милан» — «Лацио» (0-0):

31 КОММЕНТАРИИ

  1. Конченый лацио,как эти черти играют,сами ни хрена не играли и Милану не дали,черти бесят. Тренер лацио сказал до матча что они будут играть в атакующий футбол,сукины дети пару раз центр поля перешли,черти нет слов больше. Я думаю наши переволновались,отсюда и столько нереализованных моментов,а лацики как были чертями среднего полета так суки там и остались. Остается надеются что конкуренты тоже потеряют очки

  2. Этот матч должны были выигрывать полюбому, стока моментов,Эмануилсон касяк, интересно его бить ваще учили по воротам!? Милан как минимум 2 гола 100% заслужил.
    Ничья это равносильно проигрошу, Наполи может сократить отстование до 2 очков, да и про прИнтер тоже не стоит забывать у них ещё и игра в запасе.

  3. судья ГАНДОН просто так же как и оддо навесы ваще не умеет делать.Еще ибрагимович не порадовал и урби седне капец мазилы.А этому козаку надо было красную показывать поэтому стока травм что все фолят и их не наказывают за это…

  4. ну что-ж, результат я считаю приемлемым, особенно учитывая что половина команды в лазарете, жаль что Ибре не повезло, могли бы и выиграть, а вот Пато мог бы и проявить себя в сложной для команды ситуации, он же сидел до этого на банке а тут вышел со старта, в след. игре его Аллегри опять на банку посадит…

  5. Дааа… Сегодня Милану действительно не везло, не лез мяч в ворота Лацио. помните, когда Роби бил, мяч мимо вратаря уже в ворота закатывался, защитник выбил, Ибра — 2 штанги. Если рассматривать с точки зрения фристайла, то это 5+, а в игре ничего не дало. Эмануельсон бить ваще не умеет… 😐

  6. Пато единал.. это факт пока ему мяч на блюдице не поднести он не забьет гол это факт..Ибра просто его Перекрывает.. поэтому тот и ходит пополю не зная че делать.. Да с Рони Пато забивает а так ..канеш убрать Ибру и Пато заграет..))в этом уже все убедились..
    Но НИЧЕ ПАТО СТАНЕТ КОМАНДНЫМ ИГРОКОМ И СТАНЕТ КАК ИБРА И БУДЕТ ВСЕХ РВАТЬ Я ВЕРЮ В ТЯ ПАТО!!!!!!!!!!!!!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: