Домой Товарищеские матчи Летом «Милан» сыграет на футбольном турнире Audi Cup

Летом «Милан» сыграет на футбольном турнире Audi Cup

12

audicup_270

Итальянский «Милан», испанская «Барселона» и бразильский «Интер» (Порту-Алегри) станут соперниками «Баварии» на выставочном футбольном турнире Audi Cup, который во второй раз пройдет в Мюнхене в июле этого года, сообщает официальный сайт немецкого клуба.

Матчи турнира пройдут 26 и 27 июля на домашней арене «Баварии» — стадионе «Альянц Арена».

«По составу участников Audi Cup можно назвать турниром мирового класса», — отметил председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге.

Состав полуфиналов турнира определят болельщики путем голосования на сайте титульного спонсора турнира. Единственным ограничением является то, что «Бавария» и «Барселона» разведены по разным полуфиналам.

В рамках турнира также состоится матч за третье место.

Предсезонный турнир Audi Cup впервые был проведен в Мюнхене 29-30 июля 2009 года. Помимо хозяев соревнований, в них участвовали «Милан», английский «Манчестер Юнайтед» и аргентинская «Бока Хуниорс». «Бавария» стала первым обладателем трофея, переиграв в финале «МЮ» в серии послематчевых пенальти.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Ауди Кап: победы Баварии и МЮ

    Начался коротенький предсезонный турнир.

    Вчера в рамках товарищеского турнира Audi Cup, который проходит на мюнхенской Альянц-Арене и приурочен к юбилею знаменитой немецкой автофирмы, состоялся знаковый поединок между мюнхенской Баварией и итальянским Миланом.

    Знаковым он был вот в каком плане. В обоих командах новые тренеры — в случае с Баварией это известный голландский специалист Луи ван Гаал, а в случае с Миланом — совершенно неизвестный в качестве тренера Леонардо. Оба коллектива ищут новый путь в игре для себя, поэтому понаблюдать за подобным поединком, хоть и товарищеского статуса, было невероятно интересно. Сразу отметим, что Анатолий Тимощук появился на поле во втором тайме, а Луи ван Гаал сделал основную ставку на молодых футболистов вроде Томаса Мюллера.

    И уж Томас Мюллер точно оправдал доверие тренера, а так же новое лицо в мюнхенкой команде, перешедший из гладбахской Боруссии Александр Баумйоханн. Кроме того, вновь хорошее впечатление оставил молодой центральный защитник мюнхенской команды Хольгер Бадштубер, которого ван Гаал, судя по всему, планируют в основу на следующий сезон.

    Томас Мюллер забил два мяча — первым открыл счет, а последний закрыл, воспользовавшись сильнейшей передачей от Баумйохана. Кроме того, отличились Швайнштайгер, забивший второй мяч, а молодой Сене воспользовался классной передачей Мюллера, забив четвертый. В промежутках между этим дико лажанул Ханс-Йорг Бутт, чем и воспользовались футболисты Милана. В общем и целом, стажировка молодых футболистов в Баварии прошла успешно.

    Во второй же игре Манчестер Юнайтед одержал очередную победу в рамках предсезонной подготовки. Правда, соперник был серьезнее всяких азиатских клубов. Тем не менее, МЮ справился с Бокой, а один из голов забил новичок Антонио Валенсия.

    Бавария — Милан 4:1
    Голы: Мюллер, 12, 90, Швайнштайгер, 79, Сене, 89 — Пирло, 81

    Бавария: Бутт, Лам, ван Бюйтен (Демикелис, 64), Бадштубер (Брено, 64), Браафйхейд (Швайнштайгер, 46), Алтынтоп (Тимощук, 64), ван Боммель (Оттль, 64), Соса (Баумйоханн, 64), Праньич, Мюллер, Гомес (Сене, 80)

    Милан: Сторари, Дзамбротта (Каладзе, 74), Неста (Ониеву, 64), Тиаго Силва (Ди Дженнаро, 74), Фавалли (Оддо, 64), Абате (Антонини, 74), Фламини, Пирло, Янкуловски (Гаттузо, 46), Рональдиньо (Боррьелло, 46), Пато

  2. уточнюсь:

    Новый тренер лондонского “Челси” Карло
    Анчелотти обыграл клуб, который возглавлял на протяжении восьми лет. В рамках мини-турнира World Football Challenge в США, “Милан” уступил “Челси” 2-1

    Голы: Дрогба 7, Жирков 69 — Зеедорф 38

    “Челси”: Чех, Босингва (Хатчинсон 90), Иванович, Терри, Э. Коул, Микель, Беллетти, Жирков (Мансьенн 84), Лэмпард, Анелька (Шевченко 62), Дрогба (Писарро 74)

    “Милан”: Калач, Дзамбротта (Янкуловски 74), Неста (Ониеву 66), Тиаго (Каладзе 74), Оддо, Пирло (Гаттузо 71), Зеедорф (Абате 62), Фламини, Борьелло (Дзигони 66), Пато (Индзаги 80), Роналдиньо (Ди Дженнаро 78)

    На послематчевой пресс-конференции главный тренер “Милана” Леонардо выглядел удовлетворенным, и заявил, что остался доволен игрой своих подопечных

    “Футболисты хорошо двигались и я этим доволен. В таком положении очень важно сохранять контроль над игрой и нам это удалось. Мы показали, что способны на многое”, — сказал тренер “Милана”.

    Источник: calcionews.net

  3. Футболисты лондонского «Челси» заняли третье место на московском турнире Кубок РЖД.

    В воскресенье в «утешительном финале» турнира подопечные Луиса Фелипе Сколари на голову превосходили итальянский «Милан», который мог проиграть с гораздо более крупным счетом, нежели итоговые 0:5. Покер оформил форвард сборной Франции Николя Анелька, который поддержал голевой почин Фрэнка Лэмпарда.

    Главный же приз Кубка РЖД в финальном матче разыграли футболисты «Локомотива» и «Севильи»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: