Домой Матчи Милана Гончаренко: «Не всегда хватало агрессии на половине поля соперника»

Гончаренко: «Не всегда хватало агрессии на половине поля соперника»

4

gancharenko_milan_bate_small-1

Главный тренер «БАТЭ» дал интервью после матча с «Миланом».

Нам было важно отойти от болезненного поражения, которое мы потерпели в Минске в матче с «Барселоной». Считаю, это удалось. Наверное, сегодня у нас был шанс, когда мы могли повернуть игру в свою сторону. К сожалению, этой благоприятной возможностью мы не воспользовались. А класс игроков «Милана» такой высокий, что, если мы запирали штрафную площадь, нам забивали из-за ее пределов. В целом мы могли сыграть еще более смело в атаке, но у нас не всегда хватало агрессии на половине поля соперника.

— Уже который матч провел Кежман, но до конца он еще не доиграл ни разу. Когда это произойдет, и как оцените его действия?
— Уверен, не далек тот день, когда Матея будет готов играть в течение 90 минут. Не надо забывать, что Кежман в нашей команде появился не так давно, он не проходил с нами сборов. Но с каждой игрой он выглядит все лучше и лучше.

— Что вы сказали Брессану за тот великолепный момент, который он не использовал?
— Это футбол. Он состоит из удач и ошибок, из использованных моментов и нереализованных. Считаю неправильным бросать критические стрелы в адрес Брессана из-за одного неиспользованного момента, пусть и в столь ответственном поединке. Тем более что в нынешнем сезоне Ренан принес очень много пользы команде. И еще принесет.

— Вы уже встречались с обоими фаворитами группы «H» — «Барселоной» и «Миланом». Есть ли шанс у «Милана» обыграть «Барселону»?
— Прежде всего надо исходить из того, что «Барселона» — действующий победитель Лиги чемпионов. Играть против нее тяжело всем клубам, в том числе и «Милану». Но «Милан» показал, что с «Барселоной» можно играть и добиваться нормального результата. Обе команды очень высокого уровня и обладают массой сильных сторон. В играх между ними все может быть.

— Есть ли у вас претензии к своим игрокам?
— Нет.

— Сегодня Бордачев сыграл на несвойственной ему позиции. Как оцените его игру?
— Учитывая, что Максим на самом деле действовал не на своей позиции, ему в первом тайме было сложно противостоять Абате. Но после перерыва Бордачев заиграл куда увереннее.

— Уместно ли сейчас говорить о продолжении борьбы БАТЭ за второе место в группе?
— Будем рассуждать на эту тему после второй игры.

Источник — официальный сайт «БАТЭ»

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: