Домой Видео Милана «Дженоа» — «Милан» 1-1 (Серия А, 24-й тур)

«Дженоа» — «Милан» 1-1 (Серия А, 24-й тур)

31

genoa-milan

Голы: 0:1 – Пато (29′), 1:1 – Флоро Флорес (45′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Бонера, Йепес, Силва, Оддо; Гаттузо, ван Боммел, Фламини (Эмануэльсон, 75′); Робиньо (Кассано, 63′); Ибрагимович, Пато.

Состав «ДЖЕНОА»: Эдуарду, Конко (Рафинья, 90′), Дайнелли, Каладзе, Кришито, Миланетто, Куцка, М. Росси, Место, Дестро (Паласио, 16′), Флоро Флорес (Палоски, 70′).

Предупреждения: Бонера (25′), Ибрагимович (45′), Конко (75′), Силва (76′).

Судья: Паоло Мадзолени.

Команда Массимилиано Аллегри, которая еще недавно уверенно лидировала в чемпионате, продолжает терять очки и позволила «Наполи» подобраться к себе на расстояние одной победы. Ничья с «Дженоа» — уже пятая в последних семи матчах «Милана», и это не может не тревожить тифозерию «красно-черных».

«Дженоа», которая довольствуется местом в нижней половины таблицы, продемонстрировала сопернику свой единственный козырь — уверенную игру в обороне. Да, при Гасперини сложно было представить, что защита станет сильным местом Грифонов, но заменивший его Давиде Баллардини серьезно изменил команду. Забивают теперь генуэзцы немного, но и пропускают редко — наравне с лучшими коллективами Серии А.

Впервые за 16 лет тифози «Милана» позволили занять места на трибунах Марасси. Напомним, причиной запрета стала трагическая гибель болельщика «Дженоа» Винченцо Спаньоло — в прошлом сезоне матч вообще прошел при закрытых дверях после угроз со стороны генуэзских фанов.

Матч не выдался зрелищным. Как и в поединке с «Лацио», «россонери» владели преимуществом, но с трудом проходили оборонительные порядки «Дженоа» и не отличались оригинальностью атак. Гости же сделали упор, прежде всего, на то, чтобы не дать играть «россонери», а о том, чтобы искать счастья у ворот Аббьяти думали в последнюю очередь.

Впрочем, моменты у «Дженоа» были еще до забитого гола. Юрай Куцка неплохо пробивал с лета после подачи углового — мимо ворот. Кришито стрелял издали под перекладину — Аббьяти перевел мяч на угловой. У «Милана» мог отличиться Робиньо, но метров с 11-ти запустил мяч над рамкой — бразилец смотрелся неплохо, но в завершающей стадии атак у него не выходило ничего.

«Россонери» вышли вперед после прекрасного паса Златана Ибрагимовича. Швед подобрал неудачно выбитый Дайнелли мяч на правом край штрафной, сделал паузу и выдал шикарную передачу на линию вратарской, где никто не помешал Пато точно пробить мимо Эдуарду. Вскоре Алешандре еще раз угрожал воротам «Дженоа», пробивая в ближний угол метров с 13-ти, но под мяч удачно бросился Дайнелли.

Отыгрались «Грифоны» уже в добавленное к первому тайму время, причем, на их стороне выступила госпожа Удача. Конко упал перед штрафной, потерял мяч, но круглый рикошетом от Бонеры попал к Флоро Флоресу, и новичок сине-красных не промахнулся.

После перерыва «Милан» закрыл генуэзцев на их половине поля («Дженоа», правда, в середине тайма выдала неплохой отрезок, который, однако, ни к чему опасному не привел). Но толку от давления подопечных Аллегри не было никакого, да и шансов выйти вперед, по сути, у них не имелось. Ибра выводил на свидание с Эдуарду Фламини — вратарь опередил француза. Пато головой скидывал мяч на дальнюю штангу в расчете на Златана — Эдуарду снял мяч с головы шведа. Выход Антонио Кассано ситуацию не изменил — как и в матче с «Лацио» нападающий сборной Италии не сумел обострить игру.

Юрий Шевченко

Видео: Голы матча «Дженоа» — «Милан» (1-1)

31 КОММЕНТАРИИ

  1. браны просто я не знаю как их еще назвать если дженоа не выйгрывать то я не заню,интер уже на 2 очка отстает плюс дерби которое мы видимо проиграем если ниче не изменится.Ну нахрена скажите мне оддо выпускать он весь прошлый матч со своими навесами засрал и весь этот тоже почему дидаку шанс не дать…

  2. Игра была вялой… Наши как будто перекурить выходили во время матча ..Скука..центр Спит..Ахереть Вроде не лохи а хорошие игроки но сегодня 0..Так нам нехуа не светит Ваще……а Бонере СУКЕ нужно ноги переломать и зжечь 👿

  3. Paolo
    над скудетто сгущаються тучи, в лч дальше 1\4 тоже врятли выйдем, хотя еше туда нужно попасть, Тоттенхем такая команда, что может надрать жопу, остаетсья только кубок, хотя финалист Рома или принтер тоже не радует…в общем как не грустно а мне кажется что в 🙁 🙁 🙁 очередной раз в пролете…….

  4. Никакой Лео не поставил игру в Интере, там игра была уже построэнна МОу, Лео поддержываэт то, что у них есть, да й к тому же вернулись травмированные, основные атакующиэ полузащитники, Снайдер и т.д. А у нас травм куча. Вы посмотрите на оборону Интера,там сплошная дыра, ето еще проявится вот увидите. Я поддерживаю Алегри так же как поддерживаю великого Карлето — челси которого проиграл Ливерпулю, не показав никакой игры, ведь пришли новые игроки и им нужно время вписаться в колектив, МОу — Реал которого проигрываэт аутсайдерам о Барселоне я вообще молчу. Не потому что тренер плохой, а потому что Реал сырая команда и тоже как и мы строится. У всех бывают проблемы в том числе и у великих тренеров. Нужно поддерживать их как они поддерживают своих игроков,когда у них что то не так, а не хаять при первой возможности. Мы пока идем на первом месте думаю с возвращением атакующих полузащитников игра станет лучшеи, мы останимся на первом месте, но не намного ведь скоко время было потеряно и ничего не делалось, а вы хотите что бы все вдруг палочкой выручалочкой Иброй получилось. Так не бывает. 🙂

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: