Домой Трансферы Милана Цена на Ламелу снизилась до 6 млн. евро !

Цена на Ламелу снизилась до 6 млн. евро !

22

player_3342_9defaВчера «Ривер Плейт» сыграл вничью с «Бельграно», и по сумме двух матчей впервые за свои 110 лет существования вылетел во второй аргентинский дивизион. Так что же теперь будет с жемчужиной «миллионеров» Эриком Ламелой?

Талантливый плеймейкер теперь точно оставит Аргентину, и переберется в Европу, а точнее в Италии. Учитывая хорошие отношения «россонери» с аргентинским клубом выкупить Ламелу будет не сложно, однако у «Милана» всё же есть конкуренты в лице «Наполи» и «Ромы», которые также уже давно следят за ним. Ещё в январе этого года цена на Ламелу была около 15 млн., но после катастрофических неудач клуба в чемпионате она значительно снизилась. Перед плей-офф за право остаться в Примере, руководство «Ривер Плейта» готово было расстаться с Эриком за 8 млн. Сегодня же, благодаря поражения от «Бельграно», цена составляет максимум 6 млн.

Так что «Милану» стоит поторопиться с подписание игрока, если они хотят видеть его у себя в команде. В любом случае его можно будет использовать, как часть сделки при покупки того же Мистера X.

источник: milannews.it

22 КОММЕНТАРИИ

  1. «Серия-А.ру» начинает подводить итоги завершившегося чемпионата Италии. Читателей ожидает цикл материалов, в которых мы постараемся осветить все любопытные эпизоды Серии А 2010-2011. Начнём с выявления самых достойных футболистов чемпионата.

    Вратарь

    Кристиан Аббьяти («Милан»)
    Количество матчей: 35
    На своём примере Кристиан Аббьяти доказывает, что возрастной голкипер – не трагедия. В Италии, как, наверное, нигде, с особой теплотой относятся к голкиперам-ветеранам. Уроженец местечка Аббиатеграссо имеет в своей коллекции три «скудетто» (1998-1999, 2003-2004, 2010-2011), но только в ушедшем сезоне Аббьяти может с полным правом считать себя «оскароносцем». Во время первого чемпионства Кристиан провёл на поле только половину положенной дистанции, в 2004-м году – всего две игры. Перед началом сезона критики посмеивались над вратарской линией «Милана», где расположились Рома, Аббьяти и Амелиа. Образец нестабильности последних лет Дида выглядел на их фоне подлинным источником спокойствия, но Аббьяти принялся развеивать миф о собственной несостоятельности с первых туров. Свыше трёх тысяч сыгранных минут, всего девятнадцать осечек, 0,54 – среднее количество пропущенных мячей в чемпионате, 0,5 – среднее количество пропущенных мячей в Лиге чемпионов. «Милан» благодаря Аббьяти заслуженно получил звание обладателя лучшей обороны Серии А.

    Защитники

    Кристиан Маджо («Наполи»)
    Количество матчей: 33
    Успех двух самых ярких провинциальных команд чемпионата Италии («Наполи» и «Удинезе») обусловлен наличием ярких флангов. Кристиан Маджо и Маурицио Исла весь сезон восхищали своим выступлением тиффози кальчио. Проблема заключается лишь в том, что Маджо и Исла выступали в своих клубах на одном правом фланге, и для того, чтобы разместить в рамках символической сборной обоих человек, нам пришлось пойти на хитрость и применить в теории редко встречающуюся на практике в Италии тактическую расстановку 4+3+3. Что до Маджо, то неаполитанец провёл один из своих лучших сезонов в карьере. Лишь в прошлом году Кристиан сыграл на одну игру больше в рамках Серии А, но общий уровень выступления Маджо был повыше, чем у его основных претендентов – Кассани из «Палермо» и Майкона из «Интера».

    Паоло Каннаваро («Наполи»)
    Количество матчей: 32
    Впервые в своей карьере Паоло Каннаваро в своеобразном «братском противостоянии» с Фабио выдвинулся на главенствующее место. Сейчас бывший капитан сборной Италии выступает в Дубаи за «Аль-Ахли», а его родной брат завоевал вместе с «Наполи» путёвку в групповой раунд Лиги чемпионов. В тактической схеме «Наполи» (с тремя защитниками) Паоло Каннаваро располагался в самом центре, на нём была самая большая ответственность за обороноспособность. Для коренного неаполитанца домашний успех с «Наполи» – нечто особенное и было бы неправильно не вычленить из общекомандного успеха истинного капитана и натурального жителя Кампании. Недоброжелатели Каннаваро могут привести в качестве своих аргументов девять «аммонито» центрального защитника и одно удаление, но именно в данном случае проблему дисциплины «Наполи» следует рассматривать в комплексном виде. Вся команда в тридцати восьми играх получила аж девяносто три предупреждения и пять удалений, а нападающий Лавесси имеет на своём счёту лишь на одну карточку меньше, чем защитник Каннаваро.

    Тьяго Силва («Милан»)
    Количество матчей: 33
    В течение клубного сезона 2010-2011 бразильца Тьяго Силву, когда-то забракованного московским «Динамо», принялись именовать «Непроходимой скалой». За пару лет южноамериканец из неопытного дебютанта Серии А превратился в главного (да-да, вы не ослышались!) защитника самого «Милана»! Понятно, что за безусловным прогрессом стоят многочисленные тренировки, физическое развитие и улучшение понимания кальчио как такового, но даже для нас, людей, ежедневно наблюдающих за событиями в кальчио, успехи Тьяго Силвы стали настоящим откровением. Тридцать третий номер провёл на поле тридцать три игры и получил всего одну жёлтую карточку, что тоже показатель для современного игрока обороны. «Динозавры» защиты «Милана» (Дзамбротта, Неста) постепенно уступают свои полномочия молодому коллеге. В середине сезона, когда у Массимилиано Аллегри появились проблемы в средней линии, Тьяго Силва не хуже признанного мэтра полузащиты, провёл время в «опорной» зоне.

    Доменико Кришито («Дженоа»)
    Количество матчей: 36
    Каждый раз приходится это писать, но от судьбы не уйти: «Ювентус», наверняка, уже не первый год кусает локти из-за потери Доменико Кришито. Почему-то туринским людям не показался этот светлый на ум паренёк перспективным. Расставшись с Доменико, туринцы начали приобретать на фланг обороны бездумных легионеров, пошли эксперименты, возвратился в Италию возрастной Гроссо. А Кришито, тем временем, дошёл в «Дженоа» до игрока уровня национальной сборной. Доменико способен передвигаться по всей левой бровке, замечательно подаёт с фланга, неплохо действует в единоборствах и может убежать от любого противника. Единственный минус для него – слабая результативность, но для крайнего защитника забитые голы – не самое важное качество. В чемпионате он пропустил всего две игры, а после заключительно тура целая группа команд, начиная «Интером» и заканчивая «Зенитом», встали в очередь за Кришито. Выбор за футболистом.

    Полузащитники

    Маурицио Исла («Удинезе»)
    Количество матчей: 34
    Обойтись в символической сборной без Маурицио Ислы и Кристиана Маджо невозможно. Большой умница Франческо Гвидолин на предсезонных сборах заметил наличие у защитника Ислы атакующих порывов. Собственно, с этого момента его судьба была предрешена. Исла занял в «Удинезе» второе место по количеству совершённых кроссов, нанёс по ходу чемпионата тридцать четыре удара (точными оказались всего два), а его рывки по правой бровке стали истинным ужасом для соперников. Печально только то, что Маурицио вышел на свой пик уже после чемпионата мира в ЮАР.

    Гёкхан Инлер («Удинезе»)
    Количество матчей: 35
    Успех «Удинезе» принято ассоциировать с Ди Натале, Санчесом, Хандановичем, но все забывают про центрального защитника Сапату, «крайков» Ислу и Армеро, пару «опорников» Инлер – Квадво Асамоа. В последнем дуэте Инлер – более разносторонняя фигура, чем африканец Квадво Асамоа. Швейцарец с турецкими корнями уже пару лет на стабильно высоком уровне проводит матчи в форме фриульского клуба. В нынешнем сезоне «Удинезе» при помощи вышеназванных фигур просто-напросто «забетонировал» свою «опорную» зону от возможных наскоков соперника. В числе новых качеств Гёкхана – классный удар со средней и дальней дистанции.

    Андерсон Эрнанес («Лацио»)
    Количество матчей: 36
    Появившийся в «Лацио» бразилец с «двумя сердцами» мгновенно наладил у «Лацио» комбинационную игру, прибрав к себе нити атакующего футбола. В тридцати шести встречах бразилец забил одиннадцать мячей и запомнился апеннинцам филигранным исполнением штрафных ударов.

    Нападающие

    Алексис Санчес («Удинезе»)
    Количество матчей: 31
    За один сезон цена на чилийского футболиста выросла в три раза. С появлением Санчеса «Удинезе» доказал, что один бомбардир в команде – хорошо, два – ещё лучше. Между Алексисом и Антонио Ди Натале установилась какая-то телепатическая связь, футболисты не копировали и не мешали друг другу, а исключительно помогали. Двенадцать голов в тридцати одном матче – отличный результат для чилийца.

    Антонио Ди Натале («Удинезе»)
    Количество матчей: 36
    Становиться лучшим бомбардиром чемпионата Италии с показателем выше двадцати забитых голов – отличный показатель. Становиться таковым дважды подряд – достижение, заслуживающее отдельного описания. «Тото» Ди Натале на правах «примы» Фриули рвал и метал соперников на футбольном поле, оставлял в дураках защитников и вратарей. Двадцать восемь точных ударов по воротам до осени будут напоминать Ди Натале о славных временах.

    Эдисон Кавани («Наполи»)
    Количество матчей: 35
    Совсем чуть-чуть (2 гола) отстал от Ди Натале Эдисон Кавани – автор ещё одного замечательного результата. «Матадор» на удивление легко вклинился в состав «Наполи», встав между Хамшиком и Лавесси. В замыслах Маццари Кавани стал «фронтменом», а весь Неаполь был очарован магией уругвайца ещё до начала второго круга. Феерические матчи, фантастические голы и блестящее умение играть на «втором этаже» в условиях плотной обороны, привели Эдисона Кавани к добытому результату.

    Валерий Карапетян, специально для проекта Серия-А.ру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: