Домой Лига чемпионов Анонс матча Лиги чемпионов «БАТЭ» — «Милан»

Анонс матча Лиги чемпионов «БАТЭ» — «Милан»

45

bate-milan

Чемпионат Италии едет в Беларусь с одной целью — продолжить свою победную серию, которая составляет уже пять матчей и снять вопросы о своем выходе из группы. С какого места команда пройдет в плей-офф, будет решаться в противостоянии с «Барсой», а вот обеспечить себе место в весенней стадии Лиги чемпионов «россонери» могут уже сегодня.

Что касается БАТЭ, тот тут ситуация была ясна еще сразу после жеребьевки. Матчи с «Миланом» и «Барселоной» для команды Гончаренко — это, как говорится, набраться опыта, а вот настоящая борьба у белорусов идет с чешской «Викторией». Пока у обеих коллективов по одному очку, здесь, скорее всего, также ситуация прояснится только после второго очного поединка. Мало верится в то, что аутсайдеры группы смогут отобрать очки у грандов.

Массимилиано Аллегри не намерен давать отдых своим ведущим игрокам, но все же некоторые коррективы внести придется. Прежде всего, не сыграет Антонио Кассано — лучший ассистент «россонери», как известно, находится в больнице, и причина его проблем со здоровьем пока так и не выяснена. Из других потерь стоит выделить очередную травму Мексеса и повреждение Антонини. Однако может выйти на поле Кларенс Зеедорф, от присутствия которого в составе команды уже успели отвыкнуть.

На предматчевой пресс-конференции тренер БАТЭ Виктор Гончаренко жаловался на то, что из-за травмы Филипенко серьезно пострадала оборона, и это его очень беспокоит. В связке с Симичем сыграет Юревич, но вряд ли эта перестановка сыграет решающую роль — слишком уж велика разница в классе между командами.

Ориентировочные составы

Милан: Аббьяти; Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта; Аквилани, ван Боммел, Ночерино; Боатенг; Ибрагимович, Робиньо;

БАТЭ: Гутор; Бага, Юревич, Симич, Бордачев; М.Володько, Брессан, Концевой, Олехович; Рудик; Кежман

Травмированные: Родионов, Кунцевич, Павлов, Филипенко — Фламини, Кассано, Мексес, Антонини

Дисквалифицированные: Гаттузо

Слова

Виктор Гончаренко, тренер БАТЭ:

«Можно быть уверенным: Милан» станет играть на победу. До этих трех матчей он находился в незавидном турнирном положении, которое сейчас выправил. Тем интереснее получится поединок. Наверняка в составе итальянцев произойдут какие-то изменения, поскольку у них семь очков в группе Лиги чемпионов, а у нас — одно. С Барселоной у нас был плохой матч, с Миланом на выезде — получше. Хочется верить, что завтра мы будем выглядеть еще сильнее — и сумеем добиться положительного результата.

Мы должны быть на поле очень дерзкими. Чтобы обыграть такого соперника, нужны холодная голова в защите и дерзость в атаке. Плюс мы должны учитывать какие-то тактические моменты, расположение игроков Милана на поле, наши действия и так далее. Тогда у нас многое может получиться. Плюс для нас важна поддержка стадиона. Мы в долгу перед болельщиками после матча с Барселоной. И если мы будем едины — трибуны и команда, нам многое по плечу«.

Массимилиано Аллегри, тренер «Милана»:

«Для того чтобы занять первое место, в первую очередь необходимо выигрывать у БАТЭ. Чтобы потом бороться с Барселоной за лидерство в очном противостоянии. Матч с БАТЭ по-своему важен. Однако тяжело проецировать его на плоскость итальянского чемпионата. До матча с Барселоной будет еще восемь игр в Серии А. И как на них отразится поединок с БАТЭ — неизвестно. Здесь нет большой связи«.

Дмитрий Бага, защитник БАТЭ:

«В Лиге чемпионов нет слабых групп. Наша пулька — просто фантастическая. Сыграть с такими соперниками — это очень здорово. Понятно, что в каждом поединке хочется побеждать, но мы реально смотрим на вещи. Нужно делать правильные выводы из поражений от Барселоны и Милана — и двигаться вперед. Думаю, это счастье, что такие клубы приезжают в Беларусь. И я рад, что могу принимать участие в этих матчах.

Наша цель — победа. В принципе и ничья видится неплохим результатом. Но будем стремиться выиграть, поскольку побед в групповой стадии Лиги чемпионов у нас еще нет«.

Джанлука Дзамбротта, защитник «Милана»:

«Нас ожидает сложная игра. Это Лига чемпионов, здесь не бывает слабых команд. БАТЭ — чемпион страны. Однако, как сказал тренер, чтобы бороться за первое место, нужно побеждать БАТЭ«.

Интересные факты

— БАТЭ не выиграл ни один из своих девяти матчей в ЛЧ.

— Ранее белорусская команда пять раз встречалась с итальянцами — два раза сыграла вничью, три проиграла. Разница голов 2:10.

— В первом матче с БАТЭ Златан Ибрагимович нанес по воротам 10 ударов — лишь Лионелю Месси в этом розыгрыше Лиги чемпионов удавалось пробить больше в одном поединке (11 ударов против того же БАТЭ).

45 КОММЕНТАРИИ

  1. Milan2003 1 Ноябрь, 2011 в 14:55 сказал:

    я понял, счас отвечу)))

    Да я на полном серьезе.
    Если пойдешь на стадион, скинь отчетик, все почитают, я думаю.
    Атмосфера и т.п.
    В живую смотреть и по тв — разные вещи.

  2. S.Berlusconi

    к стати, Милан немного некрасиво поступил с фанами так же как и Барселона, их в аэропорту встречали а они через черный выход вышли и тренировки вчера не было а сегодня днем когда все на работе, но это ничего, их понять тоже можно)))

  3. S.Berlusconi

    да не, это я так, шучу, хотя вполне нельзя исключать и такой вариант, правда у Гаттузо сейчас большие проблемы, может и вообще завершить карьеру если как он сам говорит смотрит на стакан а видит два, смотрит на Ибру а видит четыре Ибры…

  4. тут другое, глаз, но будем надеяться на лучшее, кстати подходил сейчас в обед на кассы за билетом, стоит толпа белорусских фанатов Милана, это радует, и Итальянских фанатов прилетело 400 человек говорили в новостях)))

  5. ребята я тут не заметил принтер то на 17 место опустился)))) аж улыбка на лице от этого…еххх кстате у нас сколько команд вылетают из Сериала в нижнии дивизион??? 3 или 4? Если 4 то мерда в пролете :mrgreen:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: