Домой Лига чемпионов Сакки считает, что главный козырь «Милана» — Алешандре Пато

Сакки считает, что главный козырь «Милана» — Алешандре Пато

2

sakki

Великий итальянский тренер Арриго Сакки назвал бразильского форварда Алешнадро Пато единственным ключом к успеху миланской команды в сегодняшнем поединке с “Манчестер Юнайтед”.

Напомним, 20-летний “аттаккантэ” несколько дней назад вернулся в боевые редуты “россонери”, отбыв приличный срок в лазарете из-за мышечных повреждений. При этом, свое возвращение Пато успел отпраздновать забитым голом в матче последнего тура Чемпионата Италии против “Удинезе” (3:2). Ожидается, что в сегодняшнем матче бразильский нападающий составит компанию Роналдиньо и Хюнтелару.

“На месте тренера “Милана” я попросил бы игроков действовать очень компактно, дабы линии атаки и защиты не растягивались между собой”, — говорит Арриго в интервью “La Gazzetta dello Sport”. “При этом важно отдавать точные передачи и не забывать о прессинге. Хорошо бы побольше владеть инициативой, сбивая ритм англичан”.

“Своим землякам я бы не советовал встречать “дьяволов” на каждом участке поля. Лучше подождать их на своей половине, а потом своевременно запустить быструю контратаку, используя скоростные способности Пато и К. Однако, при этом, нужно самим не попасться на крючок, потому что Руни и его коллеги не будут считать ворон. Команда должна постараться избегать хитрых контратак манкунианцев”, — сказал бывший тренер “Милана” и сборной Италии.

Источник — calcionews.net

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: