Домой Легенды Милана Сакки: «Милану нужно эффективнее расположиться на поле и грамотно сыграть в обороне»

Сакки: «Милану нужно эффективнее расположиться на поле и грамотно сыграть в обороне»

1

arrigo_sacchi

Бывший главный тренер «Милана» Арриго Сакки поделился мнением о предстоящем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «россонери» и «Реалом».

64-летний специалист, который в свое время принес “россонери” историческую победу над “Королевским клубом” (5:0) (сезон 1988/89 гг.), считает, что у испанцев есть шансы на победу, но фаворитом называет все же свою бывшую команду.

«Реал» – «Милан» – классика европейского футбола. Встретятся два отличных клуба с огромной историей и традициями. Матч может закончиться с любым результатом. «Россонери» подходят к матчу в хорошей форме, тогда как мадридцы показывают, что они еще не адаптировались к футболу Моуринью.

Текущая форма «Милана» кажется более серьезным козырем, чем отдельные игроки «Реала» – Криштиано Роналду, Игуаин, Озил и Ди Мария. Представляется, что класс Роналдиньо, Ибрагимовича, Пато, Пирло и Несты выше.

Игроки «Милана» должны обороняться совместными усилиями, а затем умно владеть мячом и проводить острые контратаки. Тогда они смогут замариновать соперника, как шеф-повар может хорошо замариновать лук.

Если «россонери» знают, как эффективнее расположиться на поле и грамотно сыграть в обороне, то их риск минимален», – написал Сакки в своей колонке в La Gazzetta dello Sport.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: