Домой Видео Милана «Милан» — «Ювентус» 3-0 (Серия А, 38-й тур)

«Милан» — «Ювентус» 3-0 (Серия А, 38-й тур)

34

milan-yuventus

Голы: 1:0 – Антонини (14′), 2:0 – Роналдиньо (28′), 3:0 – Роналдиньо (67′).

Состав «МИЛАНА»: Дида (Аббьяти, 87′); Антонини, Фавалли (Неста, 61′), Тиаго Силва, Дзамбротта; Гаттузо, Зеедорф, Пирло; Пато, Боррьелло, Роналдиньо (Индзаги, 70′).

Состав «ЮВЕНТУСА»: Буффон (Маннингер, 46′), Зебина (Касерес, 75′), Кьеллини, Ф. Каннаваро, Гроссо, Поульсен, Маркизио, Салихамиджич (Каморанези, 46′), Кандрева, Яквинта, Дель Пьеро.

Предупреждения: Гаттузо (21′), Ф. Каннаваро (36′), Гроссо (50′), Роналдиньо (69′).

Судья: Матео Трефолони.

В последнем матче Леонардо на посту тренера «Милана» его команда в великолепном стиле обыграла пассивный «Ювентус».

Это был матч, в котором в очередной раз проявились все худшие качества Старой Синьоры, которые уже успели изрядно надоесть фанатам туринского гранда. Серо, скучно, безвкусно, или же одним словом — никак — вот так можно описать то, что продемонстрировала команда Альберто Дзаккерони на поле Сан Сиро. «Милан» же выступил полным ее антиподом — в действиях «россонери» читалось желание победить, достойно проводить своего тренера. А вот их соперники явно не стремились устраивать Дзаккерони праздник.

Правда, поначалу «Ювентус» был очень и очень неплох. Эдак, первые минут 7-8, когда мяч мог дважды побывать в воротах Дида. непонятным образом не смог попасть в нижний угол Яквинта после выхода один на один, а затем и Кандрева из убойной позиции пробил выше — вот и все опасное, что создали гости, прежде чем в очередной раз получить по шапке. А «Милан» своих возможностей не транжирил, что на 14-й минуте подтвердил Антонини. Защитник получил отличную передачу от Зеедорфа, выскочил один на один с Буффоном и легко того переиграл.

Для гостей оправиться от этого удара было уже свыше их сил. Уж что там делал Дзаккерони со своей командой — неизвестно, но дух победителей он ей так и не привил. Отсюда и отсутствие характера. Конечно, можно списать блеклую игру «бьянконери» в атаке на отсутствие Диего, но что-то подсказывает, что даже при бразильце туринцы отыграли бы не намного лучше, ведь в другой команде блистал другой представитель страны, памятной дикими обезьянами и пятью Кубками мира.

Роналдиньо провел просто фантастический матч. Пусть статус у этой встречи был, чуть ли не товарищеским, но как же хорош был патлатый кудесник. С привычной легкостью раздавая обостряющие передачи партнерам, Рони и сам не забывал проверять бдительность Буффона, а в середине первого тайма отличился голом. Плеймейкер неудачно отдал передачу на Пато, но сам же отобрал мяч у ставшего на пути круглого защитника, сыграл в стеночку с партнером и уложил снаряд в угол. Просто, красиво, эффективно, достойно внимания Карлоса Дунги, который все еще теоретически может включить Диньо в заявку на ЧМ.

Фактически, после этого Дзаккерони капитулировал. Его подопечные еще пытались как-то изменить ход противостояния, но успеха им добиться, не было суждено, в то время как «Милан» продолжал с песнями и плясками провожать своего алленаторе. Больше остальных танцевал Роналдиньо, которого и во втором тайме сдержать не сумели. Бразилец, на сей раз, классным ударом низом уложил мяч в дальний от себя угол, оставив не у дел Маннингера. К слову, датчанин появился на поле неспроста, а из-за несвоевременной для итальянцев травмы Буффона.

На этом унижение «Ювентуса» могло закончиться, если бы не убоги выпады Старой Синьоры. Да, сегодня она была действительно старой, древней и забытой. Даже преданные фанаты, прибывшие поддержать любимцев в Милан, не стали дожидаться финального свистка. Таково уж лицо нынешнего «Юве».

Другое дело «Милан». Несмотря на то, что сегодня «россонери» прощались с тремя членами коллектива, на устах у игроков были улыбки. Они достойно сражались, они сделали все возможное, чтобы на прошедший сезон можно было оглянуться с долей гордости. «Милан» играл душой и сердцем. Как будет дальше — пока неясно, но очередная глава в истории великого клуба начнется уже без Леонардо. Сезон окончен!

Дмитрий Полонский

Видео обзор матча «Милан» — «Ювентус» (3-0):

Не совсем в тему, но рекомендую посмотреть еще один ролик — матч «Милан» — «Ювентус» 2003 года, финал Лиги чемпионов, серия послематчевых пенальти, где решалось кто самый сильный в Европе:

34 КОММЕНТАРИИ

  1. Спасибо Лео за этот сезон,был бы опыт работы,могли бы и лучше. Ну о игре, давно мы у Ювентуса не брали 6 очков и тем более обе победы со счетами 3-0,3-0,молодцы. Надо сохранить в команде Пато и Рональдиньо и купить к ним ещё Красича и Джеко,ну пригласить в тренеры Ф.Райкаарда

  2. да вот эх…аж слёзы наворачивались)))лео держался красавчиком!был бы берлу ему в помощь,не сомневаюсь всё сложилося иначе!!!а так,удачи лео,надеюсь двери милана ему всегда будут открыты!!!

  3. ребята чо радоватся лично я есчо долго незабуду 7 от интера и ман юн и чо его не берут потому что. он не командный игрок в отборе не участвует а дунге нужена команда в принципе всё правильно а пато поломаный пол года провалялся что ему там делать а вот чё амброзини не будет на мире непойму помоему он сейчас лучший

  4. Не понимаю радостной статьи. Победа над слабым, бесхарактерным соперником.
    Рад, что Фавалли уходит. Давно пора)))
    За Милан тоже рад: «просрались» (в хорошем смысле слова) после десятка никакущих матчей

  5. Дида (Аббьяти, 87′); Антонини, Фавалли (Неста, 61′), Тиаго Силва, Дзамбротта; Гаттузо, Зеедорф, Пирло; Пато, Боррьелло, Роналдиньо (Индзаги, 70′).Ч то ето за состав ети его мать??? таким составом во втором дивизионе Казахстана играт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: