Домой Видео Милана «Милан» — «Наполи» 1-1 (Серия А, 29-й тур)

«Милан» — «Наполи» 1-1 (Серия А, 29-й тур)

27

milan-napoli

Голы: 0:1 – Кампаньяра (13′), 1:1 – Индзаги (26′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Оддо (Антонини, 59′), Фавалли, Тиаго Силва, Дзамбротта; Фламини, Пирло, Зеедорф (Хюнтелар, 80′); Пато (Мансини, 16′),  Роналдиньо, Индзаги.

Состав «НАПОЛИ»: Де Санктис, Ринаудо, Каннаваро, Кампаньяра, Грава, Гамшик (Денис, 87′), Гаргано, Пациенца, Маджо (Доссена, 84′), Куальярелла (Чигарини, 76′), Лавесси.

Предупреждения: Каннаваро (50′), Фламини (60′), Грава (63′), Роналдиньо (78′), Гаргано (80′).

Судья: Мауро Бергонци.

«Милан» не смог воспользоваться шансом возглавить турнирную таблицу Серии А.

Вчера вечером Леонардо и его футболисты узнали — у них есть шанс. Шанс впервые за чемпионат возглавить турнирную таблицу. Соседи из «Интера» в который раз оступились, сыграв вничью с «Палермо», и это означало, что в случае победы над «Наполи» «россонери» опередят чемпиона на одно очко.

Но победить не вышло. Несмотря на такие громкие слова Роналдиньо накануне поединка — мол, мне сегодня 30 лет, и лучшим подарком будет победный гол в ворота южан. Несмотря на возвращение в строй Алешандре Пато, несмотря на не самую удачную серию «Наполи» — подопечные Маццарри до встречи с «Миланом» не выигрывали уже семь поединков кряду.

Леонардо сделал ставку на ветеранов, изрядно изменив состав по сравнению со встречей с «Кьево» неделю назад. Приболевшего Боррьелло на острие атаки сменил редко выходящий в старте Индзаги, в центре полузащиты появился герой Зеедорф, а место Абате на правом фланге обороны занял Массимо Оддо. «Наполи» тоже предстало не в привычном виде — Партенопеи перешли на схему 4-4-2 вместо 3-5-2.

При таком построении Уго Кампаньяро, обычно занимающий позиции одного из трех центрбеков, сместился на левый фланг обороны. Это дало коренастому аргентинцу куда больше прав ходить вперед, и уже на 10-й минуте защитник показал, что умеет это делать очень эффективно. Езекиэль Лавесси на правом крае штрафной сумел выдать пас между трех игроков обороны «Милана», и Кампаньяро метров с 11-ти катнул мяч в пустые ворота. Почему пустые? Массимо Оддо помешал Аббьяти вернуться в рамку, после того, как кипер пошел на перехват аргентинскому нападающему…

Тут же вынужден был покинуть поле Пато — молодой бразилец не до конца залечил травму и попросил замену, вместо него всего лишь в третий раз в форме «Милана» вышел на поле Мансини. «Наполи» ощутимо прижало «россонери», и за пару-тройку минут гости создали два отличных момента — лишь отчаянный подкат Фламини помешал Квальярелле с пары метров замкнуть прострел Лавесси, а затем сам аргентинец пробил в красивом прыжке ножницами, и мяч на угловой в прыжке перевел Аббьяти.

И все же «Милан» отыгрался довольно быстро. Роналдиньо подал с левого фланга во вратарскую, и Индзаги уверенно выиграл верховую борьбу. Не стареет Пиппо, не стареет. Тем не менее, преимущество южан ощущалось — то Квальярелла головой пробьет рядом со штангой, то Хамшик мощно пробьет издали, а под занавес тайма едва не подвел свою команду Аббьяти. Он неуверенно сыграл на выходе при подаче углового и кулаком сбросил мяч на голову Ринаудо — тот ударил, но на линии ворот круглого остановил Пирло.

Вторая половина игры запомнилась шикарными нереализованными моментами у обоих ворот. Для начала Роналдиньо дважды издевательски обыграл Граву на правом фланге и выкатил мяч в центр под удар Индзаги — с тычком Пиппо каким-то образом справился Де Санктис, отразив мяч ногами. Затем Аббьяти героически бросился наперерез Квальярелле и грудью отбил мяч после удара Фабио с пары метров. Ну и как занавес — Зеедорф отличным пасом вывел Мансини на свидание с вратарем, но Амантино пробил прямо в Моргана.

Вполне закономерная ничья, которая, скорее всего, устроила гостей, но явно не удовлетворила амбициозные планы «Милана». Когда теперь «нерадзурри» потеряют очки? Возможно, довольно скоро — впереди у чемпиона матч с «Ромой». Вот только и «Милану» нужно пункты не терять.

Егор Лукьянов

Видео обзор матча «Милан» — «Наполи» (1-1):

27 КОММЕНТАРИИ

  1. с такими нападающими возможно и не такое!!!серые что борьелло,что хунтелаар,что индзаги…ронни красава чё творит…а забивать не кому!!!фламини с пирло весь газон вспахали…ну не могут наши напы родить гол на пустом месте,из ничего,не могут стабильно забивать голы в каждом матче…как это делают торрес,вилья,джеко,руни…тьфу мля…бесят…не напы,а сиповки…ни напора,ни финтов,вообще ничего,притом у всех троих!!!у борьелло вспышки только через три игры на четвёртую…куда это годиться???у того же интера,смотрел на него и с челси и с палермо-это`о и милито играют по всему фронту атаки…берут мяч в центре и несут его к воротам,ломая всё на своём пути…а наши???стоят сука как в копанные все троя по очереди…и ни куя не могут,даж с полуметра кожанного протолкнуть мимо ворочика…обидно бля сука…слов нет…страдальцы ронни и пирло…(((

  2. У нас как всегда одна и та же проблема,не могут настроиться и травмы конечно же мешают пипец как.если честно то не светит нам ничего в этом сезоне,поможет только ЧУДО,но хочется верить в лучшее.ПОСМОТРИМ

  3. pato 10 acmilano-ты говоришь про лучших форвардов мира,только они могут так играть… остальным только и остается что ногу подставлять под прострел… У милана после шевчено не было не одного классного напада… Что у бориелло что у инзаги что у хунтелара нету скорасти… а без скорости нечего сам не сделаешь… Вот почему пато важен для милана ,по тому что у него есть скорасть и техника ! почему рони важен для милана ? по тому что у него есть техника …

  4. бaрхaт,дa лох твой крaсич…и eсли кaкa вeрнётся,то нe фaкт что он зaигрaeт…нaпримeр шeвa ушёл и чeрeз 2 годa вeрнулся,a толк кaкой был?дa никaкого!хотя я и сeйчaс хочу чтобы он вeрнулся в милaн…дa и вообщe с нaпaдeниeм у нaс всё впорядкe,a вот с зaщитой…когдa в цeнтрe игрaют 40 лeтниe футболисты,дa и почти всeй комaндe зa 30,то нaм остоётся удивлятся что нa второй строчкe,нeговоря ужe о лч и скудeтто.лeо и тaк выжимaeт мaксимум.когдa в послeдний рaз был куплeн молодой и хороший игрок,мы только продaвaть умeeм

  5. Верните в раму Диду!Отразил пеналти это ещё не первое место в воротах!И ещё позарез нужен Джеко!Смотрел матч между вольфсбургом и рубином.Так там Джеко как мог старался забить,и за мячи боролся,постоянно оборону казанцев нагнитал.Вобщем был хорош как никогда.Если руководство его не купит то нужно менять либо взгляды на трансферную политику либо руководство.

  6. Да МЛИН чего вы как клоуны ???
    1.Абьяти лучше диды и это лучше видно тренерскому составу ,который тренирует их !
    2.Гол он пропустил не по своей вине…
    3.дида не стабилен в отличие от абьяти!
    4.Самое слабое место это защита ! милан постоянно забивает ! и постоянно пропускает ??? и что из этого + и что -?
    5.Не дида не абьяти не уровень милана !
    6.Вы ЗА*Б*ЛИ тут писать НАДО ТОГО НАДО ЭТОГО…. НЕКОГО МИЛАН ИЗ КЛАССНЫХ ИГРОКОВ НЕ КУПИТ В ЭТОМ ТРАНСФЕРНОМ ОКНЕ !!! ТОЛЬКО ЕСЛИ ДЖЕКО ,и то ,если была уже договоренность о том что купят!!! У МИЛАНА НЕТУ ДЕНЕГ ЧТО ПОКУПАТЬ ТАКИХ ИГРОКОВ !!!!!! ВЫ писчитайте СКОЛЬКО РАЗ ТУТ НАПИСАЛИ » надо -Красича,Джеко,Силву и Акинфеева» ??? а что меняется от того что «Бархат» напишет свой пост о тех кого по его мнению надо купить ???

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: