Домой Клуб Милан «Милан» начал подыскивать замену Леонардо

«Милан» начал подыскивать замену Леонардо

8

leonardo

Уже по окончанию текущего сезона «россонери» могут разорвать контракт с нынешним наставником команды, бразильцем Леонардо. Об этом сообщает ilsussidiario.net. По информации издания, «дьяволы» начали закулисные переговоры сразу с двумя испанскими специалистами — Хуанде Рамосом и Рафой Бенитесом.

Эту информацию подтверждает и испанская Marca, по сведениям которой руководство «россонери» через агентов обратилось к испанским специалистам. Газета отмечает, что и Рамос и Бенитес также находятся в обороте другого итальянского тяжеловеса — «Ювентуса», который летом постарается найти хорошего тренера на пару сезонов.

И если нынешний наставник «старой синьоры» Альберто Дзаккерони с большей долей вероятности покинет клуб по окончанию сезона (у него полугодичный контракт), то история с Леонардо не так однозначна. Окончательное решение по этому поводу, скорее всего, будет принято по итогам выступления «Милана» в Серии А этого сезона.

Леонардо возглавил команду после ухода Карло Анчелотти в «Челси». Эта рокировка породила бурю скептицизма в отношении бразильца, который ещё более усугубился в начале чемпионата, когда «россонери» стали проваливать одну игру за другой. Но Лео не опустил рук и тогда, когда казалось, что он вот-вот отправится в отставку, «Милан» заиграл и заиграл неплохо.

И тем не менее, последние провалы, начавшиеся с поражения в миланском дерби, вновь породили множество слухов. В скором времени «россонери» придётся схлестнуться с «МЮ» в рамках плей-офф Лиги Чемпионов, однако даже возможное поражение от англичан вряд ли предопределит судьбу бразильского алленаторе.

А вот ситуация с непопаданием в тройку призеров чемпионата вполне может закончится вручением Леонардо извещения об его увольнении.

Источник

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну конечно все будет решаться по окончания сезона, теперь-то зачем менять. Надо бороться за второе место. Если он хоть и останется, то в любом случае предстоит усилять и обновлять команду.

  2. Что то добавить очень трудно.с одной стороны потенциал есть,но нет опыта в важных матчах,против интера оба матча мы провалили,особенно жалко было проиграть второй матч,вроде мы в отличной форме были,а интер не блистал,а всё из за того что лео не смог перестроить игру после пропущенного мяча.а акула бенитес будет хорошим вариантом,уж он то может выигрывать важные матчи,и моуриньо он регулярно выигрывал в англии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: