Домой Видео Милана «Милан» — «Ливорно» 1-1 (Серия А, 22-й тур)

«Милан» — «Ливорно» 1-1 (Серия А, 22-й тур)

15

milan-livorno

Голы: 1:0 – Амброзини (44′), 1:1 – Лукарелли (53′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Фавалли, Тиаго Силва, Антонини; Фламини (Индзаги, 77′), Амброзини, Зеедорф, Бекхэм; Боррьелло (Хунтелар, 46′), Роналдиньо.

Состав «ЛИВОРНО»: Бенусси, Пертиконе, Ривас, Кнежевич, Пульцетти (Маркини, 67′), Филиппини, Раймонди, Пьери, Бергвольд (Моро, 60′), Беллуччи (Тавано, 73′), Лукарелли.

Предупреждения: Ривас (24′), Беллуччи (34′), Филиппини (57′), Лукарелли (58′), Хунтелар (61), Бекхэм (88′), Маркини (90′).

Судья: Матео Трефолони.

«Россонери» не смогли реабилитироваться после проигрыша в миланском дерби.

После поражения в Дерби делла Мадоннина и вылета из Кубка Италии «Милану» было необходимо напомнить своим тифози о том, что команда еще не разучилась побеждать. Соперник был, казалось, подходящий — «Ливорно» является далеко не самым сильным коллективом нынешнего чемпионата. Однако, у Коммунистов был, если так можно выразиться, бонус — решение уже объявившего об отставке Серсе Косми остаться на посту тренера команды, несомненно, должно было придать футболистами дополнительный «заряд бодрости».

Перед самым стартом матча лазарет «Милана», в котором уже довольно долго находятся Неста и Пато (если говорить исключительно об игроках основы), пополнил вратарь Дида — у него проблемы со спиной. Потому Кристиану Аббьяти вслед за дебютным поединком в сезоне против «Удинезе» пришлось выходить и в чемпионате.

Работы у портьере «Милана» было немного — Коммунисты провели почти весь матч, обороняясь, а их редкие контратаки особой угрозы воротам не несли. Что касается хозяев, то они тоже долгое время не ставили перед обороной «Ливорно» особо сложных задач. Активен в первом тайме был Бекхэм, но его многочисленные навесы никак не могли найти кого-то из партнеров — их плотно опекали соперники.

Горячо у ворот Бенусси, подменявшего дисквалифицированного Де Лучии, стало под занавес первого тайма. Сперва Роналдиньо ударом с линии штрафной проверил на прочность штангу, а затем мяч побывал в рамке «Ливорно». Бекхэм в который раз подал, Бенусси пошел на перехват, но смог лишь кончиками пальцев скинуть мяч точно на Амброзини. Вратарь еще долго доказывал арбитру, что, мол, пошедший с ним в борьбу Зеедорф фолил, но Таламонти остался непреклонен. Повтор действительно показал, что контакт между голландцем и портьере имел место быть уже после ошибки Бенусси.

На второй тайм Леонардо выпустил Хюнтелара — Боррьелло в первой половине игры довольно серьезно столкнулся головами с Раймонди, и, возможно, именно это стало причиной замены. Клас-Ян очень активно вошел в игру и за минут десять трижды угрожал воротам соперника — бил издали, замыкал подачи с флангов, но все безуспешно. Вскоре рвение Хунты, правда, сошло на нет, и он снова навеял мыли о том, что заплаченные за него деньги, можно считать выброшенными на ветер.

Преимущество «Милана» было настолько очевидным, что гол «Ливорно» выглядел, словно гром среди ясного неба. Конечно же, постарался кто-то из игроков обороны — а именно Фавалли. Джузеппе не смог выбить мяч из штрафной после прострела с фланга, круглый подобрал Беллуччи и пробил метров с 20-ти. Удар у Клаудио не вышел, но из-за спины Тиаго Силвы выскочил Лукарелли и очень удачно подставил ногу.

Точный удар капитана заметно воодушевил подопечных Косми, и они выдали очень неплохой отрезок, прижав «россонери» к их воротам. Правда, ничего толкового там и не создали, ограничившись попыткой взять соперника нахрапом.

У хозяев же был великолепный шанс выйти вперед — Амброзини пробил головой после подачи с углового, и Бенусси каким-то чудом сумел не дать мячу оказаться в воротах. Леонардо в кои-то веки рискнул и выпустил еще и Индзаги, но с выходом Пиппо игра «Милана» окончательно сбилась на проходы Бекса и Диньо по флангам и безадресные навесы.

Егор Лукьянов

Видео обзор матча «Милан» — «Ливорно» (1-1):

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Прощай скудетто!мы подарили скудетто в очередной раз своим главным врагам.до этого матча оставались хоть какие то шансы,теперь их нет,нерахуи теперь его не упустят.как надоело смотреть на этот цирк в обороне.даже сейчас когда трансферное окно открыто руководство не ищет кем бы заменить травмированых.никаких новостей об этом нет.все говорят о лете.летом будет тоже самое,на худой конец купят 32 летнего дегенерата и громогласно заявят что он лучший защитник в мире,а ошибки как были сейчас,так и будут в следующем году.какие же странные люди эти галиани и берлускони,как можно равнодушно наблюдать за этим,такое ощущение что им похуй на происходящее.буду рад если летом всё будет наоборот,и возьму свои слова о них обратно.надо уже на пенсию отправлять ветеранов клуба,не выдерживают они высокого темпа матча,стоит сопернику навязать свой футбол так они не знают что делать,растворяются на поле,и превращаются в посмешище на глазах родных болельщиков.

  2. раtо 10 асmilаnо.откуда столько позитива?разве не видишь что великий Милан катится вниз,разве не видишь что уже в январе в Италии чемпионат закончился,чемпион известен,остальные топчатся на месте или борются за место в ЛГ между собой.посмотри,в других чемпионатах чемпиона объявляют в конце мая,а не в январе или в феврале.

  3. скудетто…ну и уй с ним!!!…подождём…наладится игра…придут победы…милан лучший на планете один кер!!!был…мож пока нет…и БУДЕТ…мы сильны.как не крути…иногда чёт не получается…но терпеливо ждём ЕГО МЫ!!!!!!!!

  4. Раtо 10.как это хуй с ним со скудетто.если не скудетто то что мы выиграем в этом году?ты веришь в то что Милан выиграет с такой игрой м-ю?ладно пройдут они если повезет,но есть барса,челси,арсенал.уверен что мы их выиграем?Я НЕ ВЕРЮ!с таким то составом и с такой игрой.ты знаешь что если в январе одна команда отрывается от другой на 9 очков то остальные значит неконкуренто способны.прошло всего 22 тура а интер в далеке.МИЛАН с таким составом не может навязать борьбу интеру,не говоря уже о соперниках в Лиге чемпионов.так нас догонят в чемпионате другие команды.например РОМА

  5. Милан порвёт всех в Лиге чемпионов! Вперёд Милан…!!!
    Хотя если посмотреть на то, что Манчестер выигрывает Арсенал 3:1, а Милан с Ливорно 1:1 играют.((( Но ничего Мансини перешёл из Интера, а значит у Милана появился хороший полузащитник, чего ему так не хватало)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: