Домой Видео Милана «Милан» — «Кьево» 3-1 (Серия А, 7-й тур)

«Милан» — «Кьево» 3-1 (Серия А, 7-й тур)

24

milan-kievo

Голы:
1:0 – Пато (18′),
2:0 – Пато (30′),
2:1 – Ибрагимович (70′, автогол),
3:1 – Робиньо (90′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Дзамбротта, Тиаго Силва (Бонера, 61′), Неста, Антонини; Пирло, Зеедорф (К. Боатенг, 78′), Гаттузо; Роналдиньо, Пато (Робиньо, 69′), Ибрагимович.

Состав «КЬЕВО»: Соррентино, Н. Фрей, Цесар, Андреолли, Мантовани, Риджони, Констант, Бентивольо (Фернандес, 46′), Больячино (Москарделли, 80′), Пеллиссье, Граноче (Теро, 46′).

Предупреждения: Гаттузо (23′), Граноче (25′), Бентивольо (33′), Констант (57′).

Судья: Андреа Джервасони.

К очному поединку «Милан» и «Кьево» довольно неожиданно подошли соседями по турнирной таблице. Веронцы отставали от «россонери» всего на очко, сумев на старте чемпионата одержать победу ровно в половине матчей — трех из шести. Тот же результат показала и команда Массимилиано Аллегри, вот только проиграла на матч меньше — всего лишь однажды, «Чезене» во втором туре.

Накануне встречи в лазарете хозяев находились вратарь Кристиан Аббьяти и защитник Лука Антонини, а вчера к ним присоединился еще и Златан Ибрагимович — у шведа, по сообщениям итальянских СМИ возникли проблемы с желудком, и алленаторе должен был поберечь его к матчу с «Реалом». Однако, в стартовом составе вышел не только Ибра, но и Антонини с Аббьяти. Экс-портьере сборной Италии Марко Амелиа, готовившийся дебютировать за новую команду, таким образом, снова остался в пролете. А вот Массимо Амброзини, который якобы восстановился, не оказалось даже в запасе.

Бразильско-шведское трио нападения «Милана» со стартового свистка закрутило карусель у ворот соперника, но создалось впечатление, что играть в футбол тут вышел лишь Пато, а Диньо с Иброй находятся на арене цирка. Ну никак эти двое не могут играть просто — обязательно нужны финты, красивые приемы, работа на публику. Эффектно получается всегда, эффективно — реже. Правда, к чести Златана стоит сказать, что своими двумя голевыми пасами он целиком искупил свою вину за ошибки, которых можно было избежать.

Первый мяч в ворота Соррентино влетел на 18-й минуте. Антонини на левом фланге ткнул мяч в направлении Ибрагимовича, Златану было жутко неудобно, но он все же изловчился принять мяч и сразу же прокинул его себе на ход. Последовал навес — Пато с лета с рикошетом от газона без шансов для портьере пробил в дальний угол. Второй гол тоже организовала эта парочка — Ибра моментально разыграл штрафной, отдав пас на ход Алешандре, и тот в борьбе с Андреолли пробил над стражем ворот гостей. Два гола — редкое событие для нынешних «россонери», ведь почти месяц они не могли позволить себе такую роскошь.

Конечно, не обошлось и без провалов в обороне «Милана», но Граноче, пробивая головой с 11-ти метров, простил соперника, а вот в моменте, когда дважды бил Кевин Констан, команду спас Аббьяти, среагировавший на оба удара. Не дала никаких дивидендов и любовь гостей к контратаками — забив дважды, «россонери» отдали инициативу и сами организовывали контрвыпады, один из которых едва не привел к хет-трику Пато. Алешандре прошел по левому флангу, сместился в центр, целился в дальний гол — Соррентино перевел мяч на угловой.

Вторую половину матча подопечные Аллегри начали совсем уж в прогулочном темпе. Об атаке даже не думали, медленно катая мяч на своей половине поля и в районе центрального круга. «Кьево», понятное дело, пыталось воспользоваться умиротворенным состоянием ведущего в счете соперника, и при каждой удобной возможности шли вперед. Отличный момент был у вышедшего на замену француза Теро — он мощно пробил издали под перекладину, но снова отлично сыграл Аббьяти, отправив мяч на угловой.

Именно после подачи с корнера гостям удалось отыграться. До этого успел забить еще и Лука Антонини, но гол засчитан не был из-за очевидного офсайда у защитника. Видно, левофланговый «Милана» так расстроился решению арбитра, что проиграл верховую борьбу Сержио Пеллиссье — мяч полетел в направлении ворот и от головы Златана оказался в них. Отметим, что к этому времени уже покинул поле Тиаго Силва — бразилец на ровном месте получил повреждение и был заменен Бонерой, что отнюдь не усилило и без того не самую надежную оборону «Милана».

«Россонери» по логике вещей должен были тут же рвануть вперед, чтобы снова обеспечить себе уверенный отрыв в счете, но этого не случилось. Более того, подопечные Пьоли могли и вовсе огорчить миланцев. Желсон Фернандес, появившийся в перерыве вместе с Теро, без помех стрелял в дальний угол с 13-ти метров — повезло. Вскоре забил Пеллиссье, но, как и Антонини, из положения «вне игры».

Наставник «Кьево» усилил атаку, выпустив вместо полузащитника Больясино таранного аттакканте Москарделли, но в последние 10 минут к голу был ближе все-таки «Милан». Роналдиньо красиво стрелял с лета с линии штрафной после скидки головой Златана — Соррентино выручил. А на третьей добавленной минуте старания (хотя нельзя сказать, что «россонери» так уже старались) подопечных Аллегри привели к успеху — Роналдиньо вывел Робиньо на свидание с Соррентино, и тот, обыграв вратаря, закатил мяч в пустые ворота. Сразу же бросился целовать эмблему клуба, к слову.

По счету — уверенная победа, но выводы по игре «черно-красных» все те же — нельзя слепо надеяться на гений нападающих, когда у своих ворот пожар может вспыхнуть в любой момент.

Юрий Шевченко

Видео обзор матча «Милан» — «Кьево» (3-1):

24 КОММЕНТАРИИ

  1. =)))) очень радует, что Робиньо гол забил, ему это должно уверенности придать. А ПАТО… он красавец, я от него и ожидал забитых голов. Очень порадовал Ибра отдал две результативных передачи. Рони тоже красава. жалко, что Силва травмировался, хоть бы не серьёзно. в обшем все порадовали, если не считать спада во втором тайме.

  2. Я думаю что Милан не будет так легкомысленно играть против Реала. Что Реал не Кьево — это факт, но по-моему реальную угрозу нашим воротам представляет Кришти и Игуаин, а оборона почти такая же как и в прошлом сезоне только старичок Карвальо появился, которого Ронни опять оставит в дураках(прим. как в матче Челси — Барса).

  3. Всех с победой! С почином Робиньо.Пато и Ибра молодцы,вся команда хорошо справилась.прибавил и Гаттузо,рад за него,но всё таки по больше хотелось бы видеть на поле К.П. Боатенга,всё таки он моложе и быстрее,ну забить может и пас своевременный отдать. Да,с реалом нужно сыграть увереней и на все 200%! Травма Т.Силвы это плохо,было бы хорошо если без серьезных последствий,хорошо было бы если он сыграет с реалом,думаю бонера там не в тему будет,ненадежный он! А вот не пойму,где наш хваленый Марио Йепес? Он травме не слышал его,так чё он за 1,5 перешел что бы в глухом запасе сидеть.видел его в кьево в матчах против Милана прошлые сезоны,довольно уверенно играл на своей позиции. ТАК ГДЕ ОН? Может я что то пропустил,про травму я имею ввиду. Подскажите народ

  4. zolo, Озил после перехода в Реал вообще никакой стал в отличие от того что он показывал в ЮАРе, Ди Мария играет хорошо, но надеюсь что Дзамб помешает ему хоть как-то отличиться в матче, а Маур человек который своими высказываниями портит настроение почти всем соперникам, что я совсем в нем не уважаю. Но про Кришти и Игуаина я не прогадал: оба соорудили по дублю в ворота Малаги. Но я уверен что Милан добьется своего и обыграет этот «гадюшник мировых звезд» на их сраном Сантьяго Бернабеу. И я в обиде на местных букмекеров: с какого х*я у Реала коэфицент 1.64, а у Милана ровно 5.00, это вообще какой-то беспредел!

  5. да не все равно реал счас не такой прям звездный как во времена бекса и зизу.. и роналдо и карлоса. фигу. рауля)
    тут реальные звезды это роналду, касильяс, можно рамоса тоже записать он очень хороший правый защитник,
    а алонсо, димария озил бензема и даже игуаин это не мега звезды.. пепе и всякие альбиоли

  6. Тиаго Силва выбыл на 10 дней.

    Центральный защитник «Милана» Тиаго Силва повредил лодыжку во время вчерашнего матча против «Дженоа» (2:1). В операции игрок не нуждается, но бразилец должен отдохнуть в течение, по крайней мере, десяти дней, соответственно он пропустит матч Лиги чемпионов в этот вторник против «Реала» в Мадриде, сообщает Football Press.

  7. С крупной победой и сразу к делу
    теперб игра у нас предстаит ух какая сложная по накалу..будем играть против Галактикрос-2..да да это уже полноценный галактикос…
    Насчёт Озила не согласен ..ятео немношко побаиваюсь в предчстоящем матче.ну вообще то от любого игрока мадрида…
    НО наши то не будут стоя смотреть на это сборище звёзд,а покажет свой футбол..
    Думая с нашей стороны забьют Пато и Ибра,,значит счёт будет:
    1-2!
    Будем верить в победу и что Милан не так просто является одним из самых титулованных в Европе!
    forza milano!forza

  8. RONALDINHO80FAN
    а ты уверен что это новость за этот год????

    Центральный защитник “Милана” Тиаго Силва повредил лодыжку во время вчерашнего матча против “Дженоа” (2:1)

    не смущает, что игра была с кьево, атам написано с дженоя???? та и счет отличауться от вчерашнего матча

  9. как я ранее говорил, Пато забьет опять дубль Реалу (прошлогодний матч), хотя не факт что на Сан-сиро выйграют, но на Барнебео по любому выйграют.! всех с победой, блин когда интер проиграет!?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: