Домой Национальные сборные Марчелло Липпи ставит на «Милан»

Марчелло Липпи ставит на «Милан»

0

lippi

Наставник «скуадры адзурры» Марчелло Липпи считает, что итальянским командам вполне по силам пройти в следующий раунд Лиги Чемпионов.

По мнению Липпи, и «Милан» и «Интер» смогут ещё выше поднять знамя итальянского футбола, обыграв в непростой дуэли «Манчестер Юнайтед» и «Челси» соответственно.

Сегодняшний матч на «Сан Сиро» приковывает внимание всей футбольной общественности. «Россонери» сойдутся в битве не на жизнь, а на смерть с одним из самых титулованных клубов мира — в Италию пожаловал Сэр Алекс Фергюссон со своей дружиной.

Не смотря ни на что, Липпи настаивает, что «сухая» ничья также будет играть на руку миланцам: «0-0 — неплохой для нас результат. Стоит помнить, что фактор гола на чужом поле может сыграть определяющую роль, поэтому «Милану» важно не пропустить на своём поле. Впрочем, если «россонери» выиграют с любым счётом, при этом не пропустив, это будет более, чем прекрасно!».

Тем временем, другой миланский клуб — «Интер» живёт в предвкушении своего поединка против «Челси», который состоится через неделю. Поклонники «нерадзурри», да и сами футболисты, верят и надеются, что смогут пройти в Лиге Чемпионов куда дальше, чем в прошлом году, таким образом прервав 45-летнюю безвыигрышную серию в самом престижном европейском турнире.

По мнению наставника национальной сборной Италии, у Жозе Моуриньо есть необходимые знания и талант для того, чтобы наконец добиться чего-то существенного в Европе. Одним из главных козырей команды Липпи назвал Диего Милито: «Мне очень импонирует игра этого форварда. Я считаю его лучшим нападающим Серии А в настоящий момент».

Источник: serie-a.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: