Домой Статьи Липпи считает, что Леонардо не ошибся, когда возглавил «Милан»

Липпи считает, что Леонардо не ошибся, когда возглавил «Милан»

0

lippi

”Милан” Леонардо уже нашел свою дорогу в итальянском чемпионате, в то время как “Ювентусу” Феррары, чтобы найти себя прежнего, предстоит найти спасательный “психологический” круг”, — уверенно говорит наставник сборной Италии Марчелло Липпи.

“Команда Феррары проходит через тропу несчастий: в этом замешана как кадровая проблема, так и психологическая. В такой ситуации ошибки неизбежны, и мы вскоре увидим, как из этого случая будет выкручиваться Чиро”.

“Какие в данной ситуации нужно предпринять меры – я не знаю, для этого нужно видеть ситуацию изнутри. В клубе есть ответственные личности, которые должны на высшем уровне разобраться со всеми неудачами”.

“Сейчас, я вижу, как на поле стадиона выходят очень робкие футболисты и из-за своей неуверенности “коллекционируют” простые ошибки, которые по своей сути не должны возникать. Поэтому команда никак не может преуспеть с экспериментами на уровне других конкурентов”.

“Что касается Леонардо, то мне кажется, придя в “Милан”, бразилец не ошибся: он просто следует своей тренерской логике, позволяя игрокам в полной мере раскрывать свои способности. Поэтому, многие итальянские тренеры самые смелые в мире. Это чувство отважности передается даже иностранцам, которые приходят в Италию заниматься своей деятельностью…”, — заявил итальянский наставник.

Алленаторе сборной Италии особо выделил эффективную игру Алессандро Несты, который забил дебютный мяч во встрече с “Ювентусом”. Возможно, есть маленькая искорка надежды, что он вернется в сборную?

“Многие игроки хорошо показывают себя, поэтому вы ошибаетесь, если думаете, что это ставит меня в трудное положение. Скорее даже наоборот, если бы можно, я бы взял с собой в сборную 30 игроков, однако по регламенту могу привезти не больше 23. Касаемо Алессандро, Франческо Тотти и других, свои оценки я могу дать только под конец сезона”.

Раноккья – очень любопытный молодой представитель итальянского чемпионата, также как и его товарищи по команде”, — так отзывается Липпи о перспективном беке “Бари”, который стал настоящим сюрпризом этого сезона в команде Вентуры.

“В данный момент под нашим чутким взором находится много футболистов. Монтоливо? Он еще очень молод, однако, это не мешает ему показывать хорошую игру”, — заявил главный тренер страны.

Затем, наставник “Скуадры Адзурры” обмолвился несколькими фразами о новичке “Ромы” Луке Тони, который недавно вернулся на Апеннины.

“Я видел его в матче с “Кьево”, и он оставил немало хороших впечатлений, учитывая, что он не имел игровой практики шесть месяцев. Честно скажу, не ожидал от него такой отдачи”, — признался Марчелло.

В последнюю очередь Липпи высказался об инциденте на КАН, который произошел в Анголе.

Напомним, в прошедшую пятницу автобус сборной Того был обстрелян на границе Демократической республики Конго с ангольской провинцией Кабинда. В результате нападения погибли помощник тренера, пресс-секретарь команды и водитель автобуса. Кроме того, тяжелые ранения получили два футболиста. Власти Того объявили, что из соображений безопасности отзывают сборную страны с Кубка африканских наций, организованного в Анголе.

“Полностью разделяю выбор сборной Того и организаторов КАН: если по тебе стреляют, если убивают твоих людей, то нужно ехать домой. Опасность для Мундиаля? Можно провести параллели, но ЮАР – одна из самых высокоразвитых стран на континенте, и не думаю, что нам чего-то стоит опасаться”.

“Что касается моей карьеры после ЧМ, то я не знаю, у меня сейчас нет времени думать об этом: сейчас у меня большое желание привнести что-то революционное в команду, и уверяю вас, мы выйдем к этому. Так что у меня действительно нет свободного времени, чтобы думать о других вещах”, — закончил итальянец.

Источник — calcionews.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: