Домой Национальные сборные Липпи доверяет Гаттузо

Липпи доверяет Гаттузо

5

gattuso_italy

После провальной игры в товарищеском матче со сборной Мексикой (2:1), сборная Италии попыталась реабилитироваться в матче со Швейцарией (1:1).

Игра “Скуадры” стала более уверенной, на поле появились новые игроки по сравнению с предыдущим поединком, и главный тренер команды Марчелло Липпи нашел несколько одобрительных слов для своих подопечных.

“Все игроки в том матче повели себя просто чудесно”, — говорит алленаторе в интервью телеканалу “RaiSport”. “Нет, эту команду нельзя расценивать как “Италия-2″. Мы все являемся частью одной сборной, одного коллектива, и вне зависимости от выбора стартового состава у всех футболистов будут равные права и обязанности перед Национале. Футболисты, которых я выставил на матч со Швейцарией, имели бонус в виде трехдневного отдыха, и это сказалось на субботнем выступлении”.

Тренер также высказал свое мнение по поводу кандидатуры Дженнаро Гаттузо, который сбавил обороты в последнем сезоне.

“Мы все знаем, на что способен Рино. Он никогда не отступает, и, вне всяких сомнений, Гаттузо может внести существенный вклад в игру сборной и помочь нашей команде”, — цитирует Липпи издание calcionews.net

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: