Домой Трансферы Милана Кевин-Принс Боатенг в «Милане»!

Кевин-Принс Боатенг в «Милане»!

25

boateng

Как соообщает Corriere dello Sport с ссылкой на MilanNews, полузащитник сборной Ганы в следующем сезоне будет защищать цвета «россонери».

23-хлетний Кевин-Принс вчера прибыл в «Милан» и уже прошел медобследование в клубе. Интересно, что посредником в переезде игрока из Англии в столицу мод выступила «Дженоа» — «Грифоны» приобрели Боатенга у «Портсмута», за который он выступал в прошлом сезоне (27 матчей, 5 голов) и отдали в аренду «Милану» с правом выкупа следующим летом.

Боатенг, как и его младший брат Джером, перебравшийся не так давно в «Манчестер Сити», является воспитанником берлинской «Герты» (51 матч, 5 голов). Сезон он провел в составе «Тоттенхэма» (21 матч), а еще год на правах аренды отыграл за дортмундскую «Боруссию» (11 матчей).

Стоит отметить, что Кевин-Принс прошел все уровни немецких молодежных сборных, но предпочел стать футболистом национальной команды Ганы, откуда родом его отец. В составе африканской сборной полузащитник провел шесть матч, забил один гол. Еще один интересный факт биографии новичка «Милана» — он является двоюродным внуком известного в прошлом игрока сборной Германии Хельмута Рана.

Вполне вероятно, что таким образом наставник «россонери» Массимилиано Аллегри закончил комплектацию состава — слухи о возвращении в Италию Златана Ибрагимовича, похоже, так и останутся слухами.

25 КОММЕНТАРИИ

  1. FleXTeR вы не понимаете…..
    во первых там аренда с правом выкупа,а это значит что если Милан предложит ту сумму которая прописана в контракте за его уход,то как бы ни старалась Дженоа его вернуть она не сможет.
    во вторых Берл красавец,я практически на 100% уверен что эта аренда чисто формальность,на мой взгляд Боатег уже полноценный игрок Милана,просто через такую сделку милансохранит для себя несколько миллионов,которые он должен выплатить как налоги.А так Берл просто слил 5-6 лимонов на карман Пероцци и все никаких налогов.

  2. fan_pato07, когда команда покупает игрока то она платит еще налоги,как когда Кака покупали,Реал заплатил 66 миллионов и еще около 20 налогов.ДЖжено тоже платит эти налоги,когда она покупал Боатенга за 7 миллионов то как минимум 2 пошли на налоги,а Берл кинул на карман эти 5-6 лямов и получаеться что Дженоа в наваре.

  3. fan_pato07, чото я вообще ничо не понял, Дженоа платит теже налоги что и Милан наравне, она покупает Боатенга за 7 млн.и дает его в аренду в Милан за 1 млн. и с правом выкупа за 6 млн. и ниодин с клубов не выходит в плюс, как по мне так тут никто не вышел в плюс.
    Мое мнение таково Милан купил Сократиса всетаки неза малые деньги да еще плюс три игрока примаверы это вообще можно сказать перебор, думаю Дженоа в свою очередь таким кредитом поможет Милану.

  4. Хитрая сделка «Милана»
    23-летний хавбек перебрался в стан «россонери» по весьма хитроумной схеме. «Дженоа» выкупил права на него у разорившегося «Портсмута» за 6,5 миллионов евро, после чего тут же отдал футболиста в аренду миланцам. Причем у красно-черных через год будет возможность оформить переход Кевина в свои ряды, даже не спрашивая разрешения у генуэзцев. Отчего стороны прибегли к такому способу осуществления трансфера, не совсем понятно, и очевидно, что недосказанность здесь существует. — О чем я и говорил что что-то тут не совсем понятно, вернее вообще непонятно…

  5. Redondo, вот Милан не потратил на трансферы с бюджета который дал Берлускони ни копейки и те деньги 20 млн. так и стоят и никого не спешат покупать а только ищут пути с арендорй с правом выкупа, мне кажется что Милан готовит хорошую зделаку либо ждет следущего сезона после ухода ветеранов чтобы были деньги на укрепление.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: