Домой Игроки Милана Интервью Роналдиньо

Интервью Роналдиньо

4

ronaldinho

Миланелло — беговая дорожка в гору и конусы… и Роналдиньо — бегает, бегает, бегает. Уверенный в себе, улыбается. После недели интенсивной работы звезда из Порто Алегре, оставив в прошлом последнюю травму достиг первой вешки своего третьего сезона в «Милане». Своего рода финишная черта, подводящая итог всем этим лихорадочным переговорам последних недель по поводу его перехода в “Лос-Анджелес Гэлакси”. Искушение было очень велико, учитывая, что предложение калифорнийцев было очень соблазнительным как для него (четырехлетний контракт на 7 млн. в год), так и для «Милана» (8 млн. в качестве отступных). Но переговоры между клубами закончились ничем, все “сирены” были изгнаны. И для него эта страница была перевернута. Теперь Диньо думает только об игре. “Я в порядке. Здоровье меня больше не беспокоит, и я в полном распоряжении Аллегри”.

Кстати: как у вас с новым тренером?

— Мы с ним разговаривали, и он мне объяснил, что он от меня хочет. Он просит меня как можно больше пасовать, и кстати, это мне нравится больше всего.

Берлускони  хочет, чтобы вы играли в центре, что вам по этому поводу сказал Аллегри?

— Я полностью в его распоряжении. Конечно, для меня более естественно начинать двигаться слева, но если нужно, я могу это делать и справа, и из центра. Я готов работать и над этим. Никаких проблем.

Вы действительно никогда не сомневались в своем решение остаться?

— Я счастлив в «Милане». Я здесь чтобы играть в футбол, а вопросами моего контракта занимается мой брат.

Говорили даже об интересе к вам со стороны «Палмейраса» и «Фламенго». Вы больше предпочитаете уехать в Штаты или все-таки вернуться обратно в Бразилию?

— Я все время предпочитаю «Милан». У меня с этим клубом действующий контракт и я намерен его соблюдать.

Но он истекает уже через год.

— Я повторюсь, этими вопросами занимается мой брат Роберто. Он уже говорил по этому поводу, и я полностью разделяю любой его выбор.

Известно, что месяц назад вы ужинали вместе с президентом «Фламенго» в Рио.

— Мы говорили о футболе, ни о чем больше. Это был совершенно расслабленный вечер на отдыхе, ни слова о делах.

Но если все же Берлускони предложит вам остаться в Милане навсегда?

— Все, что хочет Берлускони, возможно.

У вас с ним особые отношения.

— Я разговаривал с ним в день сбора команды. Он всегда был очень мил со мной. В любом случае, мне всегда было очень комфортно в красно-черной майке и поэтому я решил, что должен отплатить той же монетой всем тем, кто меня здесь окружает и так внимателен ко мне.

А вы ждете от клуба новых приобретений, дабы быть более конкурентоспособными?

— В команду уже пришли новички, и все они отличные игроки. Но если клубу хочется пригласить в команду еще кого-то – добро пожаловать.

ronaldinho_big_01.jpg ronaldinho_big_02.jpg ronaldinho_big_03.jpg

Роналдиньо на концерте Кертиса Джексона aka 50 Cent в Рио-де-Жанейро.

Итог ваших первых двух лет в «Милане»?

— Первый сезон я начал очень хорошо, но затем, во втором круге, у меня случился спад. Последний сезон был и вовсе замечательным. Мы даже могли что-нибудь выиграть…

А чего вы ждете от  «Милана» в этом сезоне?

— Что команда выступит немного лучше, чем в прошлом. В чемпионате нам не хватило совсем немного, однако у нас есть все, чтобы сыграть лучше.

Даже в Европе?

— В Лиге чемпионов будет сложнее, но даже там можно попробовать прорваться.

А как вы себе представляете в этом году борьбу за скудетто?

— «Интер» остался без Моуринью, одного из лучших тренеров в мире. Но я уверен, что борьба развернется между теми же командами. То есть между чемпионами, нами, «Юве» и «Ромой».

Уходят Балотелли и Диего, итальянский чемпионат прощается еще с двумя звездами. Значит ли это, что Серия А теряет свою привлекательность?

— Я так не считаю. Италия пополняется новыми талантами постоянно, поэтому чемпионат остается сильным и интересным, каким всегда и являлся.

А кто из игроков нашего чемпионата нравится вам больше всего?

— Пато. Он колоссально одарен от природы, и я вижу, что он очень мотивирован. Это будет его сезон, он забьет очень много. Приглядитесь к еще одному молодому таланту. Он едва здесь появился, но ему уже предназначено показать себя.

И кто же это?

— Коутиньо. Будущее за ним.

Вернулся также Адриано.

— С возвращением, “Император”! Я очень за него рад. Во «Фламенго» он снова начал играть на высоком уровне, и я убежден, что в этом году он внесет значительный вклад в игру «Ромы».

Вы еще надеетесь сыграть за сборную?

— Естественно. Это остается моей мечтой.

Из-за непопадания на чемпионат мира вы потеряли мотивацию?

— Наоборот. Я очень рассчитывал на вызов в ЮАР и, наверное, его заслуживал. Но сегодня нужно смотреть вперед. И вообще, теперь я еще больше хочу продемонстрировать чего стою на самом деле. И еще — с 2006 года я ничего не выигрывал.

Следовательно, в новом сезоне будем ждать от вас много результативных передач.

— Мне доставляет большое удовольствие ассистировать партнерам по команде. Не случайно ведь Роналдо и Ривалдо в сборной Бразилии были голеадорами. Да и Это’О благодаря мне не раз становился лучшим бомбардиром в Испании.

А что вы скажете по поводу ваших партнеров по атаке в «Милане»?

— Про Пато я уже говорил… в этом году мы повеселимся. Но не забывайте про Марко Боррьелло. Мы сходу нашли общий язык, мне очень нравится выводить его на ворота соперника. Есть еще Хюнтелар. Наш атакующий потенциал самого высокого порядка.

По мнению Фалькао за последние два года вы не показывали лучшую свою игру.

— Я знаю лишь то, что за свою карьеру я кое-что выиграл. Он имеет право так говорить, потому что он Фалькао.

Как вы провели каникулы?

— Замечательно, я побывал в Бразилии, немного поездил по миру, отлично отдохнул и расслабился.

Вам удалось позаниматься совершенствованием своих навыков в сфере музыки?

— В последнее время на это не хватает времени. Моя голова полностью занята футболом и семьей.

До недавнего времени ваше имя связывали с греческим “Олимпиакосом”. Наверное, потому что вы частенько гостите в Греции, где играете на музыкальных инструментах?

— У меня много друзей в Греции, с которыми мне приятно проводить время. Ничего больше.

Как вам живется в Италии?

— Хорошо, ведь и здесь я встретил много друзей и мне с ними хорошо. К счастью, у меня осталось много друзей и в Париже, и Барселоне, например.

Поэтому вы не испытываете ностальгии?

— Повторюсь, футбол питает мою жизнь, и поэтому здесь, в «Милане», я чувствую себя хорошо.

Этим летом одно из ваших фото попало на стол критиков. Тот животик вызвал много споров.

— Я даже не видел этого фото.

ronaldinho_big_04.jpg ronaldinho_big_05.jpg ronaldinho_big_06.jpg

Хотите сказать, что ваша нынешняя форма позволяет игнорировать всякие сплетни?

— Я привык отвечать тем, кто в меня не верит, на поле. В любом случае, «Милан» может быть спокоен: Роналдиньо в этой майке хочет как следует повеселиться.

Георгий Бычков

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Andrey12, ты видел как он бегал в матче с Интером? незнаю как те но мне он не понравился, он медленные пока не может даже обыграть один в один( ему еще до своей оптимальной форме еще бегать и бегать(

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: