Домой Видео Милана «Чезена» — «Милан» 2-0 (Серия А, 2-й тур)

«Чезена» — «Милан» 2-0 (Серия А, 2-й тур)

21

cesena-milan

Голы: 1:0 – Богдани (31′), 2:0 – Джаккерини (44′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Бонера, Тиаго Силва (Абате, 47′), Папастатопулос, Антонини; Гаттузо (Индзаги, 64′), Пирло, Амброзини; Пато, Ибрагимович, Роналдиньо (Робиньо, 56′).

Состав «ЧЕЗЕНЫ»: Антониоли, Чеккарелли, фон Берген, Пельегрино, Нагатомо, Аппиа, Колуччи, Пароло, Скелотто, Богдани (Малонга, 81), Джаккерини.

Предупреждение: Амброзини (29′).

Судья: Кармине Руссо.

В прошлом туре «Милан» разгромил «Лечче», а сегодня, усилившись Златаном Ибрагимовичем и Робиньо, уступили другому новичку Серии А — «Чезене».

Бывает, с нетерпением ждешь альбом любимого музыкального коллектива, следишь за новостями о его записи, предвкушаешь, как круто будет звучать материал, записанный с новым дорогущим саунд-продюссером, включаешь диск и… ощущаешь, что тебя обманули. Примерно так, наверное, сегодня ощущали себя болельщики «Милана» — им сулили золотые горы, а в итоге получилось нечто, что цензурными словами описать довольно сложно. Особенно занимательно было наблюдать за потугами «россонери» забить в ворота дебютанта элиты, вспоминая слова Златана Ибрагимовича о том, что теперь у его новой команды сильнейшая атака в чемпионате, если не в Европе. Что ж, даже если это так, то пока силу своего нападения подопечные Массимилиано Аллегри искусно скрывают.

После фееричной победы над «Лечче» в первом туре алленаторе сделал в стартовом составе несколько изменений. Два из них вынужденных — повредившихся Алессандро Несту и Кларенса Зеедорфа заменили Сократис Папастатопулос и Дженнаро Гаттузо. Третье — всеми ожидаемое. Место на острие атаки занял переехавший из «Барселоны» Златан Ибрагимович, а другой звездный новичок Робиньо остался в запасе. Наставник «Чезены» Массимо Фиккаденти мудрить не стал и выпустил тех же 11 футболистов, которые выстояли ничью в матче с «Ромой» — от добра добра не ищут, как говориться.

«Чезена» сохранила не только состав, но и настрой на игру — с самого начала матча хозяева дали понять, что хоть и сконцентрируются на обороне собственных ворот, но при любой возможности будут пытаться контратаковать. Жарко у владений Аббьяти стало уже на 8-й минуте — Скелотто справа подал на дальнюю штангу, куда набегал Богдани, но Аббьяти в прыжке не дал албанцу достать мяч. Так «Морские коньки» ответили на момент «Милана» — Роналдиньо после навеса Бонеры стрелял метров с 14-ти под перекладину, но 40-летний Антониоли перевел круглого на угловой.

Игра на встречных курсах продолжилась — вот Силва головой замыкает подачу Пирло с углового, и мяч летит чуть выше перекладины, а через пару секунд от спины бразильца круглый едва не залетает уже в рамку «россонери». И тоже после корнера. Скоростные Эмануэле Джаккерини и Эзекиэль Скелотто частенько ставили в тупик Бонеру и Антонини, но до поры до времени их усилия все же оставались тщетны. Что касается «Милана», то активен на правом фланге был Пато, а вот Ибрагимович не впечатлил — швед куда чаще стоял, чем бегал, излишне много пижонил и иногда тормозил вполне перспективные атаки. Не хватало и Зеедорфа — Гаттузо, как ни странно, довольно часто шел вперед в стиле Кларенса, старался, но равноценно заменить голландца естественно не смог.

«Россонери» вышли вперед на 23-й минуте. После подачи Тиаго Силвы Пато на скорости опередил Нагатомо и с пары метров пробил мимо Антониоли. Праздновать не пришлось — помощнику арбитра привиделся офсайд. Отметим, что это не единственное спорное решение бригады судей — после перерыва не был засчитан еще один гол Алешандре, на сей раз из-за отнюдь не очевидной игры рукой.

Впрочем, ошибки ошибками, а играть надо. И бороться до конца — а не как Сократис Папастатопулос пытаться в прыжке ногой прервать подачу Скелотто на высоченного Богдани. Ничего у грека не вышло, и албанец головой отправил мяч в ворота. Он же поучаствовал и во втором взятии ворот Аббьяти, которое стало результатом, конечно же, контратаки. Антониоли справился с мощным ударом Роналдиньо, Папастатопулос, пытаясь выбить куда-то мяч, подарил круглого Эрйону, и Богдани вывел Джаккерини на свидание с портьере. Пробить низом в дальний угол — уже дело техники.

2:0 — шок для «россонери», а в перерыве ситуация стала еще печальнее. Тиаго Силва вышел на поле, но тут же вернулся в раздевалку, держась за бедро. Пришлось Аллегри выпускать Игнацио Абате, а в центр смещать Бонеру. Мда, какую угодно пару центрбеков можно было предсказать накануне сезона, но не Бонера — Сократис. Вскоре алленаторе «Милана» бросил в бой Робиньо, а затем и Индзаги, переведя команду на игру в четыре форварда. Бразилец быстро потерялся на поле, попав в тиски обороны «Чезены», а вот Пиппо доставлял соперникам немало проблем. «Морские коньки», в свою очередь, продолжали терзать защиту гостей опасными быстрыми контрвыпадами — Пароло издали пробил чуть неточно, Аббьяти перевел мяч на угловой после выстрела Колуччи.

Индзаги, в конце концов, добился своего — пусть не забил, но вынудил японца Нагатомо сфолить на линии вратарской. 11-метровый взялся бить Ибра, и звон штанги стал сигналом для начала праздника на улицах «Чезены». А вот миланцам радоваться нечего — оказывается, деньги в футбол не играют.

Юрий Шевченко

Видео обзор матча «Чезена» — «Милан» (2-0):

21 КОММЕНТАРИИ

  1. Рано еще делать выводы, команда не сбалансирована после трансферов, ей нужно время. Результат конечно неприятен, в матче проявились самые слабые дыры Милана, без Несты защита выглядит вообще непонятно как. Что вы хотели от Сократиса? защитник пришол из Дженоа в которой одна из худших защит в прошлом сезоне была.

  2. одно не понятно, поведение ибры на поле, ходил пешком, медленно думал решения ситуации…зачем заменили рони, у него не что получалось, и почему вышел гатуззо а не боатенг.Я думаю он бы смог лучше сыграть..там более что гатуззо тремился больше атаковать чем защищаться, у принца это бы гораздо лучше получилось!

  3. помниться кричали все разгром будет =)
    Пока они сыграются… гатузо мля давно отыграл, нах его в поле? кастыль полный, нифига в этом сезоне не будет!!! пока не укрепят защиту( какая это защита ппц, смешно — топ команда … мля), воротчик тоже мне… уровня зенита епт! Кроме атаки у милана нихера нету, и в лг что будет, трудно представить.

  4. Что касается Гатуззо, то здесь ничего удивительного((( Еще летом Аллегри, когда не отпустили Гаттузо в другую команду, он говорил что это оч хороший игрок и он на него рассчитывает. Сейчас когда Фламини травмирован, Гаттузо играет, но … он и потом будет играть …

  5. Результат? Да ничего страшного! Это принесет пользу в будущем. Так надо, чтобы игроки не выходили на матч, считая что они уже победили, и меньше раздавали интервью, а больше тренировались)))
    P.S. В футболе оказывается без обороны никуда, даже в матче с дебютантом Серии А

  6. теперь проблема Сильва и НЕста в травм кого выпусть Оньеву нет может Йепес Бонера но они на шаг слаее Сильвы с Нестой надо было с Примаверы хотя бы Альберации или же забрать Астори чтоб был заменой Несте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: