Домой Видео Милана «Болонья» — «Милан» 0-3 (Серия А, 16-й тур)

«Болонья» — «Милан» 0-3 (Серия А, 16-й тур)

33

107539515

Голы:
0:1 – К. Боатенг (9′),
0:2 – Робиньо (35′),
0:3 – Ибрагимович (60′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Бонера, Дзамбротта (Антонини, 58′), Неста, Абате; Гаттузо (Страссер, 53′), Пирло, К. Боатенг (Зеедорф, 72′), Амброзини; Робиньо, Ибрагимович.

Состав «БОЛОНЬИ»: Э. Вивиано, Морлео, Морас, Бритос, Эспозито, Буше (Экдаль, 46′), Делла Рокка (Меджорини, 46′), Казарини, Мудингайи, Рамирес (Хименес Баес, 76′), Ди Вайо.

Предупреждения: К. Боатенг (10′), Мудингайи (20′), Рамирес (64′).

Судья: Джанлука Рокки.

Как и в матче с «Брешией», победу «россонери» принесли голы Боатенга, Робиньо и Ибрагимовича.

Как бы ни грозился Альберто Малезани после двух победы кряду доставить серьезные проблемы «Милану», ничего у его Фелсинеи не вышло. «Россонери» одержали плановую победу над командой из нижней части таблицы, снова забив трижды и оставив свои ворота в неприкосновенности.

Расписывать ход событий в матче особого смысла нет — гости, создалось впечатление, сыграли далеко не на пределе своих возможностей, а вот «Болонья» старалась, но на одной мотивации далеко не уйдешь, даже если в составе имеется один из лучших бомбардиров чемпионата Марко Ди Вайо.

Хотя в нежелании отобрать очки у лидера «Болонью» упрекнуть сложно — уже на первых минутах мяч едва не оказался в воротах Аббьяти после дальнего удара Гастона Рамиреса, но портьере спас свою команду. А затем класс взял свое. Ибрагимович красиво подает с левого фланга, Боатенг на линии вратарской с лета переправляет мяч круглого в сетку. На сей раз празднование второго гола ганца в двух матчах подряд обошлось без кульбитов, но он и без того впечатляет — Кевин-Принс прекрасно чувствует себя на позиции атакующего хавбека и даже усадил в запас Зеедорфа.

Дальше больше. Принц выступил в роли ассистента, бросив в прорыв Робиньо, и бразилец в борьбе с Эспозито метров с 12-ти отправил мяч по назначению. До перерыва гости могли забивать еще дважды, но с ударом Ибрагимовича справился Вивиано, а Дзамбротта на последней минуте тайма потревожил штангу.

После перерыва картина не изменилась — «Милан» уверенно вел игру, позволяя «Болонье» изредка контратаковать. Когда дело доходило до выпадов гостей, в центре внимания оказывался Аббьяти. Кристиан едва не привез гол, когда выскочил из ворот на фланг и потерял мяч, но Меджорини не попал в пустые ворота. А незадолго до финального свистка портьере парировал удар Ди Вайо с сомнительного пенальти, назначенного якобы за фол Зеедорфа. Пробил Марко неплохо, целясь в правую от вратаря шестерку, но Аббьяти среагировал.

11-тиметровый был назначен уже при счете 0:3. Пирло забросил мяч в штрафную на ход Ибрагимовичу, тот оттеснил Бритоса и не оставил шансов Вивиано. 0:3 — комментарии излишни.

Юрий Шевченко

Видео обзор матча «Болонья» — «Милан» (0-3):

33 КОММЕНТАРИИ

  1. С победой! У меня что дежавю??? К.П.Боатенг-Робиньо-Ибрагимович! Ха 🙂 троица радует и убивает всех на повал. Эх сейчас бы этот мадрыдскый сриал,порвали бы как делать не фиг. Радует Боатенг, красавец,где бы не играл максимум пользы приносит (его главное отличие от Зее что он начатое дело до опасного удара доводит,а Зее чаще всего начинает возиться с мячом и теряет его) Робиньо его сумашедшая скорость приносит уже плоды,скорость,обводка всё это у него на высшем уровне, Ибрагимович,я думаю его вклад в игру Милана настолько высок что комментария излишне,вы все сами всё видите,уверенность,мощь,голы,голевые передачи (если не ошибаюсь это уже шестой или седьмой голевой пас в Серии А,не знаю,может и ошибаюсь но больше ни у кого нет,по моему,поправьте если ошибаюсь) так держать Милан!!!

  2. все-же как хорошо что летом купили и Ибру и Робиньо, а ведь есть еще и Пато с Рональдиньо, нападение у нас конечно одно из сильнейших в европе, вот только защита и полузащита подводит немного…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: