Домой Матчи Милана Анонс матча «Интер» — «Милан»

Анонс матча «Интер» — «Милан»

3

milan_derbi

Тактика

На неделе Жозе Моуриньо выдал удивительную идею — а давайте перенесем матч, у меня, мол слишком много травмированных игроков. Лазарет «нерадзурри» действительно не пустует, но что тогда должен говорить тренер «Ювентуса» Чиро Феррара?! Благо, к концу недели ситуация более-менее наладилась, и португалец успокоился. Восстановились Мотта и Мунтари, сможет сыграть Снейдер, вполне вероятно, что в запасе даже появится Станкович. Так что из потерь — Это’О, продолжающий выступления на Кубке Африки, и Киву, вылетевший на долгий срок. Именно позиция левого защитника — наиболее проблемное место у «нерадзурри». В прошлом туре Моуриньо попробовал здесь колумбийца Кордобу, но тот вчистую проиграл борьбу оппоненту, и после перерыва играл уже Сантон. Давиде, практически не имеющий в нынешнем сезоне игровой практики, смотрелся достойнее, он, скорее всего, выйдет в старте и против «Милана».

Не обошли травмы стороной и «Милан». В 2010-м году еще не выходил на поле Пато — Алешандре лечится на родине в Бразилии. Очень кстати в Италию вернулся Дэвид Бекхэм, который и заменяет юного таланта — в трех матчах при Бексе «Милан» наколотил 12 голов. А вот травма Алессандро Несты является куда большей проблемой, чем отсутствие Пато. Пара ветерана и Тиаго Силвы в центре обороны за полгода успела прекрасно сыграться и считается одной из лучших в чемпионате, но вполне вероятно, что атаки «Интера» «россонери» придется сдерживать без помощи лидера защиты. Говорят, что Неста, по сути, может сыграть, но пока неизвестно, станет ли рисковать Леонардо. Если нет — ему предстоит «тяжелый выбор» между Каладзе и Фавалли… Восстановился Кларенс Зеедорф, но он также вряд ли выйдет со старта, зато вполне может усилить красно-черных по ходу матча.

Психология

В кои-то веки миланские команды подходят к дерби в ранге единоличных лидеров чемпионата — именно «Интер» с «Миланом» занимают первые две строчки. Причем, «нерадзурри» не так уж и сильно опережают оппонентов — сейчас они впереди на шесть очков, но у «Милана» еще есть матч с «Фиорентиной», который будет сыгран в конце февраля.

Не может не настораживать слишком «открытый» футбол «Интера» — в последних двух матчах чемпион по ходу поединка уступал «Сиене» и «Бари», но не проиграл. С «Сиеной» была вырвана победа на последних минутах, против «Петухов» вышло взять очко. Среди тифози «Интера» бытует слух, что Моуриньо просто надоели упреки в «скучном» футболе от его команды, и он решил ответить критикам…

Что касается «Милана», то тут царит идиллия, о которой на старте сезона только мечтали. Команда исправно берет очки, Роналдиньо находится в шикарной форме, Леонардо уже называют прекрасным тренером даже те, кто нещадно хаял его всего несколько месяцев назад. Многие смело отдают «россонери» звание фаворита в дерби…

Ключевые противостояния

Майкон — Роналдиньо

Грандиозная дуэль соотечественников на фланге. Майкон никогда не славился отменной игрой в обороне, и соперники уровня Роналдиньо — не самое простоя задание для него. Особенно, если учитывать великолепную форму экс-игрока «Барселоны» и серьезную поддержку, которую оказывает в последнее время партнеру Лука Антонини.

Милито — центр обороны «Милана»

Аргентинский бомбардир, несомненно, был бы рад отсутствию Сандро Несты, ведь Фавалли и Каладзе в их нынешнем состоянии — не чета Сандро. Но остается еще Тиаго Силва, прогрессирующий в Италии очень стремительными темпами. Впрочем, Диего из тех форвардов, которым много не нужно — достаточно на секунду утратить бдительность, и вот он уже поражает ворота.

Центр обороны «Интера» — Боррьелло

Создается впечатление, что Марко нельзя давать даже минимального пространства — как только появляется возможность Боррьелло умудряется исполнить какой-то акробатический пируэт и частенько делает это очень удачно. Плотная опека — вот залог успеха.

Полузащита «Интера» — полузащита «Милана»

Камбиассо, Мунтари, Дзанетти с одной стороны — Гаттузо, Амброзини с другой. Их противостояние назовем «битвой чернорабочих». В то же время есть и «бой креативщиков» — Снайдер против Пирло и Бекхэма. Чья возьмет?

Слова

Леонардо, тренер «Милана»:

«Не думаю, что эта игра будет решающей. У нас есть матч в запасе, но что-то считать можно будет только после него (игра с «Фиорентиной»). Но все равно это дерби является очень важным. Я не думаю о результате, ведь я еще никогда не начинал поединок с мыслью об итоге, худшем, чем победа. Я не жалею, что мы в первом круге проиграли 0:4, ведь тогда мы бы не стали той командой, которой являемся сейчас».

Жозе Моуриньо, тренер «Интера»:

«Может быть, со времен первого августовского дерби «россонери» начали играть с другой философией, мы же ничего не меняли в нашей игре. «Милан» хорошо поработал над тем, чтоб защитить Леонардо во время спада команды, поэтому и клуб, и тренер показали зрелость. Это дерби, а значит, не имеет значения, кто фаворит в этой встрече. Это матч без логики. Но решающей эта встреча не будет, сезон еще в самом разгаре. В любом случае, я хочу победить».

Массимо Амброзини, капитан «Милана»:

«Дерби не будет решающим матчем в борьбе за чемпионство. До конца сезона обеим командам предстоит сыграть еще уйму игр, где может произойти все, что угодно. Я действительно не могу предсказать победителя миланского дерби. Если вы так уж настаиваете, то конечно я скажу, что победителем окажется «Милан».

Хавьер Дзанетти, капитан «Интера»:

Стиль игры наших команд очень отличается. В последнее время мы тоже выдаем неплохие матчи. Кто выиграет в воскресенье? «Интер».

Ориентировочные составы

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Сантон, Дзанетти, Камбиассо, Мунтари, Снайдер, Пандев, Милито

Милан: Дида, Абате, Тиаго Силва, Фавалли, Антонини, Гаттузо, Пирло, Амброзини, Бекхэм, Роналдиньо, Боррьелло

Травмированные: Крхин. Киву, Станкович — Пато, Оддо, Оньеву, Дзамбротта

На Кубке Африки: Это’О — Адийа

Дисквалифицированные:

Егор Лукьянов

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: