Домой Серия А Анонс 28-го тура Серии А

Анонс 28-го тура Серии А

2

seria_a

Предлагаем вашему вниманию анонс очередного тура чемпионата Италии.

Матч тура

Наполи — Фиорентина

Суббота, 13 марта, Неаполь, стадион Сан-Паоло, 22:45, арбитр Лука Банти

Наполи не побеждает в чемпионате уже шесть туров, Фиорентина в восьми последних поединках чемпионата смогла взять три очка лишь один раз. Тем не менее, именно встречу Партенопеи с Фиалками стоит считать центральным матчем 28-го тура. Потому, что столь неудачные результаты команд никак не вяжутся с их амбициями, а просто являются подтверждением кризиса. Кризиса, без которого пройти достаточно долгую дистанцию национального первенства невозможно — в той или иной мере он бывает у всех.

Стоило наставнику Наполи Вальтеру Маццарри и боссу клуба Аурелио Де Лаурентиису начать все чаще говорить в прессе о том, что команда намерена в следующем «футбольном году» выступать в Лиге чемпионов, как результаты команды начали стремительно указывать на обратное. Южане опустились уже на седьмое место, а их отставание от заветного четвертого места составляет пять очков. Не такой уж и большой отрыв, скажете вы, но ведь конкуренция ха эту позицию — мама не горюй. Борьба будет жестокой, и сейчас совсем не время направо и налево раздавать очки, как это делают Адзурри.

Что касается Фиорентины, то тут дело еще печальнее. Вполне вероятно, что работа очень достойного алленаторе со Скуадрой Виолой закончится на минорной ноте — команда отдала много сил Лиге чемпионов, но все же вылетела, а в чемпионате идет на десятом месте. Есть правда, еще и Кубок Италии, но там в соперниках по полуфиналу Интер, так что тоже ситуация не из простых. На фоне всех этих несчастий слух о том, что Пранделли дал согласие возглавить Ювентус, выглядит правдоподобно и логично, но как-то обидно. Прежде всего, жаль, что огромную работу, проделанную во Флоренции, Чезаре, похоже, так и не сможет довести до триумфа хоть какого-то масштаба.

Ориентировочные составы:

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Ринаудо, Ароника, Маджо, Гаргано, Чигарини, Цунига, Лавесси, Хамшик, Квальярелла

Фиорентина: Фрей, Де Сильвестри, Фелипе, Кролдруп, Гобби, Донадель, Болатти, Монтоливо, Сантана, Йоветич, Джилардино

Травмированные: Грава, Сантакроче, Доссена — Гамберини, Маркьонни, Варгас, Натали

Дисквалифицированные: Каннаваро — Муту

Прогноз: 2:1

Катанья — Интер

В преддверии матча плей-офф Лиги чемпионов против Челси подопечным Жозе Моуриньо предстоит выезд на Сицилию к Катанье. Если бы в этот вояж нерадзурри отправились в первом круге, никаких вопросов по поводу результата не возникло — тогда Слоны летели всем и вся. Но после нового года красно-синие преобразились — из девяти матчей проиграли всего один раз. К тому же из тренирует Синиша Михайлович, который не понаслышке знаком с многими из игроков Интера — он тут и играл, и даже тренировал, так что подход знает.

К тому же, чемпион в последнее время не впечатляет. Очевидно, конечно, что Лига чемпионов является приоритетом для сине-черных, но все-таки такое их выступление в чемпионате выглядит какой-то наглостью Два «сухих» матча дома — где это видано? Одна победа в пяти встречах! Не удивляйтесь, если нерадзурри и на Сицилии потеряют очки — для них куда важнее пройти Челси.

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Кордоба, Сантон, Дзанетти, Камбиассо, Станкович, Снайдер, Милито, Пандев

НС: Льяма, Маркезе, Сполли, Плазмати — Киву, Балотелли, Арнаутович, Самуэль

Ювентус — Сиена

Сиена, как и Катанья, на коне, если можно так выразиться. Тосканцы, чье положение еще недавно казалось безнадежным, вплотную приблизились к конкурентам в борьбе за выживание. Вот только встреча с Юве им сейчас ни к чему — хотя в принципе календарь у подопечных Малезани неплохой, и потому потеря очков в матче против Старой Синьоры может не слишком сказаться на шансах команды. А в то, что Сиена не проиграет верит разве что… даже не знаю. Кто-то верит?

Ювентус (ориентировочный состав): Маннингер, Грыгера, Легротталье, Каннаваро, Гроссо, Сиссоко, Фелипе Мело, Маркизио, Диего, Кандрева, Дель Пьеро

НС: Буффон, Кименти, Амаури, Джовинко, Кьеллини, Зебина — Парравичини, Россеттини

Лацио — Бари

Продолжаются страдания Лацио. Новый тренер пришел, но положение Орлов, по сути, не изменилось, ведь при Рее они победили лишь один раз. Можно сослаться на серьезных соперников — матчи в предыдущих турах действительно были очень тяжелыми. С Бари шансы на три очка вырастают — Петухи во второй части сезона выступают так-сяк. От мощной обороны не осталось и следа, Баррето перестал забивать в каждом матче, но даже в таком состоянии бело-красные вполне уверенно держатся на расстоянии от зоны вылета. Во что интересно — если в ворота римлян поставят пенальти, кто будет бить и забьет ли? Напомню, в трех матчах кряду игроки Бари 11-метровые реализовать не могут!

НС: Биссарри, Дабо, Мегни, Фоджа, Манфредини, Фирмани, Сарате — Паризи, Донда, Кутузов, Раноккья, Паделли, Ривас, Гацци

Дженоа — Кальяри

Кальяри несколько сбавило обороты — сардинийцы все еще реально претендуют на попадание в евротурнир, но это, скорее, результат не слишком стабильных выступлений конкурентов, чем заслуга команды Аллегри, которая не выигрывает уже три матча. Дженоа идет вровень с Кальяри, и Грифонов также лихорадит — то забьют три, то пропустят четыре, то сыграют по нулям. Наблюдая за результатами обоих коллективов, задаешься вопросом — а нужны ли им эти самые еврокубки?

НС: Дайнелли, Янкович — Пизано, Бркляка, Парола, Лопес, Агацци, Лаццарри, Канини

Удинезе — Палермо

Палермо, одержав всего три победы на выезде идет в Лиге чемпионов. А все благодаря прекрасным домашним матчам — на Ренцо Барбера роза-нери не проиграли ни разу. В гостях же подопечные Росси могут «обижать» лишь грандов — праздновали успех и в Милане, и в Турине. Удинезе к грандам сейчас никак не относится, потому стоит ждать серьезной схватки. Ди Натале против Микколи — по сути, именно их голы и могут решить исход встречи.

Палермо (ориентировочный состав): Сиригу, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Блази, Ливерани, Ночерино, Симплисио, Микколи, Кавани

НС: Д’Агостино, Ободо, Баста, Исла, Пепе — Мчедлидзе, Пасторе, Брешиано, Мильяччо, Карроццьери

Болонья — Сампдория

Команда, ведомая Франко Коломбой, как и многие аутсайдеры чемпионата, сейчас на подъеме — с середины января Болонья проиграла лишь один раз, а в прошлом туре сумела нанести поражение амбициозному Наполи. И это без главного бомбардира команды Марко Ди Вайо, который все еще восстанавливается. Напоминает ситуацию в Сампдории, которая также начала побеждать, когда из основы выпал Антонио Кассано. Впрочем, блу-черкьяти предстоит учиться брать очки с ФантАнтонио — он уже вернулся и сыграл неделю назад против Лацио.

Сампдория (ориентировочный состав): Сторари, Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер, Семиоли, Паломбо, Поли, Маннини, Паццини, Поцци

НС: Мутарелли, Аппиа, Ди Вайо, Нсереко — Кастеллацци

Парма — Аталанта

А вот Парма и Аталанта — грустные исключения в общей картине. Тут речь об успешной серии не идет — Крестоносцы, которые в первом круге даже забирались в зону ЛЧ, «с радостью» готовы отдать очки сопернику, а Аталанте не помогла даже смена тренера. Что при Конте, что при Мутти из зоны вылета выйти не получается. Фаворитом, безусловно, считается все же Парма — родное поле и игроки калибра Креспо говорят в пользу подопечных Гвидолина.

НС: Дземаили, Палоски, Хименес — Баррето, Пелузо, Чераволо, Таламонти, Бьянко

Ливорно — Рома

Тифози Волков ждут возвращения Луки Тони, который должен помочь команде не выпасть из виртуальной чемпионской гонки. Две ничьи подряд выдала Рома, и это серьезно повлияло на ее позиции относительно Интера. Но нерадзурри ведь тоже не без греха, главное — набирать очки, а там может и повезет. Тони сделал хет-трик в товарищеском матче на неделе и намерен не дать отдохнуть вратарю Ливорно. Как намерены сопротивляться Коммунисты, знает, наверное, только их тренер Серсе Косми — после непродолжительного «всплеска» команда снова опустилась в зону вылета и выглядит, если не обреченной, то очень близкой к этому. Особенно, на фоне успехов конкурентов.

Рома (ориентировочный состав): Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риизе, Де Росси, Писарро, Таддеи, Перротта, Вучинич, Тони

НС: Мильонико, Бернардини, Пульцетти, Галанте, Раймонди — Тотти

Милан — Кьево

«Милан выиграет скудетто», — заявил Адриано Галлиани после погрома, который учинил «россонери» МанЮнайтед. Не стоит, наверное, даже комментировать такое высказывание вице-президента — будем просто следить за тем, как свободный от еврокубков «Милан» заканчивает сезон. Веронцев подопечные Леонардо принимают точно без Несты, скорее всего, без Бонеры и без Пато. Во что превратилась оборона Милана без Сандро, все видели на Олд Траффорде. Есть подозрение, что даже «Кьево» с Пеллиссье на острие атаки может найти лазейку в такой «бетонной» защите. Остается надеяться на нападающих. Может Хюнтелар опять дублем выстрелит?

«Милан» (ориентировочный состав): Аббьяти; Абате, Фавалли, Тиаго Силва, Янкуловски; Гаттузо, Пирло, Амброзини; Бекхэм, Роналдиньо, Боррьелло

НС: Оньеву, Мансини, Неста, Бонера, Антонини — Моро, Аббрускато, Фрей

Егор Лукьянов

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: