Домой Серия А Анонс 24-го тура Серии А

Анонс 24-го тура Серии А

0

seria_a

Предлагаем вашему вниманию анонс очередного тура Серии А.

Матч тура

Наполи — Интер

Воскресенье, 14 февраля, Неаполь, Сан Паоло, 21:45, арбитр Роберто Розетти

15 очков отставания от лидера чемпионата вовсе не значат, что дела у Наполи плохи — команда занимает четвертое место, дающее право на участие в квалификационном турнире Лиги чемпионов. Еще год назад босс Партенопеи Аурелио Де Лаурентис о таком выступлении своей команды мог только мечтать, но пришел волшебник Вальтер Маццарри, и мечта стала былью.

Вот только, как на зло, накануне матча с чемпионом подошла к концу великолепная беспроигрышная серия неаполитанцев — 15 матчей они не знали поражений, но неделю назад пали под натиском блестящего Антонио Ди Натале, трижды отличившегося в воротах Де Санктиса. Теперь главное оставить этот матч в прошлом и продолжать брать очки вопреки прогнозам тех, кто прочит Наполи скорое падение.

Что касается Интера, то спокойную череду событий несколько всколыхнула ничья против Пармы в перенесенном матче 22-го тура. Конечно, для нерадзурри эта очковая потеря существенной не является, но сам факт того, что Интер не победил уже интересен. Вполне вероятно, повлиял плотный график — все-таки три игры за семь дней, да и хорошо известно, что в матчах с середняками-аутсайдерами команда Моуриньо «включается», только когда начинает уступать. Вот и на Эннио Тардини так было — быстро отыгрались, но затем слишком хорош был Миранте, чтобы пропустить еще.

Стоит отметить, что Маццарри может рассчитывать на восстановившегося Езекиэля Лавесси — аргентинец, возможно, и не выйдет со старта, но может здорово усилить атакующий потенциал команды по ходу матча. У Интера же дисквалификацию за удаление в дерби отсидел Снайдер, и это прибавило Моуриньо «позитивных» проблем — кого-то из чудесных креативщиков Жозе придется оставить в запасе.

Ориентировочные составы:

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Грава, Цунига, Гаргано, Пациенца, Доссена, Квальярелла, Хамшик, Денис

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Сантон, Дзанетти, Камбиассо, Мунтари, Снайдер, Пандев, Милито

Травмированные: Киву, Матерацци, Станкович

Дисквалифицированные: Маджо

Прогноз: 1:1

Милан — Удинезе

Приближается битва плей-офф Лиги чемпионов с «МЮ», а дела у «россонери» не очень. В трех матчах после поражения в дерби «Милан» забил лишь один гол и не произвел впечатления серьезного соперника. «Удинезе» же напротив набирает форму — в прошлом туре фриульцы одержали первую победу в чемпионате при Джанни Де Бьязи.

Ди Натале, кажется, неудержимым, и возвращение в строй Сандро Несты накануне матча с Зебрами очень кстати — опыт и класс ветерана может помочь нейтрализовать бомбардира.

Милан (ориентировочный состав): Дида, Абате, Неста, Тиаго Силва, Янкуловски, Гаттузо, Пирло, Амброзини, Мансини, Роналдиньо, Хюнтелар

НС: Антонини, Оньеву, Дзамбротта, Зеедорф, Боррьелло — Домицци, Ферронетти, Баста, Д’Агостино, Ободо

Рома — Палермо

Встреча команд, демонстрирующих, наверное, самый уверенный футбол в Италии за последнее время. Рома не проигрывает с октября прошлого года, Палермо при Делио Росси закрепилось на пятом месте, и сдавать позиции никто не намерен.

В пользу Волков говорят не самые удачные выступления сицилийцев на выезде — вне Ренцо Барбера роза-нери побеждали всего дважды. Но Роме не смогут помочь Франческо Тотти и Лука Тони, а от этого атака джалло-росси сильнее явно не станет.

Рома (ориентировочный состав): Жулио Сержио, Мотта, Мексес, Жуан, Риизе, Писарро, Де Росси, Таддеи, Перротта, Баптишта, Вучинич

Палермо (ориентировочный состав): Сиригу, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ливерани, Брешиано, Пасторе, Микколи, Кавани

НС: Тони, Тотти — Мчедлидзе, Тедеско, Карроццьери, Ночерино

Сампдория — Фиорентина

Феномен Сампдории. После великолепного старта чемпионата генуэзцы пошли вниз и докатились до второй половины таблицы. Лидеры, блиставшие в начале чемпионата — Паццини и Кассано — ушли в тень, и, казалось, песенка подопечных Дель Нери спета. Но Луиджи волевым решением вывел из состава Антонио, и Сампа тут же выдала три победы кряду, взобравшись на шестое место. Говорят — совпадение…

Интересно, кого нужно убрать из состава Чезаре Пранделли, чтобы его Фиалки наконец победили. Уже четыре матча Фиорентина не брала три очка — такого затяжного спада у команды не было довольно давно. И самое обидное — игра ведь есть, а результат не идет. В последнем туре против Ромы Скуадра Виола выглядела куда интереснее соперника, но минимально уступила. Романтика проигрывает суровой расчетливости.

НС: Кастеллацци, Росси, А.Кассано — Дзанетти, Муту

Ювентус — Дженоа

Если Ювентус не обыграет Дженоа, не удивлюсь, когда по итальянским СМИ поползут слухи об отставке Дзаккерони. Тамошние журналисты помусолить такие темы любят, да и повод будет достойный. Альберто звали спасать команду, а два очка в матчах с аутсайдерами никак не способствуют этому самому спасению. На очереди Дженоа, в последнее время заметно улучшившая игру в обороне — впрочем, Старая Синьора давно уже не пользуется слабыми сторонами соперников.

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Легротталье, Кьеллини, Каннаваро, Касерес, Сиссоко, Кандрева, Гроссо, Диего, Дель Пьеро, Амаури

НС: Яквинта, Каморанези, Трезеге, Поульсен, Маркизио, Фелипе Мело — Харжа, Паласио, Моретти

Кальяри — Бари

У Кальяри в лазарете основной вратарь и лидер Маркетти, Бари едет на Сардинию без дисквалифицированного лучшего бомбардира Баррето. Чья потеря серьезнее — узнаем в воскресенье. Статистика говорит в пользу подопечных Аллегри, ведь они в нынешнем чемпионате еще не проигрывали дома, а Петухи победили на выезде всего один раз.

НС: Лупателли, Пизано, Маркетти, Лопес, Дессена — Паризи, Донда, Кутузов, Раноккья, Альмирон, Пизано, Ланджелла, Баррето

Парма — Лацио

Жаль, не выйдет на поле Эрнан Креспо — символичное вышло бы возвращение великого аргентинца. Но Парме придется рассчитывать не на ветерана-бомбардира, а на молодежь в лице Божинова и разыгравшегося Джонатана Бьябьяни, Как Орлы собираются сдерживать реактивного француза — загадка.

Не стоит забывать, что поединок с Пармой является началом новой эры — Эди Реи у руля Лацио. Клаудио Лотито не выдержал попадания команды в зону вылета и наконец-то распрощался с Баллардини. Ждем от Реи Ледесмы в основе и улучшения результатов бьянко-челести.

НС: Креспо, Дземаили, Валиани — Биссарри, Дель Неро, Матузалем, Мегни

Катанья — Аталанта

Важнейший матч с точки зрения борьбы за выживание. Синише Михайловичу удалось вытащить Катанью из зоны вылета, но пока что Слонов от 18-го места отделяет всего одно очко. Аталанта отстает от сицилийцев на три, потому становится ясно — за победу будут биться любой ценой.

НС: Маркезе, Плазмати, Мартинес, Карбони, Льяма, Барриентос — Баррето, Де Ашентис

Ливорно — Болонья

Еще одна битва ожидается в Ливорно. Коммунисты в шаге от опасной зоны, Болонья — в трех. Подопечные Коломбы всерьез настроены на спасение — не проигрывают уже пять туров. Но не будем забывать, что за плечами Ливорно ничьи с Миланом и Ювентусом — показатель едва ли менее серьезный.

НС: Мильонико, Тавано, Лукарелли — Мутарелли, Нсереко, Пизану

Кьево — Сиена

Если тосканцы еще окончательно не забросили идею остаться в элите на следующий сезон, то… Как бы это банально не звучало — нужно брать три очка. Шансы есть — зимнее трансферное окно принесло Сиене несколько добротных игроков, Кьево — не самый сложный соперник, но все портит дисквалификация Массимо Маккароне. Кому же забивать, как не ему?

НС: Моро, Аббрускато — Парравичини, Россеттини, Брандау, Маккароне

Егор Лукьянов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: