Домой Серия А Анонс 21-го тура Серии А

Анонс 21-го тура Серии А

0

seria_a

Предлагаем вашему вниманию обзор очередного тура чемпионата Италии.

Матч тура

Ювентус — Рома

Суббота, 23 января, Турин, Стадио Олимпико, 21:45, арбитр Паоло Тальявенто

На старте сезона прошлогоднее увольнение из Ювентуса Клаудио Раньери, возможно, и казалось правильным решением — бьянко-нери, здорово усилившись летом, отлично начали чемпионат. Но после первого круга все видится несколько в ином свете — туринцы идут пятыми, а Раньери принял Рому и вывел команду на третье место. Волки выдали беспроигрышную серию из 11 матчей и сейчас опережают Юве на два очка — о результатах же Старой Синьоры и говорить как-то надоело, ведь поражения от Милана и Кьево не могли пройти мимо любого человека, мало-мальски следящего за происходящим в футбольном мире.

Феррара продолжает строить из себя «стойкого оловянного солдатика», повторяя, что уверен в потенциале своей команды и не боится увольнения — мол, дайте время, и все наладится. Боссы клуба (также к слову, нещадно критикуемые тифози) все продолжают и продолжают увеличивать кредит доверия к Чиро — как сказал Раньери, при такой ситуации его бы давно уже не было в Юве. Вернувшийся в клуб Роберто Беттега, видимо, уже начал оказывать влияние на процессы, происходящие в Ювентусе — еще недавно президент Блан заявлял, что зимой новичков не будет, но в итоге в Турине появились арендованные Микеле Паолуччи и Антонио Кандрева.

Приобретение одного из лидеров Ливорно особенно интересно — Антонио может играть атакующего хавбека (подмена Диего?) или же центрхава. В матче с Ромой, он, скорее всего, подменит дисквалифицированного Мело, но что делать, когда бразилец вернется? Сажать на банку новичка или же наконец исключить из состава постоянно освистываемого дорогостоящего экс-фиалку?

У оппонента Феррары Раньери, если и есть сомнения по поводу стартового состава, то они носят исключительно приятный характер. Вернулся в строй Франческо Тотти, и теперь наставнику Волков нужно решить, что делать с атакующим звеном команды. Лука Тони и Вучинич ведь уже успели отлично сыграться… К слову, на двоих Тони и Тотти за годы своих выступлений наклепали соперникам 489 голов — в какой еще команде найдется такая пара бомбардиров?

Ориентировочные составы:

Ювентус: Буффон, Грыгера, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Сиссоко, Маркизио, Кандрева, Диего, Дель Пьеро, Амаури

Рома: Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Жуан, Риизе, Писарро, Де Росси, Перротта, Вучинич, Тотти, Тони

Травмированные: Яквинта, Каморанези, Касерес, Трезеге, Джовинко, Поульсен, Марроне — Тонетто, Окака, Андреолли, Баптишта

Дисквалифицированные: Фелипе Мело

Дженоа — Аталанта

Обе команды подходят к матчу не в самом свежем состоянии — на неделе им пришлось играть перенесенные встречи 17 тура. И Грифоны, и бергамаски взяли по очку, но, если Дженоа не смогла обыграть дома Бари, то Аталанта героически отыгралась в Болонье, уступая 0:2. Прекрасный гол забил уругвайский новичок Эрнесто Шевантон, быстро влившийся в коллектив — это ставит дополнительные вопросы перед защитой команды Гасперини. Тирибокки, Дони, Аквафреска, Шевантон — все эти форварды могут здорово озадачить игроков обороны генуэзцев, которые в нынешнем сезоне действуют далеко не безгрешно.

НС: Янкович, Харжа, Палладино, Паласио, Фризон, Папастатопулос, Боккетти — Баррето, Мадонна, Бонавентура, Де Ашентис

Болонья — Бари

Фраза про «несвежесть» из предыдущего абзаца касается и Болоньи с Бари — они тоже играли посреди недели. Однако, для Болоньи это, возможно, и к лучшему — Марко Ди Вайо набрал неплохую форму, забив три гола в последних двух встречах, и на кураже может продолжить проявлять свои бомбардирский качества. Тем более, Бари снова сыграет без Раноккьи. Но у Джанпьеро Вентуры также есть свой козырь — бразилец Баррето, уже почти догнавший лучших бомбардиров чемпионата.

НС: Мутарелли, Аппиа, Буше, Вивиано — Паризи, Донда, Кутузов, Раноккья, Де Вецце, Ланджелла

Катанья — Парма

Крестоносцы Франческо Гвидолина заметно сдали — побывав в зоне Лиги чемпионов, Парма резко опустилась в середину таблицы. В последних четырех матчах желто-синие взяли всего одно очко, а потому тифози Катаньи резонно могут надеяться на неплохой результат в грядущем матче для своих любимых Слонов. Катанья сейчас находится в трех пунктах от безопасной зоны, и родные трибуны плюс неважная форма соперника могут помочь подопечным Синиши Михайловича впервые в сезоне покинуть дно таблицы. А там уже и Макси Лопес подоспеет — в экс-форварде Барселоны явно видят спасителя команды.

НС: Барриентос, Шакка, Лопес, Маркезе, Ледесма — Манцони, Дзенони, Палоски, Дзаккардо, Ланцафаме, Галлоппа

Лацио — Кьево

С приобретением у Дженоа Сержио Флоккари дела у Лацио, казалось, пошли вгору — Орлы брали очки в чемпионате и вышли в четвертьфинал Кубка Италии. Однако, се сошло на нет — проигрыш Аталанте 0:3, травма Флоккари, вылет из Коппы от Фиорентины. Кьево же едет в столицу воодушевленное исторической победой над Ювентусом и воспоминаниями о матче в Риме прошлого сезона — тогда веронцы победили 3:0.

НС: Манфредини, Флоккари, Матузалем, Мегни, Раду — Моро, Аббрускато

Ливорно — Наполи

Тренеру Коммунистов Серсе Косми явно стоит задуматься о том, как его команда играет в обороне — поражение в прошлом туре от Кальяри со счетом 0:3 не может не подстегивать к каким-то перестановкам. Даже несмотря на то, что у Наполи не сыграют Лавесси и Квальярелла, в составе Партенопеи хватает исполнителей способных продлить беспроигрышную серию команды под руководством Вальтера Маццарри, которая длится уже 13 туров.

Наполи (ориентировочный состав): Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Грава, Маджо, Гаргано, Пациенца, Ароника, Больясино, Хамшик, Денис

НС: Мильонико, Кнежевич, Галанте, Пьери — Сантакроче, Лавесси, Хоффер, Квальярелла, Ринаудо

Палермо — Фиорентина

Для Фиорентины нынешний сезон — один из самых сложных за последние годы. Все привыкли, что Скуадра Виола стабильно боролась за четвертое место и борьбу эту выигрывала, сейчас же команда идет восьмой. Но есть и обратная сторона медали — выход в плей-офф Лиги чемпионов и полуфинал национального Кубка.

Палермо при Делио Росси не проигрывает уже шесть матчей и даже опережает Фиалок на одно очко, проведя, правда, на поединок больше. Главная задача роза-нери — не дать развернуться Адриану Муту, забившему семь голов в пяти матчах после Нового года. Дополнительная интрига — возможный дебют аргентинского новичка Фиорентины Ариэля Болатти, который должен попасть в заявку еа матч.

Фиорентина (ориентировочный состав): Фрей, Комотто, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Монтоливо, Донадель, Маркьонни, Муту, Варгас, Джилардино

НС: Мчедлидзе, Кавани, Симплисио, Карроццьери — Дзанетти, Йоргенсен

Сиена — Кальяри

Четыре поражения кряду Сиены не дают прогнозировать успешный для тосканцев исход матча против Кальяри. Достаточно вспомнить, как неделю назад сардинийцы разрывали оборону Ливорно, и становится понятно, что шансы хозяев взять хотя бы очко сводятся к минимуму.

НС: Геззал, Женевье, Россеттини, Курчи, Реджиналдо — Лупателли, Пизано, Конти

Удинезе — Сампдория

Зебры докатились до того, что от зоны вылета их отделяет всего три очка — команда стабильно валит середину чемпионата, остается ждать, когда же начнется «возрождение». В прошлом году оно пришлось как раз на 21-й тур — Удинезе обыграло Ювентус и прервало ужасную серию из 11-ти матчей без побед. Сампдория тоже не впечатляет, посему предсказать исход поединка довольно сложно. Правда, есть подозрение, что футболисты Сампы будут очень стараться выиграть этот поединок, особенно Джампаоло Паццини и Даниэле Маннини, которые «тепло» пообщались с тифози неделю назад после домашней ничьей против Катаньи.

НС: Ободо, Сикейра, Зимлинг, Асамоа, Ромеро, Домицци, Ферронетти — Кастелацци, А.Кассано (под вопросом)

Егор Лукьянов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: