Домой Игроки Милана Андреа Пирло: «Судьба Скудетто решиться в дерби»

Андреа Пирло: «Судьба Скудетто решиться в дерби»

4

pirlo

Полузащитник “Милана” Андреа Пирло заявил о том, что после уверенной победы над туринским “Ювентусом” его клуб может готовится к гонке за золотые награды Серии А, учитывая тот факт, что до миланского дерби осталось всего две недели.

Вчерашняя выездная победа “россонери” послужила хорошим моральным подъемом для подопечных Леонардо, и еще более утвердила “Милан”, как единственного конкурента “Интернационале” в борьбе за Скудетто.

“Это был не решающий момент, но очень важный в психологическом плане. Победа поддержала чувство стабильности, а также сохранила наши шансы на победу в чемпионской гонке с “Интером”, который также одержал победу”.

“Теперь мы постараемся продолжать в том же духе, и будем следовать за “нерадзурри” по пятам. Очень хочется сократить отставание от “Интера” до минимума. Уверен, судьба Скудетто решиться в дерби”, — заявил хавбек “россонери”.

Напомним, на данный момент разрыв в таблице составляет восемь очков, однако у “Милана” есть еще игра в запасе, которую подопечные Леонардо проведут на “Артемио Франки” где померяются силами с “Фиорентиной” (напомним, из-за снегопада, обрушившегося на полуостров, игра 17-го тура Чемпионата Италии была перенесена на 27 января, — прим. ред.).

“Мы поменяли командную систему, командную психологию, и мы можем совсем по-другому провести вторую половину сезона. Для нас начинается совсем новое футбольное время” — в заключении сказал Пирло.

Источник

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: