Домой Чемпионат мира 2010 Андреа Пирло: «Очень важно правильно подготовиться к ЧМ в ЮАР»

Андреа Пирло: «Очень важно правильно подготовиться к ЧМ в ЮАР»

3

pirlo

Полузащитник «Милана» и сборной Италии Андреа Пирло считает, что главным претендентом на золото чемпионата мира в ЮАР является Испания. Как заявил футболист в интервью официальному сайту ФИФА, другими фаворитами турнира являются Англия и Бразилия. Кроме того, Пирло рассказал об основных проблемах, с которыми могут столкнуться спортсмены во время мундиаля.

«Больше всего шансов на выигрыш мирового форума у бразильцев, у англичан и прежде всего у испанцев. Как все вокруг считают, Италия не входит в число фаворитов, но меня все эти разговоры не очень-то и волнуют. Что касается прогноза на лучшего игрока, то я думаю, что им станет или Хави, уже много лет стабильно выступающий на высоком уровне, или Руни – молодой, амбициозный и уже очень опытный футболист», — цитирует Пирло издание «Спорт-Экспресс».

«Очень важно правильно подготовиться к чемпионату мира в ЮАР. Особенное внимание надо уделить тому, что там достаточно большая высота над уровнем моря. Поэтому могут быть проблемы с дыханием. Да и траектория полета мяча тоже зависит от климатических условий», — рассказал итальянский полузащитник.

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: