Домой Не футбольный Милан Все перлы Сильвио Берлускони.

Все перлы Сильвио Берлускони.

0

Самые нелепые высказывания премьер-министра Италии и президента «Милана».

Про себя

«Лучший политический лидер в Европе и мире».

«На мировой арене нет никого, кто мог бы конкурировать со мной».

«Из любви к Италии я почувствовал, что должен спасти страну от левых».

«Правильный человек на нужном месте».

«Да мне и не нужно получать кресло премьера, чтобы иметь власть. У меня есть виллы по всему миру, шикарные яхты, красивые самолеты, прекрасная жена, прекрасная семья… Да я на жертву иду».

«Я Иисус Христос от политики. Я терпеливая жертва. Я со всеми лажу. Я жертвую себя на благо всех».

Предвыборная кампания 2006 г

«Прочтите «Черную книгу коммунизма» и вы узнаете, что в Китае при Мао не ели детей, а кипятили и удобряли ими поля».

О тех, кто будет голосовать против него.

«Я слишком сильно верю в ум итальянцев, чтобы думать, что в  стране найдется достаточно баранов, которые бы  проголосовали против своих собственных интересов». (те  выборы Берлускони проиграл)

Обещая сделать семейные ценности центром своей кампании

«Я постараюсь соответствовать вашим ожиданиям. Я обещаю, что отныне и до дня выборов 9 апреля в течение двух с половиной месяцев я будут соблюдать абсолютное сексуальное воздержание».

Шутка про СПИД

«Пациент больной СПИДом спрашивает своего врача, который прописал ему лечение песком, будет ли эта терапия полезной. «Нет, — отвечает доктор. — Но зато вы привыкните жить под землей».

Ответ Берлускони критикам, которые посчитали, что шутка выше некорректна.

«До они с ума сошли. Просто до ручки дошли. Даже перешли ее. Я бы им тоже посоветовал пройти лечение песком».

Немецкому депутату Европарламента Мартину Шульцу в июле 2003 г.

«Я знаю, что в Италии есть человек, который снимает фильм о нацистских концлагерях. Я вас посоветую роль Капо (охранник, выбираемый из числа заключенных). Думаю, она вам идеально подошла бы»

Отвечая на скандал, вызванный предыдущей репликой.

«Я попытаюсь смягчить это высказывание и стать занудным, может быть, даже очень занудным. Хотя я не уверен, что смогу сделать это».

На саммите в Брюсселе в декабре 2003 г. «Давайте поговорим о футболе и женщинах. (поворачиваясь к канлцеру Герхарду Шредеру, который был женат четыре раза) Герхард, почему бы не начать тебе?»

Выступая на Нью-Йоркской фондовой бирже «Сегодня Италия это великолепная страна для вложения денег. Сегодня у нас стало меньше коммунистов, а те, которые все еще остались, это отрицают. Еще одна причина для того, чтобы инвестировать в Италию, — это наши прекрасные секретарши… превосходные девушки».

Про Муссолини

«Муссолини никогда никого не убивал. Муссолини обычно посылал людей на каникулы во внутреннюю ссылку».  

Про судей, которые обвиняют бывшего премьер Джулио     Андреотти в связях с мафией.

«Эти судья дважды сумасшедшие. Во-первых, просто  потому что они политические сумасшедшие, а во-вторых,  просто потому что они сумасшедшие».  «Они делают это просто потому, что они антропологически  отличаются от остального человечества».

Про обвинения в том, что он подкупил судей, чтобы  предотвратить продажу государственной компании своим  конкурентам.

«Я считал и до сих пор считаю, что гражданина Берлускони надо похвалить за то, что он предотвратил расхищение госимущества. Я думал, что мне дадут золотую медаль за гражданские заслуги за то, что государство заработало 2 млрд лир».

О конфликте между его личными бизнес-интересами и интересами страны.

«Если я забочусь об интересах всех и при этом блюду собственный интерес, вы не можете говорить о конфликте интересов».

На предложение разместить европейское агентство по стандартизации пищевой промышленности в Финляндии, а не в итальянской Парме.

«Парма — это синоним хорошей кухни. А финны даже не знают, что такое хорошая ветчина. Я не могу принять этого».

Про Барака Обаму.

«Он обладает всеми качествами, необходимыми для того, чтобы договориться с ним: он молодой, красивый и даже загорелый».

О Леонардо.

«Наш тренер никак не может взять в толк, что Роналдиньо не должен играть в полузащите. Бразильца нужно использовать в линии нападения – так, чтобы он не был чистым форвардом, но при этом всегда имел возможность выходить на ударную позицию. С точки зрения тактики в ее чистом виде данное решение представляется мне оптимальным. Однако есть вещи, которые Леонардо не понимает».

О Милане.

«Я не собираюсь продавать «Милан». А если и сделаю это, то лет эдак в 100…а что? Я инвестирую один институт, который старается продлить жизнь человека до 120 лет. С помощью стволовых клеток и разных технологий».

Про тактические схемы.

«В прошедшем сезоне «Милан» не использовал тактическую схему, которую я посоветовал тренерам клуба. Только в последнем матче серии А футболисты наконец-то услышали мой призыв, что помогло им гарантировать место в Лиге чемпионов. Мы потерпели много поражений, пропуская в заключительные минуты матчей, потому что «Милан» играл не так, как я советовал.»

О возможном трансфере Пирло.

«Если поступит предложение, его следует рассмотреть. Увидим, как все сложится. Я первым говорил, что он должен остаться, однако после этого мне сообщили о размерах его зарплаты»

Поведение на саммите НАТО.

Самой скандальной выходкой премьера Италии признано поведение на недавнем саммите НАТО. Так, всю протокольную часть юбилейного, 60-го по счету, саммита он проговорил по мобильному телефону. На встречу, которая началась в немецком Келе, премьер приехал, не обращая внимания на хозяйку форума канцлера Ангелу Меркель. Несколько раз она жестами показала итальянцу, что все его ждут. Но тот, как ни в чем не бывало, продолжал разговор. Берлускони так увлекся общением по телефону, что даже пропустил минуту молчания в память о солдатах, погибших в операциях НАТО.

Без названия

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: