Домой Видео Милана Удинезе — Милан 1-0 (Серия А, 5-й тур)

Удинезе — Милан 1-0 (Серия А, 5-й тур)

2

udinese-milan

«Удинезе» – «Милан» – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Ди Натале (22′).

Состав «Милана»: Сторари, Оддо, Каладзе, Неста, Дзамбротта, Пирло, Фламини, Гаттузо (Абате, 59′), Зеедорф, Пато (Роналдиньо, 59′), Индзаги (Хюнтелар, 73′).

Состав «Удинезе»: Ханданович, Исла (Баста, 27′), Домицци, Кода, Лукович, Инлер, Д’Агостино, Пепе (Санчес, 77′), Лоди (Саммарко, 83′), Флоро Флорес, Ди Натале.

Предупреждения: Ди Натале (31′), Неста (53′), Кода (61′), Фламини (84′), Зеедорф (88).

Удаление: Фламини (84′).

Судья: Лука Банти.

В пятом туре чемпионата «россонери» уступили Зебрам из Удине.

Оказывается, действие самовнушения недолговечно — еще на днях Адриано Галлиани утверждал, что на «Милан» чувствует магические флюиды после прослушивания гимна Лиги Чемпионов, но не прошло и недели, как миф развеялся. Видно в раздевалках стадиона Фриули специально запретили прослушивать гимн Лиги Чемпионов.

Время идет, цифра в графе «сыгранные матчи» в турнирной таблице неумолимо растет, а у «Милана» все та же болячка — команда разучилась создавать моменты, а если и создает их, тот тут еще сложнее. Реализация, господа. Либо мимо, либо в голкипера, либо в каркас, но никак не в ворота. Против «Болоньи» штанги потревожили Пато и Индзаги, сегодня отметился ударом головой после углового Неста.

А ведь, что самое обидное для тифози «Милана» — «Удинезе» провело не самый великолепный матч. И в обороне иногда ошибались, и борьбу в центре поля проигрывали, и атаковали не всегда остро, зато успешно. Да и на невезение впору жаловаться — мало ли куда мог отскочить мяч после удара Ислы в штангу. Так нет же — прямо на ногу Антонио Ди Натале. Седьмой гол Тото в пяти матчах, на секундочку.

Ход матча походил на игру «Милана» с «Болоньей», но говорить о столь же откровенном преимуществе «россонери» не стоит — все-таки «Болонью» с «Удинезе» сравнивать нельзя по умолчанию. Зебры играли на контратаках, и ударное трио в лице Ди Натале, Пепе и Флоро Флореса не раз ставило в тупик оборону гостей. Кроме вышеупомянутого взятия ворот, у «Удинезе» было два по-настоящему опасных момента. В первом тайме стрелял издали Инлер, мяч перед Сторари подло ударился об газон, и Марко в последний момент перевел круглого на угловой, а после перерыва Ди Натале вывалился один на один, но пробил в штангу.

«Милан»… Зеедорф наконец-то устал, Индзаги лишь залазил в офсайды, фланговый защитники неточно вешали, Пато находился в тени. Вышел Хюнтелар — как обычно мимо. Как ни странно, несколько оживил игру Роналдиньо и даже опасно бил после сольного прохода, но не сумел переиграть Хандановича. Когда за две карточки, полученные в течение двух минут, погнали Фламини, надежды красно-черной тифозерии испарились, как утрення роса при свете солнца. Кризис? Кризис. А Спаллетти до сих пор безработный.

Дмитрий Полонский

Видео обзор матча «Удинезе» — «Милан» 1-0:

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: