Домой Клуб Милан Пресс-конференция Леонардо перед матчем «Наполи» — «Милан»

Пресс-конференция Леонардо перед матчем «Наполи» — «Милан»

0

leonardo

Леонардо на пресс-конференции перед матчем «Наполи» — «Милан», рассказал о футболистах, которые по его мнению внесли огромный вклад в победу над «Кьево»:

«Футбол непредсказуем, как и жизнь вокруг … Эти три красивые истории расскажут вам, что в спорте возможно все. Неста, Дида и Антонини — три разных, удивительных футболиста. Не буду еще раз рассказывать что сделал Неста, вы и сами прекрасно видели. В матче с «Кьево» он забил два важных гола, при этом сломал нос, но словно не заметив, этого продолжил игру. Этот мужественный поступок показывает его отношение к игре. Дида пережил много неприятных моментов в жизни, допускал нелепые ошибки, подвергался критике. Но в матче с «Кьево» он не сломался после пропущенного мяча, и помог нам добыть победу своим чудо-сейвом на последних минутах. А Антонини? До этого момента он не играл, но влился в игру так, словно играл за этот клуб с детства, без перерыва. Он доказал, что вполне может даже побороться за место в основе.»

Кажется Неста заполнил ту пустоту в центре обороны и в сердцах поклонников «Милана», что образовалась после ухода легендарного Паоло Мальдини, но Лео не хочет проводить аналогий:

«Не хорошо сравнивать этих двух игроков. Я давно знаю Паоло, и даже после ухода из футбола он помогает мне, помогает всем нам. Паоло в наших сердцах. Алесандро долгое время играл рядом с Мальдини, рос с ним. Но история Несты не менее красивая и уникальная. Когда он получил тяжелую травму, были сомнения сможет ли он вернутся, но он вернулся, тренируется c огромным усердием, выкладывается во всех играх… В воскресенье он заканчивал игру со сломанным носом, но не думал об этом, Алесандро был уже мыслями в Неаполе. Он достоин восхищения не только как игрок но и как человек».

Так же Леонардо рассказал о ситуации с травмированными игроками:

«Что касается травмированных, то Аббьятти, Ди Дженаро, Янкуловски и Бонера вернутся после паузы в чемпионате (пауза вызвана проведением стыковых матчей за право участие на Чемпионате Мира в ЮАР — Прим. ред.). Правда, восстановление Бонеры может занять побольше времени: у него была серьезная травма и мы не хотим рисковать, поглядим как он переносит нагрузки. Гаттузо готов сыграть уже завтра но мы не так же будем рисковать и, если он и появится на поле, то не раньше субботы».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: