Домой Трансферы Милана Пирло продадут в «Челси» за 21 миллион фунтов.

Пирло продадут в «Челси» за 21 миллион фунтов.

0

4351066

Полузащитник сборной Италии и «Милана» Андреа Пирло в начале следующей недели станет игроком «Челси», сообщает Il Corriere dello Sport. О том, что хавбек отправится в лондонский клуб вместе с главным тренером Карло Анчелотти, разговоры ходили давно. Теперь они, похоже, обрели реальные очертания. Встреча представителей двух клубов должна пройти в Милане, на ней стороны, скорее всего, уладят последние детали.

По неофициальным данным, за Пирло «аристократы» заплатят 21 миллионов фунтов стерлингов, причем денежные платежи растянутся на два года. В качестве компенсации «Милан» также получит перуанского нападающего Клаудио Писарро и защитника молодежной сборной Англии Майкла Мансьенна на правах сезонной аренды. Так что в итоге с помощью продажи Пирло новый главный тренер красно-черных Леонардо за счет приобретения Писарро частично решит проблему усиления линии атаки.

Сам полузащитник должен подписать с «Челси» 3-летний контракт с годовым окладом в 2,1 миллиона фунтов стерлингов. Как напоминает Football Italia, Анчелотти, приняв в 2001 году «Милан», одним из первых подписал именно Пирло.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: