Домой Игроки Милана Новый контракт Пато. Добро или зло?

Новый контракт Пато. Добро или зло?

0

pato

Помимо неустроенности Роналдиньо в «Милане», у итальянской прессы появилась ещё одна очень популярная тема для рассуждений — продление контракта с Пато. Журналисты портала Qsvs.it задаются вопросом об истинных причинах такого шага со стороны руководства «Россонери».

Игра Алешандре Пато в нынешнем сезоне уже метко названа словоохотливыми итальянскими ньюсмейкерами «худшей в его миланский период». Напомним, что в матче первого тура в Сиене «Утёнок» сделал дубль и с тех пор ни разу не забивал(в этот отрезок входят матчи с «Интером», «Болоньей», «Ливорно», «Удинезе» и «Марселем»).

Пять матчей без голов, претензии к партнёрам, выяснение отношений с противниками. На волне таких событий продление контракта с Пато кажется несколько странным. Однако, многие усматривают причины спада в игре Алешандре в нескольких вещах: низкая заработная плата в сравнении с остальными игроками(бразилец получал 1 млн. евро в год) и отъезд Карло Анчелотти в Лондон.

По новому контракту форвард будет получать 2.5 млн. евро. Контракт рассчитан до 30 июня 2014 года. Но кому и зачем больше нужен этот шаг: игроку или руководству? С одной стороны подписание нового контракта может пойти на пользу сникшему игроку — эдакий стимул, эмоциональная встряска. С другой же стороны после продажи Кака боссы «Милана» понимают, что уход Пато зимой приведёт фактически к смерти клуба. Но этот ход, кажется, больше нужен для примирения с болельщиками: мол мы оставляем Пато у себя — мы заботимся о клубе. В реальности всё может быть иначе.

Вспомните истории с Шевченко и Кака — вскоре после подписания новых контрактов(у Кака он был до 2013 года) оба лидера покидали «Милан». Похоже, Галлиани и Ко попросту подняли трансферную стоимость Алешандре Пато, чтобы летом, в случае предложений со стороны «Челси» и «Реала», а они наверняка будут, срубить с продажи форварда не 30 млн. евро, а, скажем, 50.

Политика Берлускони в отношении к родному клубу даёт богатую почву для разнообразных подозрений и домыслов, но в чём же причина продления контракта с Пато именно сейчас — покажет только время.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: